Инфоурок Иностранные языки КонспектыПрезентация по английскому языку на тему "12 месяцев и времена года"

Презентация по английскому языку на тему "12 месяцев и времена года"

Скачать материал

 

 

 

 

 

План-конспект

Урока английского языка

для 4 класса

Тема: Seasons And 12 Months.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                 

 

 

                                       

 

 

 

 

 

 

г. Октябрьский

 

Урок по развитию навыков устной речи по теме:

«Seasons And 12 Months

 

Тема урока: «Времена года. 12 месяцев года.»

Цель урока: формирование навыков устной речи, навыков практики употребления лексических единиц в устной речи учащихся, навыков аудирования, навыков чтения и орфографии.

Материалы: картинки в соответствии с темой урока, учебник «Enjoy English», магнитофон и кассета с текстом для аудирования, проектор

Y=учитель

Р=учащиеся

         1. Орг. момент: а) отчет дежурного ученика ( Y Hello, everybody. How are you today? Is anybody absent? Do you know why?

Is she/he ill?)

             б) постановка целей и задач урока учителем перед учащимися:

Y: I am glad to see you. Today will have a talk about the seasons and the 12 months. Lets start our lesson.

         2. Фон. зарядка

Y: На доске мы с вами видим отдельные слова. Скажите, пожалуйста, какую тему они отображают и на что мы должны обратить своё внимание

!Доска

December                       autumn                         August

June                                September                    July

summer                          February                      spring

January                          winter                           November

Р: Seasons And 12 Months. Названия месяцев пишутся с большой буквы

Y: Правильно, молодцы. Но сначала, перед тем, как прочитать эти слова, отработаем звуки, которые присутствуют в этих словах. Будем работать с вами вместе. Let`s read the first symbol and practice today`s vocabulary. Look at the board and read please.

!Доска

1.    Какой из этих звуков передаёт долготу звука?

2.    Что нам указывает на это?

3.    Найдите слова с этими звуками.

4.    Прочитайте эти слова.

5.    Какую закономерность вы заметили?

6.    А теперь мы с вами подумаем и ответим на вопросы

- Will you name the seasons of the year?

- Name winter months, please?

- Name summer months, please?

Y: Yes, you are right. Thanks for your work.

Я уверена что, каждый из вас имеет своё любимое время года. Оно может ассоциироваться с любым цветом. С каким цветом у вас ассоциируется слово весна? Почему вы так думаете?

P1: I think it is green. Распускаются деревья и цветы.

P2: I think it is blue. Весной небо очень чистое и оно нежно голубое.

Р3: I think it is yellow. Весной солнышко очень сильно греет после зимы

Y: All right. And what do you think about winter? What can you say about the colours of this season?

P4: Я думаю- белый цвет. Это снег, горки, белые шапки и варежки.

Р5: А я думаю- зеленый. Зимой мы наряжаем зеленые елки и празднуем Новый год

Y: Oh, it`s very interesting to listen to you. But all of us know a very interesting poem “Seasons” Do you remember it? Let`s recite it and do it all together:

Spring is green

Summer is bright

Autumn is yellow

Winter is white.

Y: All right and now you will recite it individually

P1…P2…P3

Y: will you work in pairs, please.

P1…P2…P3

     3. Предпрослушивание

Y: Thank you for your work. Now let`s listen to me. Я предлагаю вам вспомнить названия игр, которые вы смогли бы сопоставить с временами года:

- What games do you play in winter?

- What can you do in winter?

P1: I can play hockey

P2: I can skate

P3: I can ski

P4: I can make a snowman

P5: I can play snowballs

P6: I can sledge etc

     4. Прослушивание текста.

Y: OK, well done. Thank you. You know two our friends Jill and Jim. They are good friends, but they have different favourite seasons. The task for you is- Ex. 1,2 p. 64. Let`s  read the task and do it. Match the pictures and the children’s stories (Учащиеся выполняют упр. 1,2 стр 64. Прослушивают диалог и затем отвечают на вопросы учителя.)

- What season does Jim like?

- What can he do in summer?

-What season does Jill like?

- Why does she like autumn?

- What can she do in autumn? Etc

     5. Развитие навыков устной речи.

Y: So, we know what seasons Jill and Jim like. And now will you tell us about your favorite season (Учащиеся рассказывают о своем любимом времени года по картинкам)

 

 

    

 

   

 

 

Y: Я вам покажу возможный образец вашего рассказа:

It`s winter. December, January, February are winter months. I can skate and ski in winter. I like to play snowballs in winter. In winter we have winter holidays.( Работа в режиме Y-P1P2etc)

7. Физ. Минутка

Hands up! Hands down

Hands on hips. Sitdown

Hands up! To the sides

Bend left. Bend right.

1-2-3 hop

1-2-3- stop!

         8. Формирование навыков чтения с последующим извлечение информации, используя проектор.

Y: The next task  is to read the text and be ready to continue the sentences and complete the sentences. (Предложения на экране)

1)   I like …

2)   … , … and … are … months

3)   I go for a walk in …

4)   I swim in the river in …

5)   I can play … with my friend in …

Y: Давайте вместе с вами подумаем какое из 4 времен года подходит для данного предложения?

-         Can we swim in winter, spring, autumn?

Какое же время года у нас осталось? It`s summer. А теперь заполните пропуски в предложениях так, чтобы они подходили по смыслу (Дети подставляют слова и зачитывают правильный вариант ответа). Возможно, у кого-то из вас есть другие варианты ответа, давайте послушаем их тоже. Р1 Р2 Р3 etc

          9. Формирование навыков письма

Y: У нас с вами осталось задание в рабочих тетрадях. Мы с вами говорили о том, какие времена года и месяца вам нравятся больше всего. А теперь давайте узнаем и запишем какие же времена года любит наш гномик Тайни

    Will you open your workbooks p. 43 ex 1. Let`s do it together (Можно вызвать к доске 2-ух учащихся для выполнения этого задания индивидуально.)

Y: Ребята, у нас с вами есть ещё одно задание.

    On the board you can see the crossword. Listen to me attentively and be ready to write down the right words without mistakes (Мы продолжаем отрабатывать слова по нашей теме данного урока.)

     По вертикали:

1)   Любимое время года всех детей (summer)

2)   Месяц, после которого начинается зима (November)

3)   Время лыж, санок, коньков. (winter)

4)   Месяц, с которого начинается Новый год (January)

5)Любимый месяц наших мам (March)

     По горизонтали

1)   Первый месяц осени (September)

2)   Самый короткий месяц года (February)

3)   Время пробуждения природы (spring)

4)   Второй месяц осени (October)

5)   Cезон яблок (autumn)

6)   Месяц летних каникул (June)

Y: Итак, вы выходите по одному учащемуся из каждого ряда и вписываете соответствующее слово в кроссворд. Выигрывает тот ряд, учащиеся которого не сделали или сделали меньше всего ошибок. 

      10. Подведение итогов урока

Thats all for today

Thank you for the lesson

Today we`ve talked about seasons and 12 months, about your favourite seasons and we`ll continue our work next lesson.

All of you get excellent marks

       11. Домашнее задание

WB ex. 3 p. 43

Повторить времена года и 12 месяцев.

       12. Дополнительное задание (выполняется при наличии оставшегося времени на уроке: отгадай загадки)

1)  This is the season

     When fruit is sweet

     This is the season

     When school friends meet. (autumn)

2)   This is the season

       When children ski

       And Grandfather Frost

       Brings the New Year Tree (winter)

3) This is the season

     When birds make their nests

     This is the season

     We all like best (spring)

4)  This is the season

      When nights are short

      And children have plenty

      Of fun and sport (summer)

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку на тему "12 месяцев и времена года""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Помощник руководителя отдела библиотеки

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
