Урок английского языка в 6 классе по
теме “Invitation”.
Цель
урока:
Применить
полученные знания и умения для выполнения проектной работы “Invitation”.
Задачи:
1.
Изучить
новые лексические единицы, активировать применение грамматического материала “The Past Simple Tense”.
2.
Развить
умение интерпретировать.
3.
Воспитать
эстетику, культуру поведения и навыков общения.
Критерии
успешности урока:
Учащиеся
могут:
1.
Применить
изученную лексику в речи.
2.
Поддержать
ролевую игру.
3.
Распознать
прошедшее время глагола “to be”.
4.
Применить
полученные ЗУН для создания проекта “Invitation”.
Критерии
оценивания урока:
1.
Знание
лексических единиц
2.
Знание
грамматического материала
3.
Навыки
исполнения ролей
4.
Правильное
произношение.
Наглядности:
дидактический материал, ИКТ-ресурсы, плакаты, учебник.
Ход урока
I.
Организационный
момент.
Good morning! How are you?
What date is it today? What is the
weather like today?
II.
Психологический
настрой.
«Комплименты»: «I give you this candy because you
are beautiful (clever, kind…)”
III.
Деление
на группы по разновидности конфет («рачки», «пчелки», «кузнечики»)
IV.
Постановка
проблемы.
Answer the questions:
-
Do you invite
your friend to your birthday?
-
Do you send a
postcard to your friend?
-
Do you send an
invitation to your friend?
-
What shall we
talk about today?
V. Предъявление новой
лексики.
Соединить слова с переводом:
Enjoy- отвратительный
Boring- наслаждаться
Delicious- скучный
Disgusting- восхитительный
(работа со словарем, соединить на
интерактивной доске)
V.
Основная
часть. Инсценирование сказки “Белоснежка и семь гномов»
Влетает птичка.
Dwarf 1: Who are you?
Bird: I am a bird. I can fly. I have a
letter for you.
Dwarf 2: Thank you! Let’s read the letter!
Dwarf 3 reads: “Dear dwarfs! I invite you
to my birthday party. I hope you will come.
Address: Greenwood.
Yours, Snow White.”
Дорога проходит через лес. Встречается медведь.
Bear: I am a bear. I am big. Do this task.
Задание: В группах выработать правило изменения “to be” по лицам в прошедшем
времени.
Даются предложения-аналогии.
Учащиеся формулируют правила на основе этих аналогий.
I was at John’s party. It
was good. Where were you?
VI.
Методом «Конвейер» группы дополняют
презентации правил.
VII.
Формативное
оценивание: смайлики.
VIII.
Bear: You are very clever dwarfs. You may
go.
IX.
Физ.минутка
«Тропинка» ( имитируют движения по преодолению препятствий)
X.
Пришли к
Белоснежке.
Dwarf 4: Good morning, Snow White! Happy birthday
to you!
Исполняют песню “Happy birthday to you”
Snow White: Oh! Thank you, my dear dwarfs. Take
apples, cakes…
XI.
Закрепление. Разыграть
диалог:
S1: -Were you at Snow White’s party
yesterday?
S2: - Yes, I was.
S1: -What was the food?
S2:- It was delicious…
XII.
Упражнение
на понимание. True or false.
Yesterday the dwarfs were at Snow White’s
party. (True)…
XIII.
Заключительный
этап.
Обратная связь: 2 звезды (что
понравилось?) 1 пожелание.
Суммативное оценивание
XIV.
Домашнее
задание: выполнить проект «Приглашение на день рождения»