- 03.12.2014
- 1361
- 0
Курсы
Другое
Файл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Шихмурадова Евгения Александровна
Разработчик методических материалов,художник
Об авторе
«Приглашение на открытый урок по танцам» представляет собой приглашения в трех вариациях.
Данный материал разработан с целью оповещения людей о проводимом открытом уроке по танцам.
Выполнен в ярких тонах, что акцентирует внимание на данном приглашении.
Файл для редактирования добавлен в материал, что позволит как внести данные в печатной форме, так и внести изменения в данную разработку.
Для корректного отображения надписей рекомендуется использовать шрифт Ink Free, Marianna.
Выбранный для просмотра документ 1. уроки@SEP@вн. литература КРИТЕР ОЦЕН.docx
План урока литературы в 3 а классе Дата 14 февраля 2014
Тема: ВН. Чтение (критериальное оценивание)
Цель урока: развитие читательской активности, расширение читательского кругозора
Задачи урока: развивать скорость и качество техники чтения, умение письменно излагать мысли на бумаге, повышать уровень понимания текста через вопросы, развивать память, работать над развитием речи учащихся письменной и устной, развивать творческое воображение и критическое мышление.
№ |
Этапы урока |
Действия ученика |
д/з |
1 |
Организация |
1. |
Стихи о мамах и бабушках, можно подойти творчески |
Проверка д/з, актуализация
|
1. Разучиваем правило: Окажем школе уваженье своим примерным поведеньем! - О чем вы сегодня приготовили произведения? - Какие авторы писали о школе, школьных правилах, о школьной дружбе? - Зачем нужно соблюдать эти правила? - Кто не должен в школе соблюдать правила? Почему? 2. Просмотр Презентации «В школе» Читаем и проигрываем все задания по презентации - Кому мешает это нарушение, на ком оно отражается? - Почему так не надо делать?
|
||
2 |
Работа на уроке
|
1. Выступление детей в группах и индивидуально, представление работ Критерии оценивания: 1. Креативность 2. Объем материала 3. Техника речи 4. Какое правило, чему учит этот рассказ, стихотворение 5. По выбору уч-ся
2. Просмотр и обсуждение мультфильма «Как научить крокодила хорошим манерам» |
|
3 |
Рефлексия
|
1. Выставление и комментирование оценок. 2. Какие правила помогли хорошо поработать на уроке? |
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
72/108 ч.
Курс повышения квалификации
36/72 ч.
Еще материалы по этой теме
СмотретьВыбранный для просмотра документ 1. уроки@SEP@литература КРИТ ОЦЕН НА УУ.docx
План урока литературы в 3 а классе Дата 03 апреля 2014
Тема: П. Бажов «Медной горы хозяйка» УУ
Цель урока: развитие читательской активности, расширение читательского кругозора, развитие навыков письменной речи
Задачи урока: развивать скорость и качество техники чтения, составлять план произведения и рассказывать по плану, повышать уровень понимания текста через вопросы, развивать память, работать над развитием речи учащихся письменной и устной, развивать творческое воображение и критическое мышление.
№ |
Этапы урока |
Действия ученика |
Д\З |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
Организация |
1. ТСЗ –норма 37 слов «Весна» МПМ – 1 2. Проверка качества техники чтения в парах 1 вариант (записать результаты) |
Стр 211-214 – 1 часть, составить 7 опорных слов для соседа |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Проверка д/з, актуализация
|
Домашнее задание- чтение стихотворений наизусть - в группе Критерии: выразительность, техника речи, знание текста |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
Проверка д/з
Работа на уроке
|
1. Проверка домашнего задания Тестовый вопрос (письменно) МПМ - 2 2. Самостоятельное чтение текста стр 209-210 (4 часть) 3. Работа с опорными словами: МПМ – 3 Миша царевна Пружинка валик молоточки колокольчики сон 4. Критический опрос МПМ – 4
3. Просмотр 1 части мультфильма МПМ – 4 Круги по воде «Шкатулка» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 |
Рефлексия
|
1. Выставление и комментирование оценок. 2. Почему некоторые этапы урока оказались сложными, где мы не достигли 63% 3. Какие правила помогли хорошо поработать на уроке? |
Выбранный для просмотра документ 1. уроки@SEP@литература УУ-1.docx
План урока литературы в 3 а классе Дата 27 февраля 2014
Тема: У. Турмажанов «Журавль-танцор»
Цель урока: развитие читательской активности, расширение читательского кругозора, развитие навыков письменной речи
Задачи урока: развивать скорость и качество техники чтения, составлять план произведения и рассказывать по плану, повышать уровень понимания текста через вопросы, развивать память, работать над развитием речи учащихся письменной и устной, развивать творческое воображение и критическое мышление.
