Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
World around us
“The world is a book and those who do not travel read only one page.”
― Augustine of Hippo
© Татарникова Александра, 2014
2 слайд
Цель урока:
Знакомство со странами мира
Задачи урока:
Образовательная – расширить и обогатить лингвострановедческие знания обучающихся
Развивающая – развивать способности к догадке, познавательную активность, умение систематизировать и обобщать, интерес к изучению английского языка.
Воспитательная – формировать способность к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в группе; воспитывать уважительное отношение друг к другу; формировать толерантное отношение к другим культурам.
3 слайд
Ход урока:
Организационный момент
Прогнозирование темы урока
Целеполагание
Актуализация знаний
Повторение и анализ основных фактов и явлений
Обобщение и систематизация материала
Подведение итогов урока
4 слайд
We live in a Global Village
5 слайд
There are many proverbs about travelling
1. Every country has its customs.
2. East or West, home is best.
3. There is no place like home.
6 слайд
Are you good at geography?
Where do we live? What countries do you know?
How many continents are there in the world? What are they?
What oceans and seas do you know?
7 слайд
Where is it?
1 team – 2 countries in America
2 team – 2 countries in Asia
3 team – 2 countries in Europe
8 слайд
Where can we see…
9 слайд
10 слайд
11 слайд
12 слайд
13 слайд
14 слайд
15 слайд
16 слайд
Check yourself
17 слайд
Can you hear…?
Geographical names
Check
18 слайд
Do you know…?
What are the biggest countries in the world?
What are the least countries in the world?
What countries have got the largest population in the world?
Russia (territory), China (population)
Vatican and Monaco
China and India
19 слайд
Compare, say and find on the map
Russia and Vatican (large).
Population in China and Population in India (many).
Monaco and the United States of America (little).
Russia/territory/large/in the world.
Antarctica/cold/continent.
Libya/dry/country/in the world.
Are you right or wrong?
20 слайд
21 слайд
One small world
Questions:
1)How many cities are there in the song? What are they?
2) What famous places have you heard?
3) Where do people live?
Check
22 слайд
Geographical Names
Put these words into groups
Nile, Polish, Australia, Netherlands, Atlantic Ocean, Hindi, Norway, Black Sea, North America, Amazon, China, Dutch, Pacific Ocean, United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, Maori, South America, Indian Ocean.
the
the
the
Answers
23 слайд
The Film
“If the world were a village …”
WATCH
24 слайд
Thank you
for attention!!!
25 слайд
Resources
www.goodreads.com
www.youtube.com
www.britishcouncil.org
26 слайд
Check yourself
Egypt
Great Britain
Russia
France
Australia
China
Italy
The USA
The UK
27 слайд
Geographical places from the song
28 слайд
One small world
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Современный урок в условиях реализации ФГОС ООО
Тема урока: Мир вокруг нас
Предмет: английский язык
Класс: 7
Цель урока: знакомство со странами мира
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний
Задачи:
1.Образовательная – расширить и обогатить лингвострановедческие знания обучающихся
2. Развивающая – развивать способности к догадке, познавательную активность, умение систематизировать и обобщать, интерес к изучению английского языка.
3. Воспитательная – формировать способность к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в группе; воспитывать уважительное отношение друг к другу; формировать толерантное отношение к другим культурам.
Планируемые результаты:
Личностные – способствовать формированию доброжелательного толерантного отношения к другим странам и народам, толерантного поведения в поликультурном мире; способствовать формированию коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
Метапредметные – способствовать развитию умений организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками и развитию умений работать с учебной информацией.
Предметные – способствовать формированию представлений о поликультурном мире; способствовать формированию представлений о роли языка в жизни человека и общества
Универсальные учебные действия:
1.Регулятивные – определять и формулировать цель деятельности, составлять план действий по решению задачи; осуществлять действия по реализации плана; соотносить результат своей деятельности с целью и оценивать его.
2. Познавательные – самостоятельно предполагать, какая информация нужна для решению предметной учебной задачи; перерабатывать информацию.
3. Коммуникативные – организовать учебное взаимодействие в группе.
6 665 992 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Петрова Александра Константиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Мини-курс
6 ч.
Мини-курс
4 ч.