План - конспект урока
Учитель: Хрипкова
Диана Игоревна, МБОУ «Гимназия №12 с татарским языком бучения им. Ф.Г.Аитовой»
Московского района г.Казани
Тема: «Climate »
Автор учебника: «English» 6 класс I часть, О.В.Афанасьева
Тип урока: Урок получения
нового знания
Цель урока: развитие
коммуникативной компетенции обучаемых в процессе изученной лексики и
грамматического материала в рамках темы, расширение общего кругозора, а также
углубление знаний обучаемых о путешествиях,
ситуациях в аэропорту, странах и т.д.
Обучающие задачи: изучение
лексики по теме; совершенствовать навыков чтения обучаемых.
Развивающие задачи:
1)
Привить навыки аналитического
мышления, а также умения обобщать и сравнивать;
2)
самостоятельно строить речевое
высказывание;
3)
воспитывать терпимое отношение
к мнению других, потребность работать в группах и в диалоге;
4)
развивать мышление, зрительную
память и воображение;
5)
направлять умения выделять
главное, логично и последовательно излагать мысли, используя изучаемый язык.
Воспитательные задачи: умение
ориентироваться в аэропорту, в различных стран, стимулировать мотивацию к изучению английского языка.
Оборудование: проектор,
интерактивная доска, раздаточный материал,
Этапы урока:
Организационный момент (регулятивная
функция):
1. Мобилизация, приветствие; (1 минута)
2. Формирование комфортной среды: Коммуникативный фактор; (2 минуты)
3. Инструкция к образовательному процессу. (1-2 минуты)
Основная часть урока:
4. Формирование темы урока. Определение цели и задач урока; (3 минуты)
5. Проблемная ситуация: Формирование метапредметного мышления,
мобилизация словарного багажа на английском языке. Осуществление работы по
группам. Ознакомление с новое лексикой по теме «Climate»; (10 минут)
6. Физическая минутка; (1-2 минуты)
7. Познавательная деятельность (добывание новых знаний, составление предложений по
клише); (10-15 минут)
8. Предъявление знаний; (3-4 минуты)
9. Завершающий этап (сотрудничество обучающего и обучаемых,
коррекционная деятельность);(3-4 минут)
Заключительная
часть урока:
10.
Запись домашнего задания, его объяснение;
(1-2 минуты)
11.
Рефлексия; (2 минуты)
12.
Оценивание результатов, ответы на вопросы
и прощание.(2-3 минуты)