Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок английского языка в 3 классе

Урок английского языка в 3 классе



57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

МКОУ «Ханатинская СОШ»







Урок-презентация по английскому языку в 3 классе по теме «Еда» по учебнику М.З. Биболетовой, Н.Н. Трубаневой «Enjoy English»



















Подготовила:

Учитель английского языка

Бадмаева Ц.Б-Ц.







п.Ханата, 2013г.

Тема урока:«Food».

Тип урока: Урок закрепления материала по теме «Еда».

Цели урока:

1. образовательные:

· повторить и закрепить лексику по темам «Еда»

· совершенствовать технику чтения вслух;

· формировать умения и навыки применять изученный лексический и грамматический материал на практике в говорении ,чтении.

2. воспитательные:

· прививать интерес к изучаемому предмету;

· формировать культуру слушателя, рассказчика и вежливого собеседника;

· формировать умение работать в группах, парах, индивидуально;

3. развивающие:

· развивать память, внимание, воображение, логическое мышление, языковую догадку.

Оборудование:

· интерактивная доска;

· классная доска;

· раздаточный печатный материал (распечатки с текстом письма)

1.Основные задачи: развивать навыки устной речи по теме «Еда». Учить вести этикетный диалог, используя речевой образец.

Do you like…?

Would you like (some)…?

Yes, please.

No, thank you.

Help yourself.

I.Ход урока:

1. Организационный момент.

--Good morning, children! How are you? We shall have a talk about our favourite food. Let's start our lesson!

Сегодня у нас гость --медвежонок Билли. Он поможет нам провести урок.

--Здравствуйте, дети! Я--Билли, Я хочу рассказать вам по-английски, что я люблю кушать.

II. Фонетическая зарядка:

æ – apple, carrot, cabbage, jam, ham

i: - tea, cheese, sweets, meat

e-- lemon, bread

o – coffee, orange, porridge

III.Активизация лексических навыков. Появляются картинки со словами и подписями.

tea

coffee

milk

juice

soup

a lemon

an orange

an apple

a banana

a carrot

a cabbage

a cake

bread

ham

cheese

butter

jam

sweets

honey

Вспоминаем и повторяем названия продуктов.

Закрепляем новые слова.

What is this?

This is…?

IV.Активизация навыков диалогической речи.

Вопросно-ответное упражнение на закрепление лексики и видо-временной формы глагола Present Simple в парах.

T: It's time to make up the dialogues.

-Do you like ham?

-Do you like cheese?

-Yes, I do.

-No, I don’t.

T: It's time to play and find out what you like to eat and to drink.

Игра " Веселые цепочки". (Ученики выходят к доске с картинками, изображающими продукты питания. Ведущий не видит картинку и спрашивает: "Do you like sweets?" " Yes, I do" "No, I don't".Затем ведущий спрашивает у зрителей:"Does he like sweets?" Ученик должен дать краткий ответ:" Yes, he does/ No, he doesn't")

V. Динамическая пауза.

· Учащиеся выполняют команды учителя: «Lets dance. Let’s sing. Let’s jump. Let’s swim. Lets fly».

VI. Работа с текстом. Cовершенствование навыков чтения и аудирования.

Билли получил письмо от своего друга Томаса.

Прочитайте письмо, ответьте на вопрос.

What does Thomas like to eat very much?

Dear Billy!

I want to come to your tea party. I like to drink tea with honey and lemon. I usually eat bread and cheese and drink tea for breakfast. To be healthy I eat many apples, oranges, bananas and carrots. I walk with my friends in the forest. I like to eat cakes on holidays. But I like sweets and apple jam very much. I’m very glad that you invite me to your tea party.

Bye, your friend Thomas.

VII. Закрепление фраз и выражений по теме "Разговор за столом". Билли и его друг Томас приглашают вас на чаепитие.

Bопросно-ответные упражнения

Would you like some milk?

Would you like some ham?

Would you like an apple?

VIII. Подведение итогов урока.

T: Our lesson is over. Thank you for your work.

Что повторяли на уроке?

Какие слова и фразы используются в речевом этикете за столом?

IX. Оценка деятельности учащихся.

X. Домашнее задание.

с.17-18, упр 4 а,упр 6 а. Раб. тетр. с.11.упр.4.

«До свиданья дети. Спасибо!»













57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)