№ |
Этапы урока |
Действия ученика |
д/з |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
Организация |
1. ТСЗ –норма 37 слов «Зимние слова» МПМ – 1 2. Проверка качества техники чтения в парах 1 вариант (записать результаты) |
По Хрестоматии – стр 211-213, составить 1 тонкий, 1 толстый вопрос - письменно |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Проверка д/з, актуализация
|
1- Домашнее задание «Круги по воде» Медведи МПМ- 2 Оцениваем по критериям: Связанный текст, правильные и полные предложения, техника речи, аккуратность письма, активность в работе группы – 5 баллов 2- Ответить письменно на вопросы по домашнему тексту И. Соколов – Микитов «Медведи» 1) Чему медведица хотела научить своего медвежонка (лакомиться муравьями) 2) Кто сидел на муравьиной куче ( дятел-муравьед) 3) Зачем так много надо есть медведям осенью (накопить жир на зиму) МПМ -3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
Работа на уроке
|
1. Отгадайте загадку: Встали братья на ходули, ищут корма по пути. На бегу ли, на ходу ли – им с ходулей не сойти. (журавль) //Эта птица внесена в Красную книгу РК - Что вы знаете о ней? – Хотите ли узнать больше? 2. Чтение У. Турмажанов «Журавль-танцор» стр 210-211 3. Работа с опорными словами: МПМ – 4 Умиртай артист концерт балет лебеди дружно хлопали 4. Критический опрос: МПМ – 5
5. Составление тест-вопроса по прочитанному текста и отработка в группах ( группы по партам – 1-ая, 2-ая….) МПМ - 6 6. Эссе – Фантазируем на тему: Что будет дальше….. – спасательный круг |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 |
Рефлексия
|
1. Выставление и комментирование оценок. 2. Почему некоторые этапы урока оказались сложными, где мы не достигли 63% 3. Какие правила помогли хорошо поработать на уроке? |
Выбранный для просмотра документ 1. уроки@SEP@литература УУ-2.docx
План урока литературы в 3 а классе Дата 03 марта 2014
Тема: Ю. Нагибин «Зимний дуб»
Цель урока: развитие читательской активности, расширение читательского кругозора, развитие навыков письменной речи
Задачи урока: развивать скорость и качество техники чтения, составлять план произведения и рассказывать по плану, повышать уровень понимания текста через вопросы, развивать память, работать над развитием речи учащихся письменной и устной, развивать творческое воображение и критическое мышление.
№ |
Этапы урока |
Действия ученика |
Д\З |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
Организация |
1. ТСЗ –норма 37 слов «Семья. Семейные отношения» МПМ – 1 2. Создание колаборативной среды (видеосюжет) |
По Хрестоматии – стр 220-225, пересказ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Проверка д/з, актуализация
|
1- Домашнее задание – Тонкие вопросы по У. Турмажанов «Журавль-танцор» ( 2-3 вопроса)- МПМ- 2 1 Вопрос по матрице 2 Вопрос в паре 3 Вопрос в группе |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
Работа на уроке
|
1. Беседа - Случалось ли вам разглядывать зимние деревья? – Как они выглядят? – Какие эпитеты вы бы подобрали к картинам? (2-3 слова самостоятельно) МПМ -3 2. Сообщение темы урока Ю. Нагибин «Зимний дуб» - 1 часть стр 215-219 3. Чтение текста цепочкой вслух. За чтение + МПМ – 4 4. Критический опрос: МПМ – 5
5. Работа с опорными словами: МПМ - 6 УРОК ОПОЗДАЛ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ ЗИМНИЙ ДУБ БЕСЕДА С УЧИТЕЛЕМ 6. Составление пятистишья: Зимний дуб – спасательный круг Критерии: - форма написания, красота речи, творчество
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 |
Рефлексия
|
1. Выставление и комментирование оценок. 2. Почему некоторые этапы урока оказались сложными, где мы не достигли 63% 3. Какие правила помогли хорошо поработать на уроке? |
Выбранный для просмотра документ 1. уроки@SEP@математика БИОИНТЕНЕТ 26.04.docx
План урока математики в 3 а классе Дата 26 апреля 2014г
Тема урока: Порядок действий, вычисление многозначных чисел Биоинтернет
Цель урока: формирование умений решать примеры на деление
Задачи урока: учить решать примеры и задачи на сложение и вычитание, умножение и деление, развивать скорость счета и аккуратность при письме, воспитывать уважение друг к другу, экономное отношение к времени, внимательность при проверке работы.
