Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий и фотографии инаугурации президента школьной детской организации «Лидер» МОУ «Ряжская СШ № 2».

Сценарий и фотографии инаугурации президента школьной детской организации «Лидер» МОУ «Ряжская СШ № 2».

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Иннаугурация 2015.docx

 

 

Инаугурация Президента ученического самоуправления

Цели:
• официально и торжественно перед лицом коллектива учащихся и учителей утвердить ФИО на пост президента школы;
• сплочение учащихся между собой в школе, создание благоприятной, дружеской обстановки в школе;
• воспитание чувства долга и коллективизма, чувства ответственности за свои поступки;
• формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной жизни школы;
• предоставление возможности детям и подросткам проявить свои творческие возможности.

Задачи:
• воспитание чувства долга и коллективизма, чувства «локтя»;
• воспитание деловых отношений между учениками и учителями школы, основанных на доверии и взаимопонимании.

Участники: обучающиеся 7-11 классов.

Дата:

Оформление: флаги, слайд-шоу.

Техническое оснащение: звуковая и мультимедийная установки, фотоаппарат, микрофоны.

Форма одежды: классика.

Ход мероприятия
(Звучит музыка)
Ведущая: 
Сегодня у нас в школе акция,
Запомните эти фрагменты.
Сегодня инаугурация
Школьного президента.

Ведущая:  Добрый день, дорогие друзья, уважаемые учителя и гости нашей церемонии.
Ведущий: Вот и настал этот долгожданный день - инаугурация Президента Школьной организации «Лидер». Этот день будет широкого освещаться всеми средствами школьной массовой информации.
Ведущая: Обратите внимание, как все ждут появления виновника нашего торжества. Замерли фотовспышки, а видеокамеры медленно шуршат, боясь пропустить наиболее важный момент.
Ведущий: Разрешите церемонию инаугурации Президента и Кабинета министров Школьной организации считать открытой.

 (Фанфары)



Ведущая: А сейчас мы с большим удовольствием приглашаем  действующую Школьную Думу:
- Президент Школьной Республики – Земяхина Софья

Медведева Дарья                  8а                                                                                                       Сафарова Кристина              8б                                                                                                        Евсеенкова Александра        9а                                                                                                         Дмитрикова Юлия                9б                                                                                                                    Бывшева Анастасия              10                                                                                                                     Терехова Екатерина              10                                                                                                              


 Вам слово!

(Видеоотчёт О проделанной работе в 2014-2015 уч.году, выступлние)

Ведущая: Прежде чем представить избранного Президента «Лидера», мы хотим назвать имена тех кандидатов, которых вы избрали в своих классных коллективах.


Ведущий: Согласно результатам голосования в состав Школьной Думы вошли:
Насонова Нина                     5а

 

Медведева Дарья                  8а                                                                                                       Сафарова Кристина              8б                                                                                                        Кузмичева Анастасия           9а                                                                                              Дмитрикова Юлия                9б                                                                                                                    Бывшева Анастасия              10                                                                                                                     Терехова Екатерина              10                                                                                                             Алексеева Оксана                  10                                                                                                                     
(выходят на сцену)
Ведущий: Рядом с этими ребятами, которые будут стремиться жизнь нашей школы сделать яркой, насыщенной, конечно же, в ногу будут шагать их старшие товарищи, педагоги.
Ведущая: Это те люди, которые верят в вас и всегда готовы вам помочь, поддержать ваши инициативы, дать совет.

Ведущая: По результатам выборов, согласно положению, имеют право претендовать на пост Президента Школьной организации «Лидер», два кандидата набравшие наибольшее количество голосов.

Ведущий: Мы с большим удовольствием объявляем их имена: Земяхина Софья и
Ведущий: Голосование Совета  министров состоялось 10 октября 2015 г..
Ведущая: Право объявить имя нового президента Школьной Республики предоставляется директору школы.
Выносят поднос с конвертом, директор вскрывает и зачитывает имя нового президента.

Ведущий: Для принятия присяги и принесения клятвы президента школы прошу вынести на сцену устав школы.
(выносится устав и планшет с клятвой)

Клятва Президента Школьной Республики
«Я, ученик (ца) ... класса средней школы №5, ..., вступая в должность Президента Школьной Республики, торжественно клянусь:
- любить свою школу, бережно относиться к школьному имуществу, содержать в чистоте и порядке свое учебное место, свой класс, все школьные помещения и школьный двор;
- участвовать в школьных мероприятиях, своим талантом и способностями содействовать развитию школы, укреплять и преумножать ее славу;
- уважительно и внимательно относиться к ученикам школы. В меру своих сил и возможностей помогать младшим и поддерживать слабых;
- быть примерным (примерной) учеником (ученицей), ответственно относиться к учебе и всегда выполнять задания и поручения учителей и администрации;
- где бы я ни находился (ни находилась), обещаю не делать и не говорить ничего, что могло бы навредить престижу школы как лучшего учебного заведения города, а так же словами и делами защищать честь и достоинство администрации школы, ее учителей и учеников;
- Клянусь хранить и развивать культурные традиции народа, а так же всемерно содействовать развитию благосостояния школы, используя для этого знания и навыки, полученные мной в школе от своих учителей.
- Клянусь через всю свою школьную жизнь гордо нести звание Президента Школьной Республики как высшее звание.

Звучит гимн России  (или школы)?

Ведущая: Мы поздравляем  Земяхину Софью с официальным вступлением в должность президента Школьной Республики.
(забрать устав и планшет)
Ведущий: Слово предоставляется директору школы Вековищевой Надежде Петровне..

(Выступление директора)

«В этот торжественный для школы день я хочу поздравить нового Президента со вступлением в должность. Это огромная ответственность и счастье – быть Президентом такой школьной организации! Это возможность на деле проверить свои силы, знания, идеи. И я желаю, чтобы всего этого у нового Президента было в избытке, чтобы каждый день приносил новые победы, а школа благодаря усилиям педагогов, учащихся, активистов и родителей развивалась и крепла. Сейчас, я могу сказать, что вы получите не только крепкие знания, хорошее воспитание, но и пройдёте настоящую школу жизни, школу руководства большим коллективом, проверку собственных идей и знаний. Но это станет возможным только благодаря труду и поддержке наших дорогих учителей и всех учеников нашей школы. Огромное вам спасибо! Успехов вам, ребята!

Ведущая: Президент Школьной Республики (Ответное слово президента.)
Речь президента школы

Здравствуйте, дорогие учащиеся и педагоги моей родной школы.
Для меня большая честь вступить в такую ответственную должность, как Президент Школьной Республики. Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто сегодня пришел меня поддержать, а еще большее спасибо хочу сказать всем тем, кто отдал за меня свои голоса на выборах. Ваша вера и надежда очень важны для меня, приятно чувствовать поддержку среди окружающих тебя людей!
Хочу помогать руководству школы делать школьную жизнь в различных ее направлениях познавательной и интересной, привлекать как можно большее число учащихся нашей школы к нашим совместным школьным делам, ведь школа – это наш второй дом и только от нас зависит, какой она будет.
Хочу реализовать на посту Президента при работе с учащимися, учителями и администрацией мое жизненное кредо: требовательность, честь, достоинство, общительность, толерантность, компетентность и коммуникабельность.
Основные вопросы, на которые я бы хотела обратить внимание в своей деятельности, – это контроль за выполнением школьного устава (вежливость, форма одежды и т.д.), организация здорового образа жизни в стенах нашей школы, контроль за бережным отношением к школьному имуществу, экономией воды, тепла и электроэнергии, организация культурно-массовых мероприятий (концертов, конкурсов, дискотек, а также санитарных дней, субботников и т.д.) и привлечение для участия в них как можно большего количества учащихся нашей школы.
Поэтому основными направлениями моей работы станут:
1. Спортивно-массовое, которое будет заниматься спортивными мероприятиями, помогать организовывать спартакиады и олимпиады школы, пропагандировать здоровый образ жизни.
2. Культурно-массовое, которое будет заниматься проведением всех культурно-массовых общешкольных мероприятий: концертов, вечеров, дискотек и др., а также оказывать консультативную помощь классам в подготовке вечеров, огоньков, выступлений на конкурсах самодеятельности.
3. Информационно-пропагандистское направление будет отвечать за своевременное информирование учеников и педагогов школы, выпуск школьной газеты, выпуск школьных радиопередач, оформление школьного стенда информации.
4.Отдел менеджмента будет осуществлять контроль за дежурством по школе и классам, организовывать проведение субботников, сборов макулатуры, контролировать прохождение учащимися трудовой практики, проводить рейды по проверке сохранности школьной мебели, книг, по проверке состояния школьного участка и по итогам рейдов организовывать необходимый ремонт.
Заниматься этими вопросами мне будет помогать моя команда.
Все, у кого есть желание участвовать в жизни нашей родной школы, могут обращаться ко мне и моей команде каждый понедельник на перемене после второго урока. Наше заседание проходит в актовом зале. Мы будем рады принять ваши просьбы, учесть пожелания и помочь в решении ваших вопросов. Спасибо за внимание!


Ведущая: Управлять без помощников такой большой республикой очень сложно. Поэтому был избран кабинет министров.
Ведущий:
Медведева Дарья                  министр _________________________________                                                                                                                 Сафарова Кристина              министр  ________________________________                                                                                                       Евсеенкова Александра       министр ________________________________                                                                                                      Дмитрикова Юлия                министр  _________________________________                                                                                                                Бывшева Анастасия              министр_________________________________                                                                                                                      Терехова Екатерина             министр __________________________________                                                                                                               Киселёв Максим                   министр __________________________________                                                                                                                          Бадоян Давит                        министр __________________________________      

Ведущая: Перед Президентом, министрами  и членами Школьной организации  встали новые серьезные задачи, которые потребуют от ребят самоотдачи, ответственности, энергии и упорства.
Ведущий:  «Лидер» – это команда, команда тех, кто способен думать, решать и делать все возможное для блага нашей школьной жизни.
Ведущая: Вот уже  82 года наша школа гостеприимно распахивает свои двери. Каждый день мы, ученики и учителя, торопимся в этом дом, где проводим большую часть дня, а значит и жизни.
Ведущий: Давайте же остановимся и посмотрим другими глазами на нашу любимую и неповторимую школу, ведь она самая лучшая.
Ведущая: Да, действительно, школа для нас – это кузница знаний и мастерская душ, где нас окружает красота, игра, фантазия, творчество, наши друзья.
Ведущий: Это содружество детей и взрослых: это радость совместного творческого созидания. И в подарок нам дарит свое творчество
Ведущая: Когда заветная мечта живет в душе твоей,
Не стоит руки опускать и сомневаться в ней.
Ведущий: Бывает часто не простым и длинным путь к мечте,
Но если веришь ты в себя – придет успех к тебе.
Ведущая: Поверь в мечту, иди туда