Инфоурок Английский язык КонспектыПлан-конспект открытого урока в 4 классе- к УМК «RainbowEnglish»О.В. Афанасьева, И.В.Михеева Тема: «I love food..»

План-конспект открытого урока в 4 классе- к УМК «RainbowEnglish»О.В. Афанасьева, И.В.Михеева Тема: «I love food..»

Скачать материал

 

 

План-конспект открытого  урока в 4 классе-

к УМК «RainbowEnglish»О.В. Афанасьева, И.В.Михеева

Тема: «I love  food..»

 

№ п/п

Параметр

Описание

  1.  

Учебный предмет

 Английский язык

  1.  

Ступень обучения и класс

Начальная школа 4 класс

  1.  

Тема урока

I love food (  я люблю еду)

 

  1.  

Цель и задачи урока/ целеполагание

Цели:

Ввести новую лексику по  теме «Я люблю еду»

Развивать навыки диалогической речи.

Расширять кругозор учащихся. Формировать уважительное отношение к мнению другого. Развивать память, мышление и воображение учащихся.

Задачи:

Активизировать грамматический материал

Развивать навыки письма и говорения.

  1.  

Личностные УУД

Личностные: (национальное, этическое, география, история)

–формирование умений высказывать собственное мнение и отношение.

(ответы на вопрос What is your favourite food?)

Метапредметные

– формирование и развитие ИКТ компетентности;

– Предметные

-– формирование коммуникативных умений в четырех видах речевой деятельности по теме «Я люблю еду»;

-совершенствование произносительных навыков на основе работы с  лексикой по теме «Я люблю еду»;

– расширение словарного запаса по теме “ Я люблю  еду”;

 

 

-

формирование орфографических навыков на основе изученных и новых слов

  1.  

Базовые термины и понятия

Коммуникативные умения: аудирование, говорение, чтение,  письмо, лексика (моя любимая еда);

  1.  

Познавательно-коммуникативные УУД

Ответы на заданные вопросы.

 

  1.  

Познавательно- коммуникативные умения

Использование  новых слов в составлении меню

  1.  

ИКТ

Использование видео-  и аудиозаписи на уроке

  1.  

Контроль

Текущий (название знакомых лексических единиц по теме)

Диагностический (упр в презентации)

Итоговый (рефлексия)

  1.  

Классы учебно-познавательных
и учебно-практических задач, решаемых
на уроке

 Коммуникация

Приобретение знаний

Использование ИКТ

 Приобретение знаний

Освоение знаний: отработка

Рефлексия

  1.  

Потребность в технических устройствах, средствах и инструментах ИКТ,

Презентация, аудиозапись динамической паузы, компьютер.

 

 

 

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         Оборудование:Power Point презентация к уроку, заготовка меню, CD для работы в классе.

                                                                                           Ход урока:

 

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Организационный момент

- Hello, children! How are you?

 

-  Sit down, please.

- Hello!

Учащиеся встают и приветствуют учителя.

2. Фонетическая разминка

 

 

- Let’s say our tongue-twister.

 

I don`t like coffee

I don`t like tea

I like lemonade

Lemonade for me

 

Учитель следит за правильным произношением звуков.

 

And now let`s remember English sounds.

 

картинки продуктов, в которых есть эти звуки.

 

[t] sweet, tomato, tea, potato, carrot

 

 [i:] cheese, sweet, meat, tea

 

 [ ] apple, hamburger, sandwich, salad

 [e] egg, bread

 

 [k] coke, milk, cake

 

[w] sweet, water

 

 

Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально.

 

3.Целеполагание и мотивация

 

- Now look at the screen,

 

- what do you think, what are we speaking about?

We speak about FOOD

Прием «мозговой штурм»

Используя вопросы, учитель подводит учащихся к цели урока:

1. Look at the screen: What are there?

-

 

 

 

На экране включается мин-мультфильм

 

 

 

Отвечая на наводящие вопросы, учащиеся сами формулируют цель урока в понятной для них форме.

на экране новые слова по теме

Дети слушают аудиозапись, повторяют за учителем, затем произносят самостоятельно

 

 

 

 

 

 

4. Актуализация знаний

 

 

 

Listen and repeat after me

Фронтальный опрос:

Учитель показывает слайды с изображением еды:

 

 

 

 

 

 

Учитель просит учащихся назвать их, напоминая о том, что с названиями продуктов артикли не используются.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Закрепление лексического материала

And now open yourt book at р. 8

 

.Look at the screenagain , this is a dialogue.

-          I enjoy pizza. I think pizza is tasty.

Do you like pizza?

-          I don`t like pizza. I don`t think pizza is tasty.

-Let`s read this dialogue

-let`s make your own dialogue and work in pairs.

You may use P.8

 

 

 

 

P.8 ex. 3a

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети читают диалог и на основе его создают свой собственный диалог

 

 

 

6. Динамическая пауза

 

 

 

Хлопни в ладоши, когда услышишь название напитка, топни ногой, когда услышишь название фрукта, покрути головой, когда услышишь название овоща.

a banana,

a carrot,

tea,

milk,

 

 

 

 

 

an apple,

an orange,

a potato,

water,

lemonade,

fruit,

coke,

vegetable,

juice.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети слушают учителя и выполняют задание

7.  Работа по теме- написание мини-меню

А теперь мы немного посоревнуемся!

Класс делится на две команды .

Раздаются заготовки проекта меню.

Задание заключается в том, что дети самостоятельно пишут меню здорового завтрака на каждый день. После чего дети представляют свои готовые проекты.

 

7. Повторение

Учитель показывает презентацию

 

Называют еду,выполняют задания

 

 

 

 

 

8. Рефлексия

- рефлексия настроения и эмоционального состояния;

Наш урок подошел к концу.

 

На ваших столах вы видите грустного и веселого смайликов. Покажите, как вы себя чувствовали сегодня на уроке?

 

 

 

Учащиеся поднимают карточки с изображением лица (грустного, веселого);  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9. Подведение итогов урока

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы сможете рассказать  о своей любимой еде своему английскому другу? попробуйте сделать это дома.
Please stand up.

Goodbye, my dear friends!

 

 

 

 

                                                       Литература и другие источники:

  1. http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/inostrannyi-yazyk/2014/02/16/plan-uroka-angliyskogo-yazyka-po-teme-my-favourite
  2. Английский язык. 4 класс : учебник для общеобразовательных организаций
  3.  с приложением на электронном носителе / О.В.Афанасьева, И.В. Михеева Дрофа 2019г

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План-конспект открытого урока в 4 классе- к УМК «RainbowEnglish»О.В. Афанасьева, И.В.Михеева Тема: «I love food..»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Тьютор

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