№ |
Этапы урока |
Действия ученика |
д/з |
|||||||||||||||||
1 |
Орг-я |
1. Дата, каллиграфическая минутка – каждому индивидуально 2. Разряды – каждому свое число – уч-ся в парах читают разрядный состав, соседи отгадывают, какое число названо 3. Карточка с примерами - устный счет МПМ - 1 |
карточка |
|||||||||||||||||
2 |
Работа на уроке
|
1.
Объяснение по ОСУДу (учитель)
Цикл 1
Ротация на группы Взаимообучение Примерные дополнительные: 1865:5= 356+786= 345*7= 1002-754= Цикл 2
Ротация на группы Взаимообучение Примерные дополнительные: 6923:7= 356+449= 543*8= 1003-825= Цикл 3
|
||||||||||||||||||
3 |
|
1. Комментируем оценки - Что было трудно выполнить на уроке? – Почему? -Какие правила помогли хорошо поработать на уроке? |
Выбранный для просмотра документ 1. уроки@SEP@математика БИОИНТЕРНЕТ.docx
План урока математики в 3 а классе Дата 28 ноября 2013г
Тема урока: нахождение площади и периметра фигур Карта Бионтернет
Цель урока: формирование знаний таблицы умножения, знакомство с простейшими формулами
Задачи урока: учить решать примеры на сложение и вычитание, находить периметр прямоугольника, умножение и деление, развивать скорость счета и аккуратность при письме, воспитывать уважение друг к другу, экономное отношение к времени, внимательность при проверке работы.
№ |
Этапы урока |
Действия ученика |
д/з |
||||||||||||||||||||||||||
1 |
Орг-я |
1. Дата, каллиграфическая минутка а*а (а+в)*2 – что за формулы? – какие еще знаете? – какими единицами измеряются? 2. А девиз- у тебя есть шанс, помогая другим, помочь себе. 3. Выступление лидера класса |
Зададим после тренажера 4 урок |
||||||||||||||||||||||||||
2 |
Работа на уроке
|
1. Объяснение экспертов работы по ОСУДу
2. Цикл 1
3. Ротация по группам Альфа, Бетта, Гамма – Вам необходимо выявить ошибку, объяснить правильное решение по ОСУДу, при необходимости сделать подобное задание Взаимообучение (Альфа, обучает Бетту, Бетта идет в Гамму, никто не сидит без дела)
Рефлексия:В случае не достижения цели (кто-то потерялся или снизил результат- идет повторно объясняет тему) 4. Учитель указывает на типичные ошибки, допущенные в ходе работы Цикл2
|
|||||||||||||||||||||||||||
3 |
|
1. Комментируем оценки - Что было трудно выполнить на уроке? – Почему? -Какие правила помогли хорошо поработать на уроке? |
Выбранный для просмотра документ 1. уроки@SEP@математика ТРЕНАЖЕР.docx
План урока математики в 3 а классе Дата 28 ноября 2013г
Тема урока: нахождение площади и периметра фигур Карта Тренажер
Цель урока: формирование знаний таблицы умножения, знакомство с простейшими формулами
Задачи урока: учить решать примеры на сложение и вычитание, находить периметр прямоугольника, умножение и деление, развивать скорость счета и аккуратность при письме, воспитывать уважение друг к другу, экономное отношение к времени, внимательность при проверке работы.
