План открытого
урока по теме «Игрушки»
Автор: Тагирова Инна Викторовна, учитель английского языка
МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»
УМК «Английский в фокусе» для 3 класса, авт. Н.И. Быкова, Д.Дули, М.Д. Поспелова, В.
Эванс. М.: Просвещение 2-е изд, 2013 (учебник, книга для учителя, звуковое
приложение)
Раздел: Сome in and play
(Module 4)
Учебные цели урока:
1.
Повторить, обобщить и
систематизировать грамматический материал (употребление неопределенного артикля
a/an, и указательных местоимений в ед. и мн. числе this/that, these/those)
2. Практиковать учащихся в аудировании, устной
речи и чтении.
Познавательная цель: обобщение знаний и полученных ранее и
научиться их применять их на практике самостоятельно и в парах.
Развивающие цели
урока:
1. Развитие воображения, внимания, творческого
мышления.
2. Развитие умения сотрудничать, осуществлять
информационный поиск.
3. Формирование интереса к мотивации дальнейшего
изучения иностранного языка.
Воспитательная
задача:
Воспитание чувства
ответственности за выполненные задания, умение решать проблемы индивидуально и
в коллективе, уверенность в своих силах.
Тип урока: обобщающий.
Оснащение урока: учебник, аудиозаписи, карточки.
Ход урока:
I
Организационный момент.
Целеполагание: Good
afternoon, children. Today, we shall continue to speak about toys. You will
tell us about toys you like best. Also we`ll review grammar: article a/an,
demonstrative pronouns this/that and these/those
II Основной
этап урока:
1.
Фонетическая зарядка: песня Hello
2 Речевая зарядка: Говорение.
Ответы на вопросы учителя с опорой на экран.(название игрушек и предметов
мебели)
Look at the slide. What
holidays can you see in the photos? Do you remember them? Translate it, please.
Дети
смотрят на экран и называют игрушки и мебель.
3
Контроль домашнего задания: Р.Т упр 1,2 стр 30
4
Обобщение грамматического и лексического материала:
Индивидуальная
работа у доски, учащиеся должны соотнести правильно слова с карточками. Неопределенный артикль a/an: a musical box, a tea set, a doll, an
elephant, a rocking horse, an aeroplane, a train, a ball,
a computer, a TV, a radio, an armchair, a lamp,
a bed, a desk, a chair.
Указательные
местоимения: На доске
картинки. Нужно составить предложения с указательными местоимениями.
This is a musical box.
That is a computer.
This is a doll.
That is a bed.
This is a TV.
That is a train.
This is a chair.
That is a train.
This is a ball.
5 Зарядка. Один ученик показывает у доски, другие
повторяют.
Now, stand up children. Ann, go
to the blackboard, please. Look and repeat:
Head, sholders, knees and toes
Knees and toes
Eyes, ears, mouse,nose
Knees and toes.
6. Актуализация
знаний. Работа в парах.
Учебник. упр 2 стр 62
Open your books, please. Ex.2
p. 62. Make up, dialogues. You have the list of paper on your desk. Ask your
partner, please: What`s this?
Whose is it?
You have some minutes to
prepare.
III Домашнее задание.
Рабочая тетрадь упр 3
стр 31напишите кому принадлежат игрушки
IV Рефлексия:
Подведение итогов
урока:
What did we do today?
What did we learn?
Самооценка учащихся.
Thank
you for the lesson.