версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Контрольные в формате ЕГЭ по трем предметам пройдут в школах Москвы 8 декабря
Смотреть все новости Контрольные в формате ЕГЭ по трем предметам пройдут в школах Москвы 8 декабря
Новости

Контрольные в формате ЕГЭ по трем предметам пройдут в школах Москвы 8 декабря

572 0 07.12.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Общегородские контрольные работы, приближенные к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), пройдут 8 декабря сразу по трем предметам: биологии, истории и литературе.

«В московских школах 8 декабря впервые пройдут общегородские контрольные работы, приближенные к формату ЕГЭ, сразу по трем предметам: биологии, истории и литературе. Это первые пробные ЕГЭ по предметам, которые одиннадцатиклассники самостоятельно выбирают для сдачи. На контрольные работы по биологии и литературе отведено три часа 55 минут. Работу по истории выпускники должны выполнить за три часа», - сообщается на портале мэра Москвы.

При проведении пробных ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы из открытого банка заданий, разработанного Федеральным институтом педагогических измерений.

В этом учебном году пробные ЕГЭ пройдут по всем предметам в пунктах проведения экзаменов и в школах. Уже более 66 тыс. учащихся написали работы по русскому языку и свыше 35 тыс. - по математике профильного уровня. На основе результатов пробных ЕГЭ, независимых диагностик и успеваемости школы смогут рекомендовать одиннадцатиклассникам основную или продвинутую группу для подготовки к экзаменам на практикумах.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Контрольные в формате ЕГЭ по трем предметам пройдут в школах Москвы 8 декабря

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.