№ |
Этапы урока |
Действия ученика |
д/з |
1 |
Орг-я |
1. Дата, каллиграфическая минутка а*а (а+в)*2 – что за формулы? – какие еще знаете? – какими единицами измеряются? 2. Выступление учителя: нам осталось 2урока на закрепление темы, после Тренажер, мы проведем, карту СРВ. Формула урока- внимание+скорость=успех А девиз – сделать все быстро и правильно! 3. Выступление лидера класса |
|
2 |
Работа на уроке |
1. Объяснение экспертов работы по ОСУДу
2. Цикл 1
3. Ротация по группам Альфа, Бета, Гамма Альфа проверяем только после каждых 6 заданий- всего получают 18 задач Бета и Гамма – 6 заданий своего уровня сложности, после трех заданий 5+30 и проверка
|
|
2 |
Работа на уроке |
|
Д./Задание |
||||||||||||
3 |
Итог урока |
1. Выставление оценок: Альфа- 5, Бета- 4, Гамма -3 2. Подсчитать общее качество урока 3. Запись домашнего задания |
Выбранный для просмотра документ 1. уроки@SEP@математика ТРИАДА.docx
План урока математики в 3 а классе Дата 06 марта 2014г
Тема урока: решение простых задач на движение Алгоритм
Цель урока: формирование знаний о простых задачах на движение
Задачи урока: учить решать примеры и задачи на сложение и вычитание, умножение и деление, развивать скорость счета и аккуратность при письме, воспитывать уважение друг к другу, экономное отношение к времени, внимательность при проверке работы.
№ |
Этапы урока |
Действия ученика |
д/з |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
Орг-я |
1. 2. Разряды – каждому свое число – уч-ся в парах читают разрядный состав, соседи отгадывают, какое число названо 3. Карточка с примерами - устный счет |
3 задачи с трехзначными числами |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
Работа на уроке
|
1. Учимся делить столбиком на однозначное число, выступление лидера класса Объяснение по ОСУДу (учитель) Проба
Закрепление
Память
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 |
|
1. Комментируем оценки - Что было трудно выполнить на уроке? – Почему? -Какие правила помогли хорошо поработать на уроке? |
План урока математики в 3 а классе Дата 06 марта 2014г
Тема урока: решение простых задач на движение Биоинтернет
Цель урока: формирование знаний о простых задачах на движение
Задачи урока: учить решать примеры и задачи на сложение и вычитание, умножение и деление, развивать скорость счета и аккуратность при письме, воспитывать уважение друг к другу, экономное отношение к времени, внимательность при проверке работы.
№ |
Этапы урока |
Действия ученика |
д/з |
|||||||||||||||||
1 |
Орг-я |
4. 5. Разряды – каждому свое число = они в парах читают разрядный состав, соседи отгадывают, какое число названо 6. Карточка с примерами МПМ -1 |
3 задачи с трехзначными числами |
|||||||||||||||||
2 |
Работа на уроке
|
2. Учимся делить столбиком на однозначное число Объяснение учителя по ОСУДу Цикл 1
Ротация на группы Взаимообучение по МПМ Цикл 2
Ротация на группы Взаимообучение по МПМ Цикл 3
|
||||||||||||||||||
3 |
|
1. Комментируем оценки - Что было трудно выполнить на уроке? – Почему? -Какие правила помогли хорошо поработать на уроке? |
План урока математики в 3 а классе Дата 06 марта 2014г
Тема урока: решение простых задач на движение Тренажер
Цель урока: формирование знаний о простых задачах на движение
Задачи урока: учить решать примеры и задачи на сложение и вычитание, умножение и деление, развивать скорость счета и аккуратность при письме, воспитывать уважение друг к другу, экономное отношение к времени, внимательность при проверке работы.
№ |
Этапы урока |
Действия ученика |
д/з |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
Орг-я |
2.Разряды – каждому свое число – уч-ся в парах читают разрядный состав, соседи отгадывают, какое число названо 3.Карточка с примерами - устный счет |
3 задачи с трехзначными числами |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
Работа на уроке
|
1.Учимся делить столбиком на однозначное число, выступление лидера класса Объяснение по ОСУДу (учащиеся) Цикл 1
Ротация на группы
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 |
|
1. Комментируем оценки - Что было трудно выполнить на уроке? – Почему? -Какие правила помогли хорошо поработать на уроке? |
Выбранный для просмотра документ 1. уроки@SEP@познание мира КРИТЕР ОЦЕН.docx
План урока познания мира в 3 а классе Дата 12 марта 2014
Тема урока: Мой город, мой аул
Цель урока: формирование знаний об отличительных особенностях города и аула
Задачи урока: определить место данных понятий в жизни человека; показать их значение; расширить понятия учащихся об отношениях людей; развивать умения отвечать на вопросы по тексту; развивать память, внимание, мышление, устную и письменную речь, формирование умения высказывать своё мнение, доказывать свою точку зрения; формирование навыков сотрудничества; воспитание любви к предмету.
