План
конспект урока по английскому языку
Класс: 1
Тема: Food
Тип урока: изучение и первичное
закрепление новых знаний и способов деятельности.
Цели
урока:
Образовательная:
введение и закрепление в речи новых лексических единиц, формирование произносительных
навыков.
Развивающая:
развитие
навыков говорения, развитие памяти и внимания.
Воспитательная:
воспитание интереса к изучению английского языка, воспитание умения слушать
собеседника и умения работать в парах.
Оснащение
урока: картинки с изображением овощей и фруктов, карточки с буквами.
Ход урока
I.
Организационный момент.
1. Приветствие: Good morning boys and girls!
I
am glad to see you. Sit down,
please.
Let’s begin our lesson.
2. Определение темы
занятия и постановка целей занятия.
Сегодня мы с вами будем
говорить о еде (показать картины и дать догадаться детям).
II.
Подготовка к основному этапу занятия.
Фонетическая
зарядка: Сначала мы сделаем зарядку для наших язычков. Я вам расскажу сказку
о язычке, а вы мне будете помогать. Язычок по имени [j]
живет в удобном теплом доме – во рту своего хозяина. В доме есть две стены,
пол, потолок и коридор. Язычок любит тепло, поэтому в доме у него две двери: наружная
– губы и внутренняя – зубы. Язычок спит на полу – там ему удобнее. А у кончика
языка есть любимое место на потолке – на возвышении, сразу за верхними зубами.
Он любит играть в разные звуки [d],
[t],
[n],
[l],
[s],
[z].
Иногда
язычок выглядывает на улицу. Вот так. Когда на улице холодно язычок начинает
дрожать и издает звук [ ], потом громче [ ]. Тогда он пытается согреть свои
руки [h].
Вот
однажды язычок сидел за столом и обедал: [m-m-m]. Но вдруг в окно влетела пчела
и начала летать над язычком и жужжать ему на ухо: [z-z-z].
Язычок
дунул на нее, чтобы она улетела: [w-w-w]. Однако это не помогло: пчела
продолжала летать над столом и мешала язычку кушать.
А
на помощь к нему пришла собачка и зарычала на пчелу: [r-r-r]. Пчела испугалась
и вылетела в окно.
Well
done!
А
теперь давайте повторим алфавит. (я показываю карточки с буквами, дети
повторяют ) Давайте споем песню про алфавит.
III. Усвоение новых знаний и
способов действий и первичное закрепление.
1. Введение
НЛЕ.
Look at the blackboard.(я
называю слова, затем хором. Развитие языковой догадки с переводом)Запишите в
словарь.
2.
Активизация новой лексики в речи. Давайте вспомним название цветов
по-английски. Когда хотим сказать один, то используем короткое слово a(an).
Расскажите про
каждую картинку:
It’s an apple. It’s red.
3.
Физкультминутка:
Hands up, hands down.
Hand on hips, sit down.
Stand up, hand to the sides.
Bend left, bend right.
One, two, three – hop!
One, two, three – stop!
4.
Игра « В магазине» - Hello.
-
Hello.
-
Three apples, please.
-
Here you are.
-
Thank you.
IV.
Рефлексия. Какие новые слова изучили? Как сказать одно яблоко? Три банана?
The lesson is over. Good
bye.