Название урока. Класс.
|
Let’s count to 100. 3 класс
|
Цели
|
. познакомить со счетом от 20 до 100.
- Формировать умения и навыки
устной речи:
- учить употреблять в устной
речи числительные от 1 до 100;
-учить писать числительные 20-100
- учить воспринимать числительные
на слух.
|
Планируемые результаты
|
Уметь
считать до 100, воспринимать числительные на слух, уметь написать
числительные
|
Этап урока
|
Время (мин.)
|
Деятельность учителя
|
Ссылки на карточки Учи.ру
|
Организационный момент
|
2
|
- Good morning,
children!
- How are you
today?
- Glad to see
you.
- Who is on duty
today?
- What date is
it today?
- Who is absent
today?
- What is the
weather like today?
-Let's start our
work.
|
|
Фонетическая разминка
|
3
|
- Are you ready
to work much at your English? Look at the blackboard , listen and read.(Слайды 2)
|
Демонстрация
экрана на сервисе «Виртуальный класс»
|
Речевая разминка
|
3
|
What do you like
to do on Sundays? Ask your partner.
Change roles. (слайд
3)
|
Демонстрация
экрана на сервисе «Виртуальный класс»
|
Введение темы урока
|
5
|
Children, can you count? - Please, count all together.
(Слайд 4: цифры 5, 10, 15, 20, 25, … , 100). We have a problem. Мы научились считать по- английски только до 20.
Посмотрите на экран, как вы думаете, что мы
будем с вами сегодня делать? Какая тема урока? – Счет до 100.
|
Демонстрация
экрана на сервисе «Виртуальный класс»
https://uchi.ru/teachers/hometasks/new
|
Работа по теме урока
|
5
|
And do you know how is in English 20, 30, 40, 50, 60, 70,
80, 90, 100?
-Как же образуются эти числительные? Look at the screen and try to count in
English.
(Слайд5,6) Выводят правило с опорой на таблицу. С
помощью окончания –ty).
- Какие цифры изменяют корневую гласную и звучат
немного по-другому? – 20, 30,50. Верно: twenty, thirty, fifty.
|
|
Закрепление материала
|
5
|
В качестве первичного закрепления знаний учащимся
предлагается выполнить упр. 3 стр. 46 в учебнике.
|
https://uchebnik.mos.ru/catalogue/
material_view/atomic_objects/1087960
|
Физкультминутка
|
2
|
Now,
let’s have a short rest
.
|
https://www.youtube.com
/watch?v=ysleUKeljoc&
feature=emb_logo
|
Закрепление материала
|
15
|
1) в
устной речи. песня "Big Number song".
-Let's play the
game. Read and translate some word combinations from Russian into English.
2) в
письменной речи.
Затем
учитель привлекает внимание учащихся к заданию на интерактивной доске (слайд
7 ). Задание для детей: записать числительные словами.
24 – twenty-four
|
Демонстрация
экрана на сервисе «Виртуальный класс»
https://uchebnik.mos.ru/material/app/37507
https://uchebnik.mos.ru/app_player/253860
|
Подведение итогов
|
3
|
Подведение
итогов. Учитель подводит итоги работы учащихся, в соответствии поставленных
целей и достигнутых.
-Thank you very
much!
-I think you
work very hard today.
-What did we
learn today?
- Что
мы сегодня узнали нового?
|
|
Домашнее задание
|
2
|
Домашнее
задание.
Учитель
объясняет учащимся домашнее задание и записывает его на доске.
-Open your diary
book and write down you home task:
learn new words,
AB ex.1,2,3 p.51
|
https://uchebnik.mos.ru/app_player/266313
|