№ |
Этапы урока |
Действия ученика |
д/з |
|||
1 |
Организация |
Подготовка к уроку (учебник, тетрадь, пенал) |
Стр 170-171. Загадки о самом экологически чистом транспорте |
|||
Тренинг |
1. ТСЗ – 5 минут – 37 слов. Языки МПМ - 1 2. Замер качества техники чтения по незнакомому тексту – в парах (норма 75 слов) |
|||||
2 |
Проверка д/з
Сообщение новых знаний
|
1. Проверка Д/З примеры, в которых говорится о доброте, дружбе, вежливости,- по рядам МПМ – 2
2. Сообщение темы урока - Как вы понимаете тему урока? 3. Чтение текста На селе берегут народные традиции 5 минут Работаем в парах Заполняем таблицу: МПМ -3
4. Пишем Эссе на одну из тем: МПМ- 4 Казахи – гостеприимный народ У казахов много традиций Гость в дом- счастье в дом Самый приятный обряд – шашу. Делимся на 4 группы, задание – привести в сценке пример проявления данных понятий, оцениваем каждого по КРИТЕРИЯМ: Красота речи- 1 балл Аккуратность – 1 балл Креативность - 1 балл Открытость темы- 2 балла 5. Спасательный круг Составить 1 вопрос – тест по прочитанному тексту (не всем) |
||||
3 |
Рефлексия
|
1. Подводим итоги, выставляем и комментируем оценки 2. -Какой момент урока понравился? 3. -На что надо обратить внимание на следующем уроке? |
Выбранный для просмотра документ 1. уроки@SEP@русский язык АЛГОРИТМ.docx
План урока русского языка в 3 а классе Дата 28 февраля 2014
Тема: Главное и зависимое слово в предложении. Синтаксический разбор Алгоритм
Цель урока: проверить знания о предложении, словосочетании
Задачи урока: повторить правила русского языка, проверить написание словаря, знакомить с признаками глагола, учить подбирать проверочные слова по основным орфограммам, воспитывать ответственность друг за друга и любовь к русскому языку, развивать память, грамотность, скоропись и каллиграфические навыки
№ |
Этапы урока |
Действия ученика |
д/з |
|||||||||||||||||
1 |
Организация |
|
Упр 542по заданию – орфограммы и задание!!! |
|||||||||||||||||
Проверка д/з, актуализация |
1. Дата, Д/з МПМ - 1 2. Повторение словарных слов: (по памяти) велосипед, верблюд, ветер, волшебник, воробей, ворона+ 1 свое слово МПМ - 2 3. Повторение правил и теоретического материал по темам сущ и прилаг, местоимен, глагол МПМ – 3 4. Карточка «Орфограммы» МПМ - 4 |
|||||||||||||||||||
2 |
Чтение Письмо Закрепление Самостоятельная работа
|
1.
Выпал снег. Птицы расселись на голые кусты. 2. Карта Алгоритм Проба:
Закрепление
Память
3. Карточка – окончания Е-И существительных в Р.п., Д.п., П.п. МПМ - 5 |
||||||||||||||||||
3 |
Результат урока Рефлексия
|
Вышли на - ___________________ % |
||||||||||||||||||
- Почему некоторые этапы урока оказались сложными? - Какие правила помогли хорошо поработать на уроке? Выставление оценок за урок, подведение итогов работы |
Выбранный для просмотра документ 1. уроки@SEP@русский язык БИОИНТЕРНЕТ.docx
План урока русского языка в 3 а классе Дата 03 марта 2014
Тема: Главные и второстепенные члены предложения. Синтаксический разбор Биоинтернет
Цель урока: проверить знания о предложении, словосочетании
Задачи урока: повторить правила русского языка, проверить написание словаря, знакомить с признаками глагола, учить подбирать проверочные слова по основным орфограммам, воспитывать ответственность друг за друга и любовь к русскому языку, развивать память, грамотность, скоропись и каллиграфические навыки
№ |
Этапы урока |
Действия ученика |
д/з |
|||||||||||
1 |
Организация |
|
Упр 542по заданию – орфограммы и задание!!! |
|||||||||||
Проверка д/з, актуализация |
1. Дата, Д/з МПМ - 1 2. Повторение словарных слов: (по памяти) конфета, комната, корабль, коридор, корзина, корова+ 1 свое слово МПМ - 2 3. Повторение правил и теоретического материал по темам сущ и прилаг, местоимен, глагол МПМ – 3 4. Карточка «Орфограммы» МПМ - 4 |
|||||||||||||
2 |
Чтение Письмо Закрепление Самостоятельная работа
|
1.
Растаял снег. Капли дождя красуются на ветках. 2. Карта Биоинтернет Цикл 1:
Ротация по группам Взаимообучение Цикл 2
3. Карточка – окончания Е-И существительных в Р.п., Д.п., П.п. МПМ - 5 |
||||||||||||
3 |
Результат урока Рефлексия
|
Вышли на - ___________________ % |
||||||||||||
- Почему некоторые этапы урока оказались сложными? - Какие правила помогли хорошо поработать на уроке? Выставление оценок за урок, подведение итогов работы |
Выбранный для просмотра документ 1. уроки@SEP@русский язык ТРЕНАЖЕР.docx
План урока русского языка в 3 а классе Дата 11 марта 2014
Тема: Синтаксический разбор предложений Тренажер
Цель урока: проверить знания о предложении, членах предложения
Задачи урока: повторить правила русского языка, проверить написание словаря, знакомить с признаками глагола, учить подбирать проверочные слова по основным орфограммам, воспитывать ответственность друг за друга и любовь к русскому языку, развивать память, грамотность, скоропись и каллиграфические навыки
№ |
Этапы урока |
Действия ученика |
д/з |
|||||||||||
1 |
Организация |
|
Карточка, той группы, которую не делали в классе |
|||||||||||
Проверка д/з, Актуализация (после биоинтернета) |
1. Дата, каллиграфическая минутка 2. Повторение словарных слов: чабан, тротуар, троллейбус, трамвай, картофель, квартира, абажур- МПМ -1 3. Повторение правил и теоретического материал по темам сущ и прилаг, местоимен, глагол МПМ -2 4. Карточка «Орфограммы» МПМ -3 |
|||||||||||||
2 |
Чтение Письмо Закрепление Самостоятельная работа
|
1.
Быстро растаял снег. Я скоро поеду в отпуск. Обстоятельство – выражается наречием, подчеркивается, отвечает на вопросы: Где? Когда? Откуда? Как? - Приведите примеры таких слов- наречий? 2. Карта тренажер Цикл 1:
Ротация по группам
3. Повторяем таблицу безударных окончаний существительных в Р.п., Д.п, П.п., карточка МПМ - 4 |
||||||||||||
3 |
Результат урока Рефлексия
|
Вышли на - ___________________ % |
||||||||||||
- Почему некоторые этапы урока оказались сложными? - Какие правила помогли хорошо поработать на уроке? Выставление оценок за урок, подведение итогов работы |
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
В данной папке представлены открытые уроки по 7 модулям, которые внедрены в технологию Биоинформатика и Синергетика.
Уроки по картам Триады (Алгоритм, Биоинтернет, Тренажер), а так же Устные урок- 1 и Устный урок - 2: уроки литературы, русского языка, познания мира и математики за 3 класс.
Могут быть использованы учителями для ознакомления с картами, а так же для использования элементов БиС на первоначальном этапе внедрения технологии БиС.
Для освоения данной технологии учителям необходимо ознакомиться с ОСУДами и Стандартами для учителя и ученика, которые может представить только автор технологии Вассерман Ф.Я.
7 364 594 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем ВОЙТОВА ИННА ВАЛЕРЬЕВНА. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалУЧИТЕЛЬ
Вам будут доступны для скачивания все 351 666 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
6 ч.
Мини-курс
3 ч.