Инфоурок Химия ПрезентацииПрезентация к исследовательской работе по теме "Кока кола"

Презентация к исследовательской работе по теме "Кока кола"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к исследовательской работе по теме "Кока кола""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Педагог-организатор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Coca-Cola - старая проблема, новые вопросы. (мифы и реальность) Работу подгот...

    1 слайд

    Coca-Cola - старая проблема, новые вопросы. (мифы и реальность) Работу подготовила: Матухно Анна Александровна ученица 10 класса МБУ Пешковской СОШ Руководитель: Сухомлин Валентина Николаевна- учитель химии МБУ Пешковской СОШ

  • Актуальность темы: В последнее время в связи с развитием генной инженерии, ши...

    2 слайд

    Актуальность темы: В последнее время в связи с развитием генной инженерии, широкого использования консервантов, красителей и искусственных вкусовых добавок многие родители стали задумываться о пользе или вреде того или иного продукта для их детей. Детей же в свою очередь привлекают яркие вкусы, красочность упаковки и рекламная кампания данных продуктов. Поэтому возникает ситуация, когда дети не принимают доводы родителей, отказывающих им в покупке, так как это вредно для здоровья. В настоящее время одним из любимых напитков детей и молодежи является Coca-Cola. Так пользу или вред приносит данный напиток организму человека? Это в ходе эксперимента мы и выясним

  • 3 слайд

  • Кока-кола – спонсор Олимпиады-20124 в г. Сочи Хеленик приветствует Олимпийски...

    4 слайд

    Кока-кола – спонсор Олимпиады-20124 в г. Сочи Хеленик приветствует Олимпийский огонь

  • Цели и задачи: Исследование влияния «Кока-колы» на организм человека. - Изучи...

    5 слайд

    Цели и задачи: Исследование влияния «Кока-колы» на организм человека. - Изучить химической состав напитка Coca-Cola; - Выяснить влияние напитка на организм человека; - Выяснить количество обучающихся в классах, часто употребляющих этот напиток; - Провести эксперименты по изучению свойств Coca-Cola.

  • Гипотеза: Coca - Cola –один из самых популярных, газированных напитков, прове...

    6 слайд

    Гипотеза: Coca - Cola –один из самых популярных, газированных напитков, проверенный временем, Самый дорогой и раскрученный бренд в мире, поэтому Россияне, полагаясь на бренд, смело употребляют его. Coca - Cola - необходимый атрибут шопинга, праздника, скучного вечера, сытного ужина.

  • Состав Coca-Cola: Состав «Coca-Cola» Настоящий рецепт напитка знают единицы....

    7 слайд

    Состав Coca-Cola: Состав «Coca-Cola» Настоящий рецепт напитка знают единицы. Рецептура Coca-Cola – самая охраняемая рецептура в мире. Вот один из вариантов расшифровки состава. Вначале составляют так называемый «Черный» эликсир: 80 капель эфирного масла апельсинового; 40 капель эфирного масла корицы; 120 капель эфирного масла лимонного; 20 капель эфирного масла кориандрового; 40 капель масла мускатного ореха; 40 капель масла нероли; эфирного масла лайма - по вкусу. Затем на 10 литров воды берется 42 грамма черного эликсира, 113 граммов цитрата кофеина, 56 граммов ортофосфорной кислоты, 28 граммов экстракта ванили. И затем добавляется сахар - целых 13,5 килограммов. Получается, что на один стакан напитка приходится 9 ложек сахара. Многовато. Но зато вкусно!

  • История Coca-Cola: Напиток Кока-кола был изобретён в далёком 1886 году америк...

    8 слайд

    История Coca-Cola: Напиток Кока-кола был изобретён в далёком 1886 году американским доктором Джоном Пембертоном, по началу продавался только в аптеках в виде сиропа, и лишь в дальнейшем его стали смешивать с газированной водой. Первоначально Кока-кола продавалась, как лекарство от нервных расстройств. Тонизирующее действие Кока-колы было обусловлено входящими в его рецептуру ингредиентом - экстрактом листьев растений кока. Кока-кола впервые была разлита в стеклянную бутылку в 1894 году, а в алюминиевую банку в 1969 году. Многочисленные лабораторные исследования напитка позволяют делать выводы о наличии некоторых ингредиентов. Растение кока - не что иное, как сырье для производства кокаина. Одно можно сказать с полной уверенностью – кокаина в кока-коле нет, но в чем же тогда вред кока-колы? В XIX веке кокаин считался лекарством! Запрет на употребление кокаина был введен позднее - в 1903 г. С того момента рецептура Кока-колы изменилась, кокаина в ней не стало, но точную формулу натуральных специй напитка засекретили. Расшифровать эту формулу пытались многие - но безуспешно.

  • Мифы и реальность: Миф мясной Если положить кусок мяса в сосуд с колой, он ра...

    9 слайд

    Мифы и реальность: Миф мясной Если положить кусок мяса в сосуд с колой, он раствориться в течение 2-х дней Опровержение: На самом деле, мясо не растворилось, но хорошо промариновалось. Твердое вещество, которое находилось в coca-cola свернулось и всплыло, но coca-cola осталось темной.

  • Миф о кости: На поверхности появилась пленка из каких то структур, кость окра...

    10 слайд

    Миф о кости: На поверхности появилась пленка из каких то структур, кость окрасилась в темно коричнево-черный цвет, покрылась пленкой, Стала более упругая, гибкая, но сломать сложно, внутри белая, но губчатое вещ-во коричневого цвета, осадка на дне колбы нет, а он на стенках, присутствуют маленькие белые червячки (личинки), появился неприятный запах.

  • COCA-COLA окрашивает органы в темно-коричневый цвет.

    11 слайд

    COCA-COLA окрашивает органы в темно-коричневый цвет.

  • Миф о печени: Через час после заливки, coca-cola свернулась и осела на дно. К...

    12 слайд

    Миф о печени: Через час после заливки, coca-cola свернулась и осела на дно. Края печени стали рванные. В конце эксперимента печень полностью разложилась. Сверху плавают структуры похожие на личики червей; На поверхности стакана образовалась пена; Спиртовое брожение. Миф о печени:

  • Миф о кальции (на примере яичной скорлупы): появились мушки- дрозофилы, скорл...

    13 слайд

    Миф о кальции (на примере яичной скорлупы): появились мушки- дрозофилы, скорлупа стала эластичной и мягкой, кока-кола осела на стенки скорлупы, появился очень неприятный запах.

  • Миф о иголке: С ней не чего не произошло. Сoca-cola плохое моющее средство, т...

    14 слайд

    Миф о иголке: С ней не чего не произошло. Сoca-cola плохое моющее средство, так как до мытья окно было намного чище, чем после. Оно стало в разводах, мутное. На ощупь, как будто белый налет на окне. Даже через некоторое время разводы не сходили. Только если протереть сухой и чистой тряпкой. Миф о стекле:

  • Миф о ржавчине: На стенках пробирки образовался большой осадок, налет на проб...

    15 слайд

    Миф о ржавчине: На стенках пробирки образовался большой осадок, налет на пробирке не удалось отмыть даже чистящим средством. Гвоздь стал шершавый с налетом. Ржавчина с гвоздя не отмылась.

  • 1 вопрос: Любите ли вы «Кока-колу»? (да, нет) 2 вопрос: Как часто вы пьете «К...

    16 слайд

    1 вопрос: Любите ли вы «Кока-колу»? (да, нет) 2 вопрос: Как часто вы пьете «Кока-колу»? (часто, редко, не пью) 3 вопрос: Если вам предложат на выбор «Кока-колу» или сладкий чай, что вы выберите? (кока-кола, сладкий чай) 4 вопрос: Знаете ли вы, что «Кока-кола» вредна? (да, нет)

  • Coca - Cola – напиток, проверенный временем, один из самых популярных, газиро...

    17 слайд

    Coca - Cola – напиток, проверенный временем, один из самых популярных, газированных напитков. Самый дорогой и раскрученный бренд в мире, поэтому Россияне, полагаясь на бренд, смело употребляют его. Coca - Cola - необходимый атрибут шопинга, праздника, скучного вечера, сытного ужина.

  • Наша позитивная гипотеза подвергается сомнению В результате исследовательской...

    18 слайд

    Наша позитивная гипотеза подвергается сомнению В результате исследовательской работы мы: - исследовали историю создания и названия сиропа Coca-Cola, - познакомились с компонентами, которые входят в состав напитка, - собрали коллекцию интересных фактов про Coca-Cola, - раскрыли влияние Coca-Cola на органические и неорганические вещества.

  • Спасибо за внимание!

    19 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Знаменитому на весь мир напитку исполняется 127 лет. Coca-Cola– своеобразныйсимвол Америки. Ведется много разговоров о влиянии Coca-Colaна организм человека, и далеко не все граждане принимают "негативистскую" точку зрения. Мы - поколение Coca-Cola, не задумываясь, с удовольствием употребляем этот напиток во время встреч, в жару или для подъема настроения. Для многих из нас это любимый напиток. Coca-Cola - некогда дефицитный напиток, стал доступным в больших количествах, в разнообразной упаковке: ярких, манящих призывающих. Сами того не замечая, в супермаркетах помимо продуктов, проходя мимо напитков, мы просим одну-вторую бутылку напитка в потребительскую корзину. Пришло время задуматься о пользе и вреде Coca-Cola.

 Цель исследовательской работы:

- Исследование влияния Coca-Cola на организм человека.

Задачи:

- Изучить химический состав напитка Coca-Cola;

- Выяснить влияние напитка на организм человека;

- Выяснить количество обучающихся в классе и в школе, часто употребляющих этот напиток;

 

- Провести эксперименты по изучению свойств Coca-Cola.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 023 материала в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.06.2015 3639
    • PPTX 4.2 мбайт
    • 15 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сухомлин Валентина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сухомлин Валентина Николаевна
    Сухомлин Валентина Николаевна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 23127
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Инновационные технологии в обучении химии в условиях реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 482 человека

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания химии в школе в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 55 человек из 38 регионов
  • Этот курс уже прошли 262 человека

Курс профессиональной переподготовки

Биология и химия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель биологии и химии

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4150 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 324 человека из 68 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 138 человек

Мини-курс

Основы управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегия продаж и продуктовая линейка: успех в современном бизнесе

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология общения: от многоплановости до эффективности

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 50 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек