Инфоурок Астрономия ПрезентацииПрезентация на тему "Календарь"

Презентация на тему "Календарь"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему "Календарь""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Режиссер монтажа

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Славяно-Арийский Ведический календарь («Каляды  Даръ»), Круголѣт Числобога,...

    1 слайд


    Славяно-Арийский Ведический календарь («Каляды Даръ»), Круголѣт Числобога, что буквально означает подарок Коляды)



    Наше летоисчисление не связано ни с Солнцем, ни с Землями, ни с Лунами, ни со Звёздами, а связано с Законами Творца Единого.
    Ибо Солнца, Звёзды, Земли и Луны убыстряют и замедляют свой ход, а Законы Творца Единого НЕЗЫБЛЕМЫ, и за соблюдением их наблюдает Числобог, который является хранителем Рек Времени.

  • Даарийский Круголѣт Числобога Ныне древним Даарийским Круголѣтом Числобога (...

    2 слайд

    Даарийский Круголѣт Числобога
    Ныне древним Даарийским Круголѣтом Числобога (ДКЧ) пользуются только ПравоСлавные Славяне (не путать с христианами)Староверы-Инглинги и Ирландский ОрденДруидов.
    ДКЧ уходит своими корнями во времена, когда наши Предки жили на северном материке, который они называли 
    Даария (Гиперборея, Арктида, Арктогея).
    Календарь имеет Руническую форму отображения, т.е. названия Сороковников (месяцев), чисел, дней недели и названия Лѣт записывались Рунами (тайными Образами для передачи большого объёма информации).
    Священный Даарийский Круголет Числобога решено использовать для ведения Богослужений, празднования праздников и соблюдения ПОСТов (П ‒ полное, О ‒ очищение, C ‒ собственных, Т ‒ телес).

  • Беловодье  переплетается с образом невидимого града Китежа  и  Ирием-древнес...

    3 слайд

    Беловодье переплетается с образом невидимого града Китежа и Ирием-древнеславянским раем .Именно к нему восходит образ текущей с неба Молочной (Млечной) реки в русских сказаниях  (Древнегреческим аналогом Млечной реки многими считается Эридан)
    Герб Беловодья : Ярило-Солнце изображён в виде Звезды Инглии, входящей в чертог «Огненного ковша»,окружённый шестнадцатью Чертогами(созвездиями), по которым Ярила на протяжении Сварожьего Круга в течении одного Лѣта перемещается из Чертога в Чертог
    Белово́дье — легендарная страна свободы в русских народных преданиях.

  • Наша Мидгард-Земля движется вокруг Ярилы, вращаясь вокруг своей оси, а ось, м...

    4 слайд

    Наша Мидгард-Земля движется вокруг Ярилы, вращаясь вокруг своей оси, а ось, медленно движется по круговому конусу.
    При этом северный полюс описывает в пространстве эллипс, который является основанием этого конуса. Ось этого конуса перпендикулярна плоскости земной орбиты, а угол между осью и образующей конуса равен ≈ 23°. Такое движение называется прецессией.
    Предки называли  такой оборот Сутками Сварога. И в результате этого полный (визуально наблюдаемый с Земли) оборот звёздного неба, все 16 Чертогов (созвездий) происходит за 25920 лет. На данный момент астрономы считают длину прецессии равной 25729 года (Платонов год). Астрологи считают, что цикл прецессии составляет 25920 лет и одна астрологическая эра равна 1/12 цикла и составляет 2160 лет. Раньше, до катаклизма, прецессии не было, угол оси был примерно 30° и ось строго смотрела в центр нашей галактики:

  • Чертогу Девы — Богиня Джива,
Чертогу Вепря — Бог Рамхат,
Чертогу Щуки — Богин...

    5 слайд

    Чертогу Девы — Богиня Джива,
    Чертогу Вепря — Бог Рамхат,
    Чертогу Щуки — Богиня Рожана,
    Чертогу Лебеди — Богиня Макошь,
    Чертогу Змея — Бог Семаргл,
    Чертогу Ворона — Бог Коляда,
    Чертогу Медведя — Бог Сварог,
    Чертогу Бусла (Аиста) — Бог Род,
    Чертогу Волка — Бог Велес,
    Чертогу Лисы — Богиня Марена,
    Чертогу Тура — Бог Крышень,
    Чертогу Лося — Богородица Лада,
    Чертогу Финиста — Бог Вышень,
    Чертогу Коня — Бог Купала,
    Чертогу Орла — Бог Перун,
    Чертогу Раса — Бог Тарх.
    Покровительствует:

  • Круг Сутки Сварога описывает Галактические масштабы Времени (Небесное Время...

    6 слайд



    Круг Сутки Сварога описывает Галактические масштабы Времени (Небесное Время) и включает 180 Кругов Жизни. Движение круга, в отличие от всех внутренних кругов времени, идёт по часовой стрелке


    Каждая черточка из 180 на внешнем круге вбирает в себя 144 лета. Тем, кто настроится на ритмы Вселенной, обязательно выпадет возможность перейти хотя бы раз или два из одного Круга Жизни в другой. Текущий Круг Жизни начался в 2012 году и мы вошли в Небесный Чертог Волка, длится который будет 1620 лет (до 3632 года).

  • Сутки Сварога = 180 Кругов Жизни (25 920 Лет). Сейчас считают веками (по 100...

    7 слайд

    Сутки Сварога = 180 Кругов Жизни (25 920 Лет).
    Сейчас считают веками (по 100 лет),
    Круг Жизни состоит из 9-ти Кругов Лѣт или равен 144 Лѣта ‒ это минимальный срок жизни для людей в этом мире.
    Круг Лѣт = 16 Лѣт: пятнадцать простых Лѣт и шестнадцатое ‒ Священное Лѣто. Одно Лѣто содержит 9 месяцев, месяц - 41 или 40 дней (в зависимости от того, нечётный он или чётный), день - 16 часов, час - 144 части, часть - 1296 долей (36х36), доля - 72 мгновения, мгновение - 760 мигов, миг - 160 сигов, сиг - 14000 сантигов. Такая точность недостижима даже с помощью самых совершенных современных хронометров. Это происходит из-за того, что каждые шестнадцать лет орбита Мидгарда удлиняется из-за взаимодействия с другими Землями (планетами) и Лето удлиняется на 4 дня. Этот цикл также связан с древними событиями, а именно 15 лет шло переселение Родов Расы Великой из Даарии в Рассению (территория от Урала до Тихого океана), а 16-ое Лѣто наши Предки обживали новые земли и возносили славу Богам Нашим. В честь этого события Предки стали праздновать Пасхеть, что в переводе с Арийской руники означает "Путь по которому шли Боги".

  • Календарь основан на древнейшей 16-тиричной системе счисления.16 Лѣт образуют...

    8 слайд

    Календарь основан на древнейшей 16-тиричной системе счисления.
    16 Лѣт образуют Круголѣт, который проходит через 9 стихий-месяцев, создавая Круг Жизни в 144 лета. И несмотря на свою необычность, для современного восприятия, эта календарная система, наиболее точная и удобная из всех существующих на данный момент календарей. За последние несколько десятков тысяч лет, наш календарь не "убежал" и не "отстал" ни на один день, т.к он опирается на модель Вселенной и на осевую централизацию и галактическую ориентацию Земли.

  • 9 стихий-месяцев -сороковников Буквицы, с которых начинались названия Сороко...

    9 слайд

    9 стихий-месяцев -сороковников
     Буквицы, с которых начинались названия Сороковников, тоже несли особый смысл. Чтобы его понять, нужно вспомнить названия Буквиц в Древлесловенской письменности и что они означают: Р ‒ Реци, ‒ наставлять, сообщать; А ‒ Азъ, ‒ человек, людина; Б ‒ Боги; Г ‒ Глаголь, ‒ говорить; Д ‒ Добро; Э ‒ Эта, ‒ указующая форма; В ‒ Веди, ‒ Веды, мудрость, знание; Х ‒ Хранъ, ‒ сохранение; Т ‒ Твердо, ‒ завершение, окончательная форма. Соединив данные Образы буквиц, мы получаем следующий текст: Наставляли человека Боги, говоря доброе, эту Мудрость сохранять твёрдо.

  • Вместо современных месяцев "встарь считали сороками: первое сорок, другое сор...

    10 слайд

    Вместо современных месяцев "встарь считали сороками: первое сорок, другое сорок и пр.", "Что девять сороков, что четыре девяноста — одно", "Сороковины или сорочины поминки, поминание, поминовение, упокойная память, молитва, в 40-й день" ‒ выдержки из словаря В.Даля

  • Дни недели

    11 слайд

    Дни недели

  •  Сутки = 16 Часов. Славяно-Арийские сутки начинаются в 18 григорианских часов...

    12 слайд

     Сутки = 16 Часов. Славяно-Арийские сутки начинаются в 18 григорианских часов (по зимнему и в 19 часов по летнему времени). Т.к. 1,5 миллиарда Лѣт тому назад наши Предки в это время суток приземлились на Мидгард-Землю. С этого момента пошёл отчет времени и это запечатлелось в поговорках: "с вечера до вечера", "долог день до вечера, когда делать нечего", "утро вечера мудреней", вечером говорят "вот и день прошёл", "день и ночь – сутки прочь", т.е. день переходит в ночь ‒ сутки закончились с заходом солнца. Кстати слово "сутки" от глагола ткать, тыкать. Сутки ‒ это стык дня и ночи, их соединение; сутки сотканы из дня и ночи. Это словоесть ещё в некоторых языках (например, в болгарском сутки ‒ "денонощие").
    Час равен 1½ григорианскому(90 минут) 
    Каждый Час имеет своё название:


  • Летоисчисление на Руси-После принятия христианства отсчет времени велся от Ро...

    13 слайд

    Летоисчисление на Руси
    -После принятия христианства отсчет времени велся от Рождества Христова. Церковные и светские власти не устраивало, что народ пользуется двумя календарями, отмечает два Новолетия. Христианское Новолетие 1 марта, и Славянское Новолетие в День Осеннего Равноденствия. В Лето 6856 (1348 г. н. э.) по указу царя Ивана III, Новолетие в новом календаре было зафиксировано на 1 марта, а число года взяли от старого Славянского календаря. 
    -В Лето 7090 (1582 г.н.э.) папой Григорием XIII ,был принят Григорианский календарь,после 4 октября наступило 15 октября.
    -В Лето7208 (1700 году н.э.) Пётр I вводит западный юлианский календарь от Рождества Христова. При этом он переносит начало календаря (Новолетие) со дня осеннего равноденствия (у славян-староверов) и первого сентября (у христиан) на 1 января.



    СМЗХ - Сотворения Мира в Звёздном Храме
    (5 508 до Р.Х.) Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами.(Победа над Китаем)

  • Все Сороковники (месяцы) начинались в строго определенные дни недели. Наприме...

    14 слайд

    Все Сороковники (месяцы) начинались в строго определенные дни недели. Например, если первый Сороковник года начинается во вторник, то и все остальные нечетные Сороковники будут начинаться во вторник, а четные — в седмицу. Поэтому тот календарик, который мы сегодня носим с собой и который содержит 12 разных табличек-месяцев, раньше содержал всего две таблички: одну — для нечетных месяцев, другую — для четных:

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Какая дата является началом летоисчисления? Какое время суток выбирать за 0 часов ?Какими единицами измерения меряются земные сутки? Сколько месяцев в году ?Сколько дней в неделе?

В предложенной презентации изучаются основы самого точного из всех видов календарей :Славяно-Арийского,который за все время своего существования ни разу не корректировался и ни на один день не отстал и не убежал вперед

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 021 материал в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.06.2020 947
    • PPTX 1.5 мбайт
    • 16 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Лугина Наталья Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Лугина Наталья Ивановна
    Лугина Наталья Ивановна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 31413
    • Всего материалов: 17

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Нормативно-правовые и организационные основы деятельности учреждений дошкольного образования

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 22 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности по подбору и оценке персонала (рекрутинг)

Специалист по подбору и оценке персонала (Старший рекрутер)

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 131 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 119 человек

Мини-курс

Общая химия

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 13 регионов

Мини-курс

Управление проектами: концепции, практика и финансы

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Развитие предметно-практических действий, игровых навыков и математических представлений у детей раннего возраста

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

История и основы галерейного бизнеса

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе