версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Ольга Васильева назвала главные события в образовании в 2018 году
Смотреть все новости Ольга Васильева назвала главные события в образовании в 2018 году
Новости

Ольга Васильева назвала главные события в образовании в 2018 году

598 0 10.01.2019 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Министр просвещения РФ Ольга Васильева перечислила события, которые, по ее мнению, стали главными для развития образования в нашей стране в прошлом году.

«Минувший 2018-й год оказался во многом системообразующим. У нас произошел ряд качественных управленческих изменений. И прежде всего выделение Министерства просвещения, а точнее, если смотреть ретроспективно, возврат к отдельному министерству, содержательная основа которого – дошкольное, школьное и среднее профессиональное образование», — отметила Ольга Васильева.

Кроме того, одним ключевых событий по мнению министра является утверждение Национального проекта «Образование». Ольга Васильева назвала его сводом «в единое целое ключевых шагов по развитию и повышению качества отечественного образования». 

Также, по словам главы Минпросвещения России, 2018 год принес много хороших событий, среди которых существенное расширение сети детских технопарков, запуск профориентационного проекта «Билет в будущее» и комплекса мер для помощи школьникам в поисках профессии, а также победа сборной России на европейском чемпионате профессионального мастерства EuroSkills в Будапеште и развитие добровольческих и волонтерских движений.

«Год знаковый, принес много смыслов и пониманий, в каком направлении мы будем двигаться в ближайшее время, и я уверена, что уже совсем скоро мы увидим результаты», — добавила министр.

 

Источник: Учительская газета

Поделиться новостью:
Ольга Васильева назвала главные события в образовании в 2018 году

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.