версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В украинском университете открылся первый в мире факультет TikTok
Смотреть все новости В украинском университете открылся первый в мире факультет TikTok
Новости

В украинском университете открылся первый в мире факультет TikTok

2548 0 16.09.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Факультет социальной сети TikTok открылся в Киевском университете культуры.

«Впервые не только на Украине, но и в мире в Университете культуры начали трендовый проект - факультет TikTok», - говорится в сообщении на сайте университета

Ректор университета Михаил Поплавский идею открытия факультета пояснил тем, что будущее мира за социальными сетями, а TikTok - это «инновационно и молодежно, это новый феномен». «Моя миссия - украинизировать TikTok, вести за собой креативную, амбициозную и перспективную молодежь, которая будет творить новую историю страны. Украинцев должны знать во всем мире. Украине есть чем удивлять мир», - заявил он во время презентации проекта.

Поплавский заверил, что, несмотря на новизну идеи, по окончании учебы студенты получат соответствующие дипломы. «Мы начинаем учить с нуля и по окончании вы сможете получить диплом. Университет культуры - это бренд, который должен покорить мировое информационное пространство», - сказал он.

Подробности обучения не уточняются, однако сайт университета информирует, что «будущий тик-токер должен отлично знать тренды соцсетей, быть интересным, создавая оригинальный контент, идти в ногу со временем и даже опережать его».

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
В украинском университете открылся первый в мире факультет TikTok

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.