версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Сбербанк отметил популярность образовательных кредитов у россиян
Смотреть все новости Сбербанк отметил популярность образовательных кредитов у россиян
Новости

Сбербанк отметил популярность образовательных кредитов у россиян

288 0 20.01.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Программа образовательных кредитов с государственной поддержкой пользуется у россиян популярностью.

Министерство науки и высшего образования РФ и Сбербанк в начале августа 2019 года подписали соглашение о господдержке образовательного кредитования. Согласно документу, с 1 августа 2019 года при оформлении образовательного кредита студентам вузов, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности, предоставляется льготный период на весь срок обучения и дополнительно три месяца. В настоящее время ставка по такому кредиту составляет 8,6%.

«В первые месяцы действия совместной с министерством науки и высшего образования программы по субсидированию высшего образования было выдано около тысячи образовательных кредитов ежемесячно. Популярность программы оправдала наши ожидания, и за время действия кампании было выдано 3 162 образовательных кредита», - сказал первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Ведяхин напомнил, что соглашение о выдаче образовательных кредитов действует до 2022 года.

«Мы заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве с министерством науки и высшего образования РФ и готовы к планомерному развитию и продвижению данной программы для удобства наших клиентов и граждан Российской Федерации», - заключил он.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Сбербанк отметил популярность образовательных кредитов у россиян

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.