версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Путин поручил запустить программу капитального ремонта школ
Смотреть все новости Путин поручил запустить программу капитального ремонта школ
Новости

Путин поручил запустить программу капитального ремонта школ

1945 0 21.06.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Президент России Владимир Путин поручил правительству и регионам подготовить специальную программу капитального ремонта школ с акцентом на сельские образовательные учреждения.

«Прошу правительство совместно с регионами с участием "Единой России" подготовить специальную программу капитального ремонта школ, рассчитанную на ближайшие пять лет с акцентом, обращаю на это внимание, на сельские школы», - заявил глава российского государства, выступая в субботу на съезде «Единой России».

Путин отметил, что 72% школ в России нуждаются в текущем ремонте, еще 10% - в капитальном. Он подчеркнул, что также имеется незначительное число школ, которые находятся в аварийном состоянии, что абсолютно недопустимо. 

Глава государства напомнил, что за счет средств федерального бюджета, а также с привлечением ресурсов банка развития ВЭБ до конца 2024 года будет построено не менее 1 300 новых школ, в которых будут учиться свыше миллиона ребят. «Однако у нас немало и действующих школ с замечательными педагогическими коллективами, хорошими традициями. Нередко в них учились еще родители, а то и бабушки, и дедушки сегодняшних школьников, но, конечно же, эти здания не должны быть обделены нашим вниманием, - отметил Путин. - Они нуждаются, как правило, в модернизации, обновлении, обустройстве учебной базы, мастерских, школьных стадионов, другой инфраструктуры, в надежных системах безопасности и антитеррористической защищенности, потому что речь идет о жизни наших детей».

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Путин поручил запустить программу капитального ремонта школ

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.