План-конспект урока
английского языка в 3 классе по теме
«Моя любимая еда»
Урок № 5.
Цели:
1.
Образовательные: тренировать ЛЕ по теме «Еда»; тренировать
окончание –s в 3 лице ед. числа, чтение гласных в открытом и
закрытом типе слога. Работать над чтением. Учить понимать выражения
классного обихода в речи учителя. Повторить основные изученные речевые клише и
фразы приветствия, благодарности.
2.
Развивающие: развивать умения и навыки монологической
речи, чтения вслух и про себя, умения выразительной интонационно грамотно
оформленной речи.
3.
Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного
языка как нового средства общения, способствовать расширению кругозора,
воспитанию стремления к здоровому образу жизни, толерантному отношению к
окружающим.
Тип урока: комбинированный.
Оборудование:
компьютер, доска, учебник, рабочая тетрадь.
Ход
урока:
I.
Орг.момент
T: «Good morning, children! I am glad
to see you. Sit down, please»
II.
Речевая разминка
[w],
[w], [w], [sw], [sw], [sw], [t], [t], [t], sweets,
I
like sweets. Do you like sweets? Вспомнить
с учащимися слова: milk, fish,
cake,
ham, juice, bread, butter, eggs.
III.
Изучение нового материала
Выполнение упражнения 1 стр. 6 в рабочей тетради: учащиеся
восстанавливают названия продуктов из букв. Объяснение нового грамматического
правила: образование общего вопроса с помощью вспомогательного глагола Do.
Выполнение упр. 2 стр. 10.
IV.
Аудирование
Упр. 1 на стр. 9: дети слушают, какие продукты купила Мисс Чэттер;
затем они должны повторить их названия и найти их на картинке:
So,
now I have got some milk, some bread,
some
juice, a cake, some sweets, some
cheese,
some butter, some ham, some fish
and some eggs.
V.
Закрепление изученного материала
Произношение сочетания a + r = [a:]. Выполнение упр. 3 стр. 10 и
2 стр. 6 в рабочей тетради на закрепление. Упр. 4 на стр. 10 позволяет
вспомнить правила чтения сочетания прилагательное + существительное, чтение
вслух и про себя.
VI.
Запись домашнего задания
Выполнить
упр. 4 на стр. 7 в рабочей тетради, читать вслух упр.4.
VII.
Итог урока
T: «What did you learn at our lesson? Do you like our lesson?»
Подведение итогов, выставление оценок
за работу на уроке.
T: «The lesson is over.
Good-bye!»