Инфоурок Английский язык ПрезентацииПрезентация по английскому языку:"Даже с королевскими собаками в парке надо гулять пол правилам".

Презентация по английскому языку:"Даже с королевскими собаками в парке надо гулять пол правилам".

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку:"Даже с королевскими собаками в парке надо гулять пол правилам"."

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по тяжелой атлетике

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Открытое внеклассное мероприятие по английскому языку: «Даже с королевскими...

    1 слайд



    Открытое внеклассное мероприятие по английскому языку: «Даже с королевскими собаками в парках надо гулять по правилам», проведенное учителями английского языка МБОУ СШ №72 с углубленным изучением отдельных предметов : Айталиевой М.В. Кусакиной С.И.



  • . .

    2 слайд

    .
    .

  • 3 слайд

  • 4 слайд

  • 5 слайд

  • В мире существует более 500 пород собак, и ежегодно появляются новые...

    6 слайд

    В мире существует более 500 пород собак, и ежегодно появляются новые. Собаки – самые популярные домашние животные. Составить им конкуренцию могут только кошки Собаки веками жили рядом с человеком, не уставая доказывать ему свою преданность и любовь. Все многообразие пород можно разделить на аборигенных – появившихся путем естественного отбора, и культурных – выведенных селекционерами. Аборигенные виды достаточно независимы, способны принимать самостоятельные решения, не слишком хорошо поддаются дрессировке, в то время как породы, создававшиеся специально, более ориентированы на человека и склонны к быстрому обучению.

    У меня теперь есть друг,
    Преданный и верный.
    Без него я как без рук,
    Если откровенно.
    Мы гуляем во дворе,
    Весело играем,
    Скоро в школу в сентябре
    Вместе зашагаем.
    Другу я любой секрет
    Расскажу без страха.
    Я несу ему котлет,
    Спрятав под рубахой.
    Ешь, мой маленький Дружок,
    Что еще затеешь?
    Ты пока еще щенок,
    А дружить умеешь.

  • 7 слайд

  • В зависимости от того, какую работу способна выполнять собака, выделяют с...

    8 слайд

    В зависимости от того, какую работу способна выполнять собака, выделяют служебные: сторожевые, служебные, пастушьи; бойцовские, охотничьи, декоративные породы собак. Они должны быть сильными, умными, смелыми, готовыми прийти на помощь своему хозяину. Самые известные служебные собаки – овчарки. Они выведены для того, чтобы пасти овец, что и отражено в названии. Но эти собаки давно освоили и другие специальности. Универсальной и самой популярной во всем мире породой служебной собаки является немецкая овчарка. Она поддается любой специальной дрессировке и может нести любую службу.

  • Бойцовские собаки, собаки-гладиаторы служебные пород, которые выведены дл...

    9 слайд

    Бойцовские собаки, собаки-гладиаторы служебные пород, которые выведены для работы: защиты хозяев и их имущества либо помощи человеку в поиске и поимке злоумышленников. Совершенно незаслуженно питомцев относят к рангу опасных злых животных. Зачастую, качественные щенки из проверенного рода без психических или физических отклонений становятся хорошими домашними собаками, любящими и преданными. Безусловно, для служебных пород должны быть подобраны определенные условия проживания :необходим   персональный график тренировок и физических нагрузок. Бойцовских псов нужно серьезно и долго дрессировать, а это может сделать только подготовленный опытный собаковод! Американский булли, американский стаффордширский терьер, аргенский дог, бультерьер, бкрбуль, канарский дог, кане-корсо, питбуль, бультерьер, тоса-ину.

  • Среди собак охотничьих пород сложно выделить самых лучших, так как они уч...

    10 слайд

    Среди собак охотничьих пород сложно выделить самых лучших, так как они участвуют в различных видах охоты. Охотничьи породы собак отличаются разнообразием, но объединяет их всех – игровой азарт и стремление порадовать хозяина. Охотничьи породы собак принято делить на подгруппы в зависимости от их «профессиональных» качеств: Лайки, Борзые, Легавые, Норные, Гончие.
    Лайки. Эти собаки наиболее близки к общему собачьему предку — волку. Они бесстрашны, независимы, хорошо переносят холод и голод. В работе они должны найти зверя, загнать его самостоятельно или удерживать на месте до появления хозяина.
    Борзые. Длинноногие красавцы не знают усталости и способны развивать скорость до 60 км/ч. С ними охотятся без огнестрельного оружия, на равнинах и хорошо просматриваемых участках.
    Легавые. В зарослях болотного камыша и у водоемов легавым нет равных. Их задача – найти птицу и оповестить хозяина специальной стойкой. Это уравновешенные животные, которые не спугнут дичь неосторожным шумом и будут терпеливо ждать сигнала хозяина.
    Норные. Компактные собаки-охотники ловят барсуков, лис, енотов прямо в норах, либо выгоняют их на поверхность. Представители норных пород отличаются прекрасным обонянием, бесстрашием, проворством и самостоятельностью.
    Гончие. Задача гончих — найти след и следовать за зверем, пока он не устанет, оповещая хозяина лаем. Среди их достоинств можно выделить отличное чутье, громкий голос, дисциплинированность и выносливость. Часто гончие работают в стае, а потому хорошо ладят с другими псами.

  • 11 слайд

  • 12 слайд

  • Декоративные собаки, чаще всего, самый лучший выбор для жизни в городско...

    13 слайд

    Декоративные собаки, чаще всего, самый лучший выбор для жизни в городской квартире. Большинство пород из этой группы относятся к миниатюрным, не линяют, не вызывают аллергии. Предназначение миниатюрных комнатных собак – приносить радость. Они становятся верными друзьями, помогающими снять стресс и весело провести время. Милые компаньоны легко идут на контакт, обожают сидеть на коленях у хозяина или рядом с ним на диване. Многие из них не нуждаются в большом пространстве, практически не линяют, могут научиться пользоваться лотком, как кошки. Карликовым породам не требуются длительные прогулки, но выходить с ними на свежий воздух все же придется. Однако даже самому небольшому питомцу может потребоваться много внимания, особый уход и воспитание.

  • Интересные факты о собаках.
Собаки не любят обнимашек! Для них это признак до...

    14 слайд

    Интересные факты о собаках.
    Собаки не любят обнимашек! Для них это признак доминирования. В древнем Китае последней линией обороны императора была маленькая собачка породы пекинес: она пряталась в рукаве и в случае опасности выскакивала и бросалась на врага. Ошейники с шипами были изобретены в древней Греции для защиты шеи собак от нападения волков. Самое интересное, что если собака относительно себя виляет хвостом в левую сторону, это означает, что она встревожена и очень внимательно относится к вашим действиям. Собаки понимают до 250 слов и жестов, считают до пяти и могут решать простейшие математические задачи. Интеллектуально они на уровне двухлетних детей. В России собаки для своего существования освоили метро. С его помощью они добираются от одной точки города к другой. Это позволяет им найти еду.

  • Собака чувствует запах в 10 000 — 100 000 раз лучше, чем человек. Держите с...

    15 слайд



    Собака чувствует запах в 10 000 — 100 000 раз лучше, чем человек. Держите свои лакомства в надежном месте. Шоколад опасен для собак. В нем содержится теобромин, который поражает центральную нервную систему и сердечную мышцу пса. Чем длиннее нос собаки, тем более эффективна ее внутренняя система охлаждения. Мокрый нос собаке нужен, чтобы определить направление запаха. Отпечаток носа собаки столь же уникален, как и отпечаток пальца человека. У собак потеют лапы, Шерсть между подушечками часто мокрая и неприятно пахнет из-за пота, поэтому лапы надо часто мыть. Собаки пьют, сворачивая язык в форме ложечки, но не вверх, а вниз — от нёба.   когда собаке жарко, она высовывает язык, и охлаждается таким необычным способом. У взрослых собак 42 зуба во рту.

  • Собаки не любят гулять в дождь, не потому что боятся промокнуть, или не любят...

    16 слайд

    Собаки не любят гулять в дождь, не потому что боятся промокнуть, или не любят холодные капли. Дело в том, что шум дождя очень громкий для собак, и может испортить их острый слух.
    Борзые — самые быстрые собаки, которые могут развивать скорость до 72 км в час.
    Сибирские хаски являются самыми выносливыми питомцами, за день они могут пройти до 160 км.
    В семьях, где есть собаки, дети реже болеют простудными заболеваниями, астмой и аллергией,
    лучше учатся. Это связано с тем, что ребенок чаще гуляет на улице, дышит воздухом, что стимулирует кровообращение в мозге.
    Собаки раньше чем врачи могут диагностировать рак, псы по запаху определяют рак легких, мочевого пузыря или желудка.
    Самыми умными и легко обучаемыми собаками являются колли, пудели, а также немецкая овчарка.
    Название породы боксер, пес получил из-за того, что может передними лапами имитировать движения боксеров.
    Собаки слышат в 4 раза лучше, чем люди.
    Сила сжимания челюсти у собаки примерно равна 150 кг.
    Годовалый щенок, по своему физическому развитию, такой же, как и 15-летний подросток.
    Мы все знаем знак «@» как собачку, но в других странах это — улитка, обезьянка, штрудель (пирог), сельдь под маринадом (на чешском и словацком) и лунное ухо (на казахском).
    Собаки, как и люди улыбаются и смеются.







  • Собаки не просто могут распознавать эмоции по лицу и голосу человека, но с...

    17 слайд



    Собаки не просто могут распознавать эмоции по лицу и голосу человека, но способны различать, когда выражение лица и эмоциональная окраска речи человека не совпадают.
    Собаки не испытывают угрызений совести, грустные глаза, приподнятые брови, отведённый взгляд — это не признаки стыда. За тысячи лет проживания с человеком собака адаптировалась к его поведению и научилась принимать виноватый вид.

  • Как и нам, собакам снятся сныСобаки, подобно человеку, имеют две фазы сна —...

    18 слайд

    Как и нам, собакам снятся сны
    Собаки, подобно человеку, имеют две фазы сна — быструю и медленную. При медленном сне псы глубоко и равномерно дышат, во время быстрого — рычат, перебирают лапами, скулят и видят сны. 45% собак спят на хозяйских кроватях.
    Обычно собака спит свернувшись калачиком, чтобы защитить свои внутренние органы от хищников. Ещё такая позиция говорит о том, что она не хочет быть потревоженной, не желает играть.
    Когда-то считалось, что собаки могут видеть всё только в чёрно-белом цвете. Но недавние исследования показали, что собаки плохо различают красный и зеленый, но хорошо различают синий и желтый. Собаки могут видеть в темноте гораздо лучше, чем люди


  • Собаки являются прямыми потомками волков. Помните, по мнению пса, Вы — вожак...

    19 слайд

    Собаки являются прямыми потомками волков.
    Помните, по мнению пса, Вы — вожак стаи. По крайней мере, так должно быть. Собаки инстинктивно требуют одобрения лидера перед каким-либо поступком.
    Первый закон о правах животных был принят в Японии в 17-18 веках. Согласно нему, убийство собак каралось казнью, а горожане должны были обращаться к бродячим псам как «высокоблагородие Собака». В Древней Руси собака ценилась как один вол, 3 лошади или стадо баранов.
    Канарские острова названы в честь собак (от латинского «canis»), которых обожествляли местные жители.
    Во времена Древнего Египта в семьях, где умирала собака, соблюдался траур. Члены семьи брили головы и длительное время не прикасались к еде.
    Во время Великой Отечественной войны в Красной армии служило около 70 тысяч собак, которые спасли жизни многим солдатам. Псы были разведчиками, часовыми, находили мины и помогали доставлять боеприпасы попавшим в окружение бойцам.

  • Рост самой высокой собаки породы немецкий дог, стоящей на задних лапах, — 2,...

    20 слайд

    Рост самой высокой собаки породы немецкий дог, стоящей на задних лапах, — 2, 20 метра. А вот самая маленькая собака — чихуахуа по кличке Heaven Sent Brandy. Ее вес составляет 900 гр., и ростом она с банку из-под Coca-Cola.

  • Королевские собаки – корги.

    21 слайд

    Королевские собаки – корги.

  • 22 слайд

  • 23 слайд

  • 24 слайд

  • Зародилась порода в  Уэльсе, где она стала одной из первых пастушьих собак. В...

    25 слайд

    Зародилась порода в  Уэльсе, где она стала одной из первых пастушьих собак. Вельш-корги получили распространение в XХ веке. По одной из легенд, объясняющих появление этих собак, щенков людям подарили феи, у которых порода использовалась в качестве ездовых. Этим сторонники версии объясняют отметину в виде седла на спине у вельш-корги пемброк.
    Согласно другой валлийской легенде, двух щенков, сидящих на поваленном дереве в лесу, нашли крестьянские дети и принесли домой. Вельш-корги относятся к семейству овчарок, хотя и довольно миниатюрных. Невысокий рост позволяет им ловко уворачиваться от копыт и рогов при пастушьей работе.

  • Правила выгула собак в Англии
Если собака обладает дружелюбным характером, вы...

    26 слайд

    Правила выгула собак в Англии
    Если собака обладает дружелюбным характером, выгуливать ее можно без поводка и намордника. Во всех остальных случаях оба эти девайса необходимы.
    Отпускать порезвиться питомца можно на многочисленных полянках и лужайках в скверах и городских парках, исключение составляют места, где стоит запретительный знак «Прогулка с собакой запрещена».
    Владелец обязан соблюдать чистоту на улицах, обязательно убирая экскременты за псом. Даже в чистом поле или в лесу, далеко от туристических тропок вы обязательно встретите урны для собачьих фекалий.
    Прогуливаясь в Англии с собакой, будьте готовы к тому, что к животному, бегающему без поводка, может без разрешения подойти любой встречный человек или маленький ребенок и погладить собачку или же от души поцеловать ее в нос.
    Если вы хоть на йоту сомневаетесь в миролюбивом поведении пса- водите его на поводке
    Если покус небольшой – хозяин, скорей всего, отделается денежным штрафом и приказанием в обязательном порядке посетить дрессировочные курсы . Повторное проявление агрессии или же первоначальная серьезная травма являются основанием для усыпления собака и наложения крупного денежного штрафа на владельцев. Зато такой ерундой, как радостные прыжки на человека или же постав лап на грудь случайного прохожего, который подошел погладить собачку, никого не удивишь.
    Вполне обычна картина, когда англичанин, весело смеясь и в шутку грозя пальцем, отряхивает грязные отпечатки лап с дорогого белого плаща и, как ни в чем не бывало, идет дальше

  • 27 слайд

  • 28 слайд

  • 29 слайд

  • 30 слайд

  • Сложно переоценить помощь этих животных людям, тем более что многие из них с...

    31 слайд

    Сложно переоценить помощь этих животных людям, тем более что многие из них становятся верными компаньонами, готовыми пожертвовать собой ради хозяина. И человечество умеет быть благодарным: о собаках снимают кино, им посвящают книги и ставят памятники.

  • Спасибо за внимание!

    32 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 910 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.06.2021 572
    • PPTX 21 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Айталиева Марина Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Айталиева Марина Васильевна
    Айталиева Марина Васильевна
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 40797
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель английского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1550 человек из 85 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 473 человека

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 352 человека из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 232 человека

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в дошкольном образовании

Учитель

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 233 человека из 53 регионов
  • Этот курс уже прошли 458 человек

Мини-курс

Развитие дошкольного мышления

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 20 человек

Мини-курс

Инструменты и навыки современного дизайнера

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Брендинг и архитектура бренда: создание уникальности и цельности в маркетинге

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе