Инфоурок ОБЖ ПрезентацииПрезентация по ОБЖ по теме "Военно-Морской Флот"

Презентация по ОБЖ по теме "Военно-Морской Флот"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по ОБЖ по теме "Военно-Морской Флот""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Менеджер гостиничного комплекса

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Военно-Морской Флот

    1 слайд

    Военно-Морской Флот

  • Военно-Морской Флот (ВМФ) является видом Вооруженных Сил Российской Федерации...

    2 слайд

    Военно-Морской Флот (ВМФ) является видом Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ). Он предназначен для вооруженной защиты интересов России, ведения боевых действий на морских и океанских театрах войны. ВМФ способен наносить ядерные удары по наземным объектам противника, уничтожать группировки его флота в море и базах, нарушать океанские и морские коммуникации противника и защищать свои морские перевозки, содействовать Сухопутным войскам в операциях на континентальных театрах военных действий, высаживать морские десанты, участвовать в отражении десантов противника и выполнять другие задачи.

  • В настоящее время на ВМФ возложены следующие задачи: •	сдерживание от примене...

    3 слайд

    В настоящее время на ВМФ возложены следующие задачи: •сдерживание от применения военной силы или угрозы ее применения в отношении РФ; •защита военными методами суверенитета РФ, распространяющегося за пределы ее сухопутной территории на внутренние морские воды и территориальное море, суверенных прав в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе, а также свободы открытого моря; •создание и поддержание условий для обеспечения безопасности морехозяйственной деятельности РФ в Мировом океане; •обеспечение военно-морского присутствия РФ в Мировом океане, демонстрация флага и военной силы, визиты кораблей и судов ВМФ; •обеспечение участия в осуществляемых мировым сообществом военных, миротворческих и гуманитарных акциях, отвечающих интересам РФ.

  • Состав ВМФ Надводные силы Подводные силы Морская авиация Береговые войска: Мо...

    4 слайд

    Состав ВМФ Надводные силы Подводные силы Морская авиация Береговые войска: Морская пехота Береговые ракетно-артиллерийские войска

  • Надводные силы Надводные силы являются основными для обеспечения выхода и раз...

    5 слайд

    Надводные силы Надводные силы являются основными для обеспечения выхода и развертывания подводных лодок в районы боевых действий и возвращения в базы, перевозки и прикрытия десантов. Им отводится главная роль в постановке минных заграждений, в борьбе с минной опасностью и защите своих коммуникаций.

  • Тяжелый авианесущий крейсер проекта 1143.5 «Адмирал Флота Советского Союза Ку...

    6 слайд

    Тяжелый авианесущий крейсер проекта 1143.5 «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» Предназначен для придания боевой устойчивости ракетным подводным лодкам стратегического назначения, группировкам надводных кораблей и морской ракетоносной авиации в районах боевого предназначения.

  • Сторожевой корабль проекта 1135 «Пытливый» Предназначен для противолодочной и...

    7 слайд

    Сторожевой корабль проекта 1135 «Пытливый» Предназначен для противолодочной и противовоздушной обороны соединений боевых кораблей.

  • Малый ракетный корабль проекта 12341 Предназначен для нанесения ракетных удар...

    8 слайд

    Малый ракетный корабль проекта 12341 Предназначен для нанесения ракетных ударов по кораблям противника.

  • Тяжёлый атомный ракетный крейсер проекта 1144.2 «Петр Великий» Предназначен д...

    9 слайд

    Тяжёлый атомный ракетный крейсер проекта 1144.2 «Петр Великий» Предназначен для поражения крупных надводных целей противника и обеспечения комплексной ПВО, ПЛО соединений боевых кораблей.

  • Гвардейский ракетный крейсер проекта 1164 «Москва» Предназначен для нанесения...

    10 слайд

    Гвардейский ракетный крейсер проекта 1164 «Москва» Предназначен для нанесения ударов по крупным одиночным кораблям и группировкам ударных надводных кораблей, обеспечения боевой устойчивости корабельных противолодочных групп и ведения коллективной противовоздушной обороны соединений кораблей в удаленных районах. Кроме того, может решать задачи борьбы с подводными лодками и обстрела побережья противника, а также оказывать огневую поддержку при проведении десантных операций.

  • Эскадренный миноносец проекта 956 «Настойчивый» Эскадренный миноносец пр. 956...

