версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Большинство учителей считают, что поступить на бюджет без репетитора не получится
Смотреть все новости Большинство учителей считают, что поступить на бюджет без репетитора не получится
Новости

Большинство учителей считают, что поступить на бюджет без репетитора не получится

1812 2 15.09.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Большинство учителей в РФ считают, что школьник не может поступить в вуз на бюджетное место, не прибегая к подготовке с репетитором или на курсах.

«Шестьдесят процентов опрошенных учителей считают, что в случае если ученик хочет поступить учиться на бюджетное место, ему стоит нанять репетитора или пойти учиться на специализированные курсы. Не согласны с этим мнением 34% опрошенных — они считают, что поступить учиться на бюджет можно без помощи репетитора или курсов», — говорится в результатах исследования образовательной компании MAXIMUM Education.

Учителей также спросили, были ли в их школах в этом году линейки на 1 сентября: 70% опрошенных учителей рассказали, что в их школах были линейки, но они проводились не для всех классов. Еще 22% учителей заявили, что линейки в их школе прошли для всех классов. Всего 8% респондентов рассказали, что в их школе линейки не проводились.

Более половины — 54% — учителей считают, что дети были готовы к началу учебного года, у них хороший или приемлемый уровень знаний. Не согласны с этим 36% опрошенных учителей - они в своих классах видят очень низкий уровень знаний на старте учебного года.

Исследование проводилось среди более чем тысячи учителей со всей России 10-13 сентября по e-mail.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Большинство учителей считают, что поступить на бюджет без репетитора не получится

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.