Инфоурок Иностранные языки КонспектыРазработка урока по английскому языку на тему "Музыкальные инструменты" (3 класс)

Разработка урока по английскому языку на тему "Музыкальные инструменты" (3 класс)

Скачать материал

Тема: Музыкальный инструмент

Цели урока: ознакомить учащихся с новой лексикой по теме, развивать навыки   аудирования, развивать навыки устной речи, развивать навыки чтения с целью извлечения специальной  информации, развивать орфографические навыки (копирование слов); воспитывать интерес к музыке, иностранному языку; развивать общий кругозор.

Оборудование: рисунки музыкальных инструментов, компьютерная обучающая программа, компьютер, мультимедийный проектор, экран, мяч.

Ход урока

I . Орг. момент.

Do you like to listen to music?
What musical instruments do you know?

Would you like to play the drum?
Can you play the guitar?

(Ответы учащихся на вопросы учителя)

II. Фонетическая разминка.

Т: And now look at the blackboard and read the words after me. (Practice pronouncing the sounds [d, m, s, k, l, r]).

Swim, skip, write, catch a ball, dance, sing, draw, fly a kite, ride a bike, bounce a ball

Read the words aloud and in a whisper.

Фронтально + индивидуально.

III . Речевая разминка.

T: Answer the questions. 

– Can you dance?

– Can you sing?

– Can you play the guitar?

IV. Ознакомление с новой лексикой.

1) T: Look at the pictures and repeat the words after me.

The piano, the guitar, the drum, the violin, the flute

Чтение слов хором и индивидуально.

- Как вы думаете на какую тему мы с вами сегодня будем говорить?

Right, today we are going to speak about musical instruments and find out what instruments you can play.

2) Отработка новой лексики в вопросах и ответах.

T: Game Instrument sounds. Mime each other the instrument and guess what musical instrument he can play.

3) Раздаются картинки с музыкальными инструментами, дети описывают (цвет, размер, длина)

V. Развитие навыков аудирования и чтения. Разучивание песни “I am the music man” (CP. L1 ex.1)

T: Let’s look at the screen. Listen to the song and mime the musical instruments.

Прослушивание песни без опоры и с опорой на текст. После этого учащиеся поют песню с опорой на текст.

VI. Практика аудирования.

Выполнение упражнения 2, стр 70.

T: Listen to the dialogue and tick the instrument each child can play.

Check your answers.

Учащиеся прослушивают диалог, отмечают в таблице ответы и меняются своими ответами для взаимопроверки ответов. Отвечают на вопросы типа

Who's playing the piano ( the guitar, the drum, the violin, the flute)? Wendy’s playing the flute.

  VII. Дыхательные упражнения способствуют углублению дыхания, помогают повысить возбудимость коры больших полушарий, активизировать детей во время проведения внеклассного мероприятия. Упражнение «Шарик». Детям предлагается представить, что они воздушные шарики. « You are balloons»!  Дети делают 4 глубоких вздоха «Breath in!» и  задерживают дыхание. Затем на счёт 1-8 медленно выдыхают «Breath out!».

VIII. Развитие навыков изучающего чтения.

T: Let's read the dialogue ex. 3, p. 71.

Учащиеся читают диалог упр.3, стр. 71 по ролям.

IX. Песня-зарядка «Head and Shoulders».

X. Практика диалогической речи.

T: Now, ask each other questions about what musical instruments you can play.

Учащиеся готовят диалоги и разыгрывают их перед всем классом.

Например:

Р: Can you play the drum?

Р: Yes, I can. I can play the drum.

Р: Can you play the violin?

Р: Yes, I can. I can play the violin.

Р: Can you play the piano?

Р: No, I can't. I can't play the piano.

Р: Can you play the flute?

P: No, I can't. I can't play the flute.

Р: Can you play the guitar?

P: No, I can't. I can't play the guitar.

XI. Закрепление.

Дети встают в круг и кидают мяч, кидая, каждый называет слово, связанное с музыкой.(the guitar, the drum, the violin, the flute, to dance, to sing, a song, to play, an instrument)

Набор картинок с музыкальными инструментами на столе, выбрать понравившийся инструмент и проговаривают структуру I want to play …

XI. Ознакомление с домашним заданием.

1.      Составить диалог с новыми словами

2.      AB – ex. 1,2, p. 49, знать новые слова.

XII. Итог урока.

I hope you liked this lesson. Your marks for the lesson are: ...
Thank you for your work today.
The lesson is over. Good-bye.

 

 

 

               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

violin

drum

guitar

flute

piano

Wendy

 

 

 

 

 

Steve

 

 

 

 

 

Mike

 

 

 

 

 

Martha

 

 

 

 

 

Miriam

 

 

 

 

 

Miss Fun

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

violin

drum

guitar

flute

piano

Wendy

 

 

 

 

 

Steve

 

 

 

 

 

Mike

 

 

 

 

 

Martha

 

 

 

 

 

Miriam

 

 

 

 

 

Miss Fun

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

violin

drum

guitar

flute

piano

Wendy

 

 

 

 

 

Steve

 

 

 

 

 

Mike

 

 

 

 

 

Martha

 

 

 

 

 

Miriam

 

 

 

 

 

Miss Fun

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка урока по английскому языку на тему "Музыкальные инструменты" (3 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Культуролог-аниматор

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