    11 слайд

    Эскадренный миноносец проекта 956 «Настойчивый» Эскадренный миноносец пр. 956 предназначен для подавления наземных целей, а также объектов противодесантной обороны, живой силы и техники противника; огневой поддержки десанта в районе высадки, ПВО десантных кораблей и транспортов; уничтожения надводных кораблей и десантно-высадочных средств противника; патрулирования и несения боевой службы совместно с другими силами флота.

  • Сторожевой корабль проекта 1161К «Татарстан» Предназначен для борьбы с подвод...

    12 слайд

    Сторожевой корабль проекта 1161К «Татарстан» Предназначен для борьбы с подводными лодками и надводными кораблями, а также для уничтожения воздушных целей, в том числе низколетящих. В мирное время - для охраны морских границ и экономической зоны.

  • Эскадренный миноносец проекта 956 «Бесстрашный» Предназначен для нанесения ра...

    13 слайд

    Эскадренный миноносец проекта 956 «Бесстрашный» Предназначен для нанесения ракетных ударов по надводным кораблям противника, оказания огневой поддержки десанту, противовоздушной и противокорабельной обороны кораблей и транспортов

  • Малый десантный корабль на воздушной подушке проекта 1232.2 «Зубр» Предназнач...

    14 слайд

    Малый десантный корабль на воздушной подушке проекта 1232.2 «Зубр» Предназначен для быстрой переброски десанта морем и его десантирования на побережье противника.

  • Ракетный крейсер проекта 1164 «Варяг» Предназначен для нанесения ударов по кр...

    15 слайд

    Ракетный крейсер проекта 1164 «Варяг» Предназначен для нанесения ударов по крупным одиночным кораблям и группировкам ударных надводных кораблей, обеспечения боевой устойчивости корабельных противолодочных групп и ведения коллективной противовоздушной обороны соединений кораблей в удаленных районах. Кроме того, может решать задачи борьбы с подводными лодками и обстрела побережья противника, а также оказывать огневую поддержку при проведении десантных операций.

  • Подводные силы Подводные силы — род сил Военно-морского флота, включающий ато...

    16 слайд

    Подводные силы Подводные силы — род сил Военно-морского флота, включающий атомные ракетные подводные лодки стратегического назначения, атомные многоцелевые подводные лодки и дизель-электрические (неатомные) подводные лодки.

  • 17 слайд

  • Тяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 941 Пре...

    18 слайд

    Тяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 941 Предназначен для нанесения ракетных ударов на большие расстояния по крупным военно-промышленным объектам.

  • Ракетный подводный крейсер с крылатыми ракетами проекта 949А Предназначен для...

    19 слайд

    Ракетный подводный крейсер с крылатыми ракетами проекта 949А Предназначен для нанесения ракетных ударов по корабельным группировкам и береговым объектам.

  • Многоцелевая атомная подводная лодка проекта 971 Предназначена для нанесения...

    20 слайд

    Многоцелевая атомная подводная лодка проекта 971 Предназначена для нанесения ударов по корабельным группировкам и береговым объектам.

  • Морская авиация Морская авиация — род сил Военно-морского флота, предназначен...

    21 слайд

    Морская авиация Морская авиация — род сил Военно-морского флота, предназначенный для поиска и уничтожения боевых сил флота противника, десантных отрядов, конвоев и одиночных кораблей (судов) в море и на базах; прикрытия группировок кораблей и объектов флота от ударов противника с воздуха; уничтожения самолётов, вертолётов и крылатых ракет; ведения воздушной разведки; наведения на корабельные силы противника своих ударных сил и выдачи им целеуказания.

  • Противолодочный самолет A-40 «Альбатрос» Предназначен для борьбы с подводными...

    22 слайд

    Противолодочный самолет A-40 «Альбатрос» Предназначен для борьбы с подводными лодками противника в ближней морской зоне.

  • Дальний противолодочный самолет Ту-142М Предназначен для поиска, слежения и у...

    23 слайд

    Дальний противолодочный самолет Ту-142М Предназначен для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в удаленных районах океана (моря).

  • Палубный истребитель Су-33 Предназначен для уничтожения средств воздушного на...

    24 слайд

    Палубный истребитель Су-33 Предназначен для уничтожения средств воздушного нападения противника самостоятельно и во взаимодействии с другими силами и средствами корабельного авианосного соединения при решении задач противовоздушной и противоракетной обороны.

  • Корабельный транспортно-боевой вертолет Ка-29 Предназначен для десантирования...

    25 слайд

    Корабельный транспортно-боевой вертолет Ка-29 Предназначен для десантирования с кораблей и судов подразделений морской пехоты с вооружением, огневой поддержки морского десанта, переброски личного состава, грузов с плавбаз и судов снабжения на боевые корабли и суда ВМФ.

  • Дальний ракетоносец-бомбардировщик Ту–22М3 Предназначен для поражения сверхзв...

    26 слайд

    Дальний ракетоносец-бомбардировщик Ту–22М3 Предназначен для поражения сверхзвуковыми управляемыми ракетами морских и наземных целей днем и ночью, в любых метеоусловиях

  • Береговые войска Береговые войска (БВ) — род сил Военно-морского флота, предн...

    27 слайд

    Береговые войска Береговые войска (БВ) — род сил Военно-морского флота, предназначенный для прикрытия сил флотов, войск, населения и объектов на морском побережье от воздействия надводных кораблей противника; обороны военно-морских баз и других важных объектов флотов с суши, в том числе от морских и воздушных десантов; высадки и действий в морских, воздушно-морских десантах; содействия сухопутным войскам в противодесантной обороне десантоопасных районов морского побережья; уничтожения надводных кораблей, катеров и десантно-транспортных средств в зоне досягаемости оружия.

  • Береговые ракетно-артиллерийские войска Береговые ракетно-артиллерийские войс...

    28 слайд

    Береговые ракетно-артиллерийские войска Береговые ракетно-артиллерийские войска (БРАВ) — род береговых войск Военно-морского флота. В своём составе имеют ракетные части, оснащённые наземными стационарными и подвижными ракетными комплексами, а также подразделения береговой артиллерии. Предназначены для уничтожения надводных кораблей, десантных отрядов и конвоев противника, прикрытия пунктов базирования, береговых объектов флота, прибрежных морских коммуникаций и группировок войск, действующих на приморских направлениях. Кроме того, могут привлекаться для разрушения пунктов базирования и портов противника.

  • Бронетранспортер БТР-80 Предназначен для транспортировки подразделений, их ог...

    29 слайд

    Бронетранспортер БТР-80 Предназначен для транспортировки подразделений, их огневой поддержки в бою, уничтожения живой силы, противотанковых средств и легкобронированной техники противника

  • Береговой противокорабельный оперативно-тактический ракетный комплекс «Редут»...

    30 слайд

    Береговой противокорабельный оперативно-тактический ракетный комплекс «Редут» Предназначен для поражения крупных и средних надводных кораблей, транспортов и десантно-транспортных средств.

  • Береговой ракетный комплекс «Бал-Э» Предназначен для защиты и придания боевой...

    31 слайд

    Береговой ракетный комплекс «Бал-Э» Предназначен для защиты и придания боевой устойчивости объектам прибрежной зоны.

  • Береговой самоходный артиллерийский комплекс «Берег» Предназначен для поражен...

    32 слайд

    Береговой самоходный артиллерийский комплекс «Берег» Предназначен для поражения надводных кораблей, транспортов и катеров, а также наземных целей

  • 122-мм самоходная гаубица 2С1 «Гвоздика» Предназначена для поражения открытой...

    33 слайд

    122-мм самоходная гаубица 2С1 «Гвоздика» Предназначена для поражения открытой и укрытой живой силы, вооружения и военной техники противника.

  • Морская пехота Морская пехота (МП) — род береговых войск ВМФ, предназначенный...

    34 слайд

    Морская пехота Морская пехота (МП) — род береговых войск ВМФ, предназначенный и специально подготовленный для ведения боевых действий в морских десантах, а также для обороны военно-морских баз, важных участков побережья и береговых объектов.

  • Вооружение МП: плавающая боевая техника, переносные противотанковые и зенитны...

    35 слайд

    Вооружение МП: плавающая боевая техника, переносные противотанковые и зенитные комплексы и автоматическое стрелковое оружие.

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 990 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.02.2016 1494
    • PPTX 27.4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Телемтхачев Виталий Сергеевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Телемтхачев Виталий Сергеевич
    Телемтхачев Виталий Сергеевич
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 10703
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности")

Учитель физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 69 человек

Курс профессиональной переподготовки

Основы безопасности жизнедеятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 894 человека из 80 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 988 человек

Курс повышения квалификации

Особенности преподавания безопасности жизнедеятельности в профессиональном образовании

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 374 человека

Мини-курс

Успешая команда: опросы, сторис

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Маркетинг в сфере услуг: от управления до рекламы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 14 регионов

Мини-курс

Основы русского языка: морфология, синтаксис, лексика

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 12 регионов
  • Этот курс уже прошли 14 человек