Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация"мама-это имя мне мило"

Презентация"мама-это имя мне мило"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация"мама-это имя мне мило""

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор школы

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Г БОУ Республики Крым» крымская гимназия-интернат для одарённых детей»к руков...

    1 слайд

    Г БОУ Республики Крым» крымская гимназия-интернат для одарённых детей»к руководитель Шипкина В.П.
    Мама – это имя мне мило

  • 30 ноября День матери России.

    2 слайд

    30 ноября День матери России.

  • В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указо...

    3 слайд

    В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина с1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября,воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага детей.

  • Какие бы цивилизации ни сменяли друг друга,какого бы размаха ни достиг технол...

    4 слайд

    Какие бы цивилизации ни сменяли друг друга,какого бы размаха ни достиг технологический прогресс,но чудо появления новой жизни не может сравниться ни с чем. И женщина, непосредственно причастная к этому чуду, во все века была и будет воспета. Не умоляя достоинства мужчины, всё же надо признать вместе с автором детской песенки :»Папа может, всё что угодно, только мамой не может быть». Слово «мама» звучит, как волшебная музыка и дорого каждому человеку независимо от отношения женщины к этому статусу.

  • Сколько детей, оставленных в детстве биологической матерью,став взрослыми,при...

    5 слайд

    Сколько детей, оставленных в детстве биологической матерью,став взрослыми,прикладывают неимоверные усилия ,чтобы найти ту женщину, которая была проводником появления в этот мир.
    Знаю девушку, которую мама в детстве оставила с двумя младшими сестрёнками на вокзале и исчезла. Маму не нашли и не лишили её родительских прав, по документам она продолжала быть мамой.

  • Из-за этого после окончания 9 класса выпускница, в полном смысле этого слова,...

    6 слайд

    Из-за этого после окончания 9 класса выпускница, в полном смысле этого слова,оказалась на улице,потому что документально у неё была мама, а государство не обеспечивает общежитием, если есть родители. Приложив невероятные усилия, девушка нашла свою маму и тётю-и вновь предательство.Нашлась добрая душа, которая,помогла устроиться и найти своё место в жизни. Через некоторое время благодетельница заговорила о том, что ей не хотелось бы, чтобы к ней обращались официально,по имени-отчеству, а как-то по другому.

  • У девушки глаза наполнились слезами, и она тихо сказала:»Пожалуйста ,не обижа...

    7 слайд

    У девушки глаза наполнились слезами, и она тихо сказала:»Пожалуйста ,не обижайтесь на меня, можно я буду называть вас тётей?.. Я очень вам благодарна, вы мне дороги, но мама,какая бы она ни была, только одна.

  • Сегодня, к большому сожалению , всё больше и больше женщин должны растить дет...

    8 слайд

    Сегодня, к большому сожалению , всё больше и больше женщин должны растить детей одни.Семьи рападаются, и зачастую сыновья и дочери очень редко видят своих отцов,и даже положенные им алименты не всегда получают. Тяжело женщине быть и за папу,и за маму. А если ещё чадо- вылитый муж, причинившый боль,то достаётся ребёнку ещё и за то, в чём он совсем не виноват-за свою схожесть с отцом.

  • Тяжело и маме, и ребёнку.И всё же любовь,   которая заложена внутри каждого с...

    9 слайд

    Тяжело и маме, и ребёнку.И всё же любовь, которая заложена внутри каждого существа к маме, делает чудеса.
    Хотя прошло много лет с тех пор, но в памяти жива история,которой я была свидетельницей. Группа волонтёров приехала в детский дом с гуманитарной помощью. Местность была удалена от крупных населённых центров,и в этом детском доме,дети жили и учились, не имея подчас даже самого элементарного.

  • На класс выдавалось несколько тетрадей и ручек(потому что на весь детский дом...

    10 слайд

    На класс выдавалось несколько тетрадей и ручек(потому что на весь детский дом канцелярских товаров было очень мало), и дети писали по очереди.О конфетах или печеньях и речи не могло быть .Волонтёры привезли достаточное количество канцелярских товаров и для каждого ребёнка пакет с фруктами и сладостями. Надо было видеть, сколько радости было и у взрослых, и у ребятишек.

  • Группа уехала на машине, а мне удобней было возвращаться домой электричкой....

    11 слайд


    Группа уехала на машине, а мне удобней было возвращаться домой электричкой. В ожидании поезда я обратила внимание на весело щебечущую девчушку с знакомым пакетом в руке. Невольно прислушалась:
    « мама ,мамочка,родненькая, как же я по тебе скучала!.. К нам сегодня гости приезжали,всем пакеты с вкусностями подарили,а я даже не попробовала,вот, всё тебе даю. Азнаешь,этой зимой почти месяц в больнице пролежала,температура была высокая,ко всем мамы приходили, а явсё тебя ждала…

  • Да ты кушай-кушай-это всё тебе». И девчушка как-то по-особенному посмотрела м...

    12 слайд

    Да ты кушай-кушай-это всё тебе». И девчушка как-то по-особенному посмотрела маме в лицо, а потом прижалась к ней и замерла. Суровое, какое-то отрешённое женское лицо смягчилось, и пакатилась слеза по щеке.Мама, видно даже ине знала, что дочь лежит в больнице, но вот такая бескорыстная детская любовь не могла не произвести перемену.

  • Больше пяти лет я общаюсь с мамами детей с ограниченными возможностями. Эти ж...

    13 слайд

    Больше пяти лет я общаюсь с мамами детей с ограниченными возможностями. Эти женщины достойны восхищения.Зачастую оставленные, отказываются от личной жизни,от любимой и престижной работы,забытые друзьями (куда пойдёшь с больным ребёнком?) они самоотверженно выхаживают детей и делают чудеса. Когда одной такой маме сказали, что ей памятник надо поставить при жизни,

  • Она показала на своего взрослого сына,получившего хорошее образование,занимаю...

    14 слайд

    Она показала на своего взрослого сына,получившего хорошее образование,занимающего достойное место в обществе(из-за родовой травмы и врачебной ошибки ребёнок должен был остаться калекой) и сказала:»Он мой самый замечательный памятник!»
    Невозможно переоценить ежедневные подвиги,самоотверженность, ни с чем не сравнимую материнскую любовь,

  • Которую дети никогда не смогут вполне и по достоинству оценить.Потрясающий пр...

    15 слайд

    Которую дети никогда не смогут вполне и по достоинству оценить.Потрясающий пример сыновней признательности и почитания проявил Иисус.Перенеся невероятную боль на кресте,Он подумал о Своей маме, о том, как ей будет горько без него,и поручил её Иоанну, ученику.Поэтому нет извинения тем детям,которые оправдывают своё невнима-ние к маме сложными жизненными обстоя-тельствами или нехваткой времени.

  • Звучит песня в исполнении Сосо ПавлиашвилиПомолимся за родителей

    16 слайд

    Звучит песня в исполнении Сосо Павлиашвили
    Помолимся за родителей

  • Слайд- презентация по материалам статьи Людмилы Верлан

    17 слайд

    Слайд- презентация по материалам статьи Людмилы Верлан

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В России ДЕНЬ МАТЕРИ стали отмечать сравнительно недавно.Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина с1998 года,он празднуется в последнее ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.Какие бы цивилизации ни сменяли друг друга,какого бы размаха ни достиг технологический прогресс, но чудо появления новой жизни не может сравниться ни с чем. И женщина,непосредственно причастная к этому чду, во все века была и будет воспета. Говорится в даной работе о том, что сегодня, к большому сожалению, всё больше и больше женщин должны растить детей одни. О том, как женщины воспитывают детей с ограниченными возможностями, как выхаживают детей и делают чудеса.Невозможно переоценить ежедневные подвиги,самоотверженность. Презентация для учащихся 9-11 классов.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 136 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.05.2015 774
    • PPTX 1.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шипкина Вера Петровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шипкина Вера Петровна
    Шипкина Вера Петровна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 122726
    • Всего материалов: 71

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы взаимодействия образовательной организации с семьями обучающихся

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 88 человек

Курс повышения квалификации

Современные технологии профилактики зависимого поведения среди подростков и молодежи

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 113 человек

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 81 человек из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 249 человек

Мини-курс

Проектный анализ: стратегии и инструменты управления успешными проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Введение в инвестиции и инвестиционный процесс

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 13 регионов

Мини-курс

Маркетплейсы: организационные, правовые и экономические аспекты

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 15 регионов