1609438
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
Добавить материал и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
До повышения цен на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации осталось:
0 дней 0 часов 0 минут 0 секунд
Успейте подать заявку на курсы по минимальной цене!
ИнфоурокИностранные языкиДругие методич. материалыОткрытый урок в детском саду на тему:

Открытый урок в детском саду на тему:

Лабиринт
Лабиринт
Найдите материал к любому уроку,
указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:
также Вы можете выбрать тип материала:
Краткое описание документа:

Открытый урок по английскому языку

 в детском саду «Сказка».

Цели:

1)     Развитие и повышение интереса детей к урокам английского языка.

2)Развитие навыков говорения, правильного произношения, развитие памяти и внимания;

3) Закрепление изученного материала на темы «Прилагательные», «Семья», «Цвета», «Животные», «Игрушки», «Алфавит».

4) Воспитывать чувство любви и уважения к своему дому, к самым близким и дорогим людям.

Оборудование: компьютер, доска,  проектор, экран, слайды с изображениями, запись песнен на английском языке.

 Оформление доски. Презентация

Ход урока

1. Организационный момент

– Good morning, children!

How are you? I am fine.

– Thank you! Sit down, please.

2.  Сегодня мы покажем нашим мама и бабушкам  наши знания английского языка. Areyouready? Вы готовы? Yes!

3. Фонетическая зарядка

– Но перед началом занятий давайте проведем  зарядку для языка, чтобы мы потренировались правильно произносить английские звуки! Начнем с английского алфавита.

Приложение (видео с алфавитом)

Verygood!

 

4. Диалогсдетьми

Are you a clever? Yes, I am!

Are you a strong? Yes, I am!

Are you a weak? No, I am not!

Are you a big? Yes, I am!

Are you a little? No, I am!

Are you a good? Yes, I am!

Are you a bad? No, I am not!

Verygood!Молодцы!

5.  Игрушкивкоробкеигра.

 Беру из коробки медведя и спрашиваю

What is it? This is a bear.

What is it? This is a hear.

What is it? This is a dog.

What is it? This is a frog.

What is it? This is a doll.

What is it? This is a ball.

(песенка This is a bear)

     Раздать картинки с животными и рисунками.

Спрашиваю  Do you  have a tiger? No, I don’t.

                       Do you  have a ball? No, I don’t.

                     Do you  have a  goose? No, I don’t.

Ребенок отвечает:I have….

                    (песенка Do you  have a tiger?)

6. Животные. Fnimals

На доске показываю слайд с животными.

What do you see?  I see a cockerel, dog, monkey, frog, tiger, bear, parrot, hear, cat, horse, wolf, fox, pig, fish, goose, mouse, zebra.

Приложение (слайды  1-17)

(песенка про животных Iseeacockerel)

7. Физкультурная  минутка

(Включаетсямузыка, детивстают, поютитанцуют)

Hands up, hands down hands on knees! Sit down!

Clap your hands! Stand up!

Stamp your feet! Hands up!

      1,2.3 hop! 1,2,3, stop!

8 . Семья.

 Look at the picture!

This is a father!

This is a mother!

This is a sister!

This is a brother!

Dou you like your mother? Yes, I do

Dou you like your father? Yes, I do

Dou you like your sister? Yes, I do

Dou you like your brother? Yes, I do

(песенка про семью)

9. Цвета.

Whatcolourisit? Показываюслайдысцветами. It is red, orange, green, grey, white, blue, purple, black, yellow, pink.

8. Итог урока

Very good!  So our lesson is over and we can say goodbye children!!!

 

Преподаватель английского языка

Абазова Лейла Юрьевна

 

 
