Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
WE’VE GOT SOME ORANGES.
У НАС ЕСТЬ АПЕЛЬСИНЫ.
4 класс
УМК FlyHigh издательства Pearson
Урок усвоения новых знаний.
Знакомство с местоимениями «some», «any».
2 слайд
Цель урока: ознакомление учащихся с местоимениями «some», «any».
Задачи.
Образовательные:
Формировать навык употребления данных местоимений в предложениях.
Познакомить учащихся с новой лексикой.
Воспринимать на слух речь учителя, отвечать на вопросы, используя изученный материал.
Развивающие:
Развивать такие мыслительные операции как анализ и синтез на основе выведения нового правила.
Развивать внимание на основе игры «Птица в клетке».
Развивать произносительные навыки на основе фонетической зарядки и произнесении фраз за диктором.
Развивать коммуникативные навыки на основе работы в группах.
Воспитательные:
Воспитывать толерантное отношение к культуре другого народа.
3 слайд
Ход урока.
Ресурсы: Pupil’s book, Activity book, Fun grammar, интерактивная доска, flash cards.
Организационный этап (приветственная песенка, дети поют вместе с героями учебника).
Фонетическая зарядка (отработка звука /th/, т.к. он встречается в новых словах).
Английская пчела: th-th-th-th-th (звонкий) рука, изображающая пчелу, приближается к другой руке с раскрытой ладонью, изображающую препятствие, ударяется о препятствие и падает вниз со звуком th-th-th-th-th (глухой).
/th/колько /th/тоит /th/тог /th/ена.
Целеполагание и мотивация.
На доске: We’ve got some oranges.
How do you say this sentence in our language?
Дети обнаруживают незнакомое слово, кто-то делает предположение о его значении, формулируют тему и цель урока.
4 слайд
4. Введение нового лексического материала.
Показ картинки с апельсином.
- Let’s talk. What is the name of this fruit?
- What colour is it?
- What letter does the word “orange” start with?
- Have you eaten an orange before? How does it taste?
Игра «Птица в клетке»
На доске:
thirsty peach watermelon
glass straw juice
В учебнике картинки с новыми словами. Дети слушают диктора, повторяют слова. Затем - игра. Слова заранее заносятся в таблицу на доске.
Дети глазами следят за звёздочкой и зрительно перемещают её на команды учителя: up, down, right, left. Останавливаются и читают слово в нужной клетке.
- Read the words and say the odd one out. Why? (thirsty – adjective).
- Build the sentence with this words.
- One peach, two …
Дети образуют множественное число от всех существительных, проблемная ситуация возникнет со словом «juice». Это – работа на перспективу.
5 слайд
5. Изучение нового материала. Выведение детьми нового правила.
Сценка на страницах учебника.
Ребята слушают сценку и подчёркивают незнакомые слова (some, any, delicious). Затем выполняют Ex 1, p 48:
Circe.
Vicky is thirsty. Yes/no
They’ve got some oranges. Yes/no
They haven’t got any peaches. Yes/no
They’ve got some watermelons. Yes/no
Vicky likes the juice. Yes/no
Перевод сценки, повторение фраз за диктором.
На доске : some=any
We’ve got some glasses.
Have we got any straws?
No, there aren’t any straws.
- Look at this sentences. Compare the sentences and find differences.
Дети формулируют новое правило.
6 слайд
6. Закрепление новых знаний.
Ex 2, p 46 Activity book.
Read and write some or any. Then tick and answer.
Trumpet: I’m thirsty. Have we got (1) any juice?
Karla: No, we haven’t. But we can make juice. Have we got (2) _______ oranges?
Trumpet: Yes, we have/ We’ve got (3) ________ peaches and (4) __________ watermelons too.
Karla: Have we got (5) _______ apples?
Trumpet: No, we haven’t got (6) _______apples and we haven’t got (7) _______ bananas.
Karla: That’s OK. Have we got (8) ________ strawberries?
Trumpet: Yes, we have.
Jungle juice
- oranges ___
- peaches ___
- watermelons ___
- strawberries ___
Can Trumpet and Karla make jungle juice?
Дети объясняют свой выбор, подчёркивая ключевые слова.
Работа в парах (обсуждают состав сока и отвечают на вопрос). Читают диалог по ролям, сильные ученики по желанию разыгрывают диалог.
7 слайд
7. Самостоятельная работа (дифференциация по уровню сложности).
Слабые дети (3 группа).
Fun grammar p 34 ex 1.
Circle.
1) There isn’t some/any milk.
2) Are there some/any straws?
3) There is some/any flour.
4) There aren’t some/any towels.
5) There are some/any watermelons.
6) Is there some/any orange juice?
Сильные дети (1 и 2 группы)
Fun grammar p34 ex 2.
Write.
1) We/peach/ ( ) We’ve got some peaches.
2) We/cherry/ ( ) We haven’t got any cherries.
3) We/sweet/ (?) ____________________________
4) We/orange/ ( ) ____________________________
5) We/watermelon/(?) _____________________________
6) We/strawberry/ ( ) _____________________________
Пособия собираются на проверку в конце урока.
8 слайд
8. Рефлексия.
- Thank you for your work.
- Чему мы сегодня учились?
- Кому было трудно при выполнении самостоятельной работы, поставьте рядом с ней на полях восклицательный знак.
9. Домашнее задание.
2,3 группы: Activity book p 47,ex 5
Write about you.
1) peaches/my school bag There__________________________
2) books/my bedroom ________________________________
3) toys/my cupboard ________________________________
4) chairs/our bathroom ________________________________
5) trees/our living room ________________________________
6) supermarkets/our town ________________________________
Слушать диск, читать сценку.
1 группа: Описать, что есть и чего нет в портфеле (5-6 предложений).
Слушать диск, учить сценку.
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Предлагаю вашему вниманию разработку урока усвоения новых знаний по теме "Знакомство с местоимениями SOME, ANY". Урок разработан по учебно-методическому комплекту FlyHigh издательства Pearson в виде презентации. Новый материал вводится через проблемную ситуацию, когда детям даётся предложение с незнакомым словом о значении которого они должны догадаться. На основе анализа и сравнения ученики выводят новое правило. Интересной, на мой взгляд, является и игра "Птица в клетке", в ходе которой отрабатывается новый лексический материал. Упражнения на закрепление нового материала даются дифференцированно, по уровню сложности.
6 664 158 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Боровкова Елена Вадимовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
6 ч.
Мини-курс
2 ч.