План-конспект проведенного открытого урока английского
языка
Тема: Where is Chukles?
Тип: урок-открытие нового знания.
Класс: 2А УМК: Spotlight
Учитель: Рахимова Л. Н.
Цель: Формирование у учащихся умений реализовывать
новые способы действия (познавательные, регулятивные, коммуникативные).
Задачи: развить навыки чтения, говорения, аудирования,
письма; проконтролировать степень усвоения знаний.
Оборудование: учебник, ТПО, мультимедийный проектор,
экран, доска, презентация, раздаточный материал, видео и аудио материалы.
Ход урока. Приветствие – песенка «Hello».
У.: Hello children.
Д.: Hello teacher.
У.: How are you?
Д.: I am fine. Thank you.
У.: Take your seats.
Ребята, на прошлом уроке мы с вами
познакомились с очень важным глаголом be
и его сыновьями. Какие же это сыновья? Ответ: am, is, are.
Молодцы, правильно, а с какими же
местоимениями они дружат?
Ответ: I am; He\she\it is; You\we\they are.
Good. (Раздаю карточки). А
сейчас, я вам раздала карточки, давайте с вами выполним задание. (делаем
карточку все вместе).
(Включаю презентацию, там картинка семьи без Чаклса)
говорю: Look children. Mummy, daddy, grandma, grandpa. Who is absent? (Кто отсутствует?). Ответ: Chukles.
Yes, you
right. Where
is Chukles? Ребята как вы думаете
какой вопрос я вам задала? (повторить вопрос, сопроводить движениями
если затрудняются ответить, то помочь. если ответили, то сказать: «Да вы
правы».)
Как вы думаете, чем мы будем с Вами
заниматься?
Ответ: искать Чаклса
Да и не только, сегодня мы будем
играть с Лари и Лулу в прятки. Ребята какой же вопрос я Вам задала? (Where is Chukles?) А теперь повторим этот вопрос все вместе. Хорошо
молодцы, Good job.
А как мы с Вами зададим вопрос: Где
мама?
ответ: Where is mummy? Let’s repeat. Давайте повторим все
вместе
(Спросить про членов семьи).
Если мы собрались играть в прятки,
то нам нужно знать название комнат. (Включаю видео в презентации и говорю Let’s listen and repeat
(Давайте послушаем и повторим)). And
now open your books on p.30 ex.1 А сейчас давайте прочитаем слова вместе, приготовили ваши пальчики и
начинаем читать.
Физминутка.
Ребята, мы же с Вами не употребляем
просто слово Кухня, мы говорим на кухне, в спальне. Мы используем предлоги в и
на. В английском языке используется In
the. (На доске
магнитами прикрепить солнышко, лучики и облака). а
теперь попробуйте составить ответ на вопрос Где мама (члены семьи)?
Вызывать к доске.
А теперь давайте поиграем в прятки.
Представим, что вы Лари и Лулу и вы ищите родителей в доме. Задайте друг другу
вопрос и ответьте на них. (спросить 2-3 пары на весь класс).
Так кого же потеряли Лари и Лулу? Ответ:
Чаклс. Правильно. Давайте послушаем песенку,
как они его ищут. Включаю в презентации слушаем.
Now open your books on p.31 ex.3 Давайте почитаем, приготовили ваши пальчики следим и читаем все
вместе.
Откройте ваши дневники и запишите Д/З стр.30 №1 учить
и писать каждое слово в строчку. Сборник стр.17 №2 стр.18 №5
Что мы сегодня с вами делали? Кого искали? Где искали?
Чему научились? А что ещё делали?
Ребята к нам в гости пришли 2 смайлика желтый и
зеленый. Желтый означает что тема вам была понятна и урок вам понравился. А
зеленый означает что вы испытывали трудности. А сейчас поднимите смайлик,
который описывает ваше настроение.
Ребята, а ко мне в гости тоже пришел смайлик. Это
означает что мне очень понравился наш урок и что мне было приятно с вами
работать.