версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минпросвещения разработало постановление о выделении субсидий на питание младшеклассников
Смотреть все новости Минпросвещения разработало постановление о выделении субсидий на питание младшеклассников
Новости

Минпросвещения разработало постановление о выделении субсидий на питание младшеклассников

494 1 14.02.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Министерство просвещения РФ подготовило проект постановления о выделении субсидий на горячее питание школьников 1–4-х классов.

В пресс-службе Минпросвещения уточнили, что в регионах, где технически этот процесс уже выстроен, бесплатное горячее питание для младшеклассников введут с 1 сентября 2020 года. Не позднее сентября 2023 года его будут получать все 6,8 млн учеников начальной школы.

Согласно предварительным расчётам министерства, общая потребность на четыре месяца 2020 года (с сентября по декабрь) составляет более 26 млрд рублей. Из них 18,5 млрд рублей будут выделены из федерального бюджета и 7,5 млрд рублей – из региональных.

«Надеюсь, что постановление быстро пройдёт все необходимые согласования, и 6,8 миллионов школьников, а именно столько детей у нас учатся в 1–4-х классах, будут получать качественное горячее питание. Средства на это выделят из федерального и региональных бюджетов. Мы проследим, чтобы регионы ответственно отнеслись к этим деньгам. Горячее питание учащихся начальной школы не должно вызывать нареканий у детей и родителей», – прокомментировал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. До 18 февраля он проходит антикоррупционную экспертизу.

 

Источник: Учительская газета

Поделиться новостью:
Минпросвещения разработало постановление о выделении субсидий на питание младшеклассников

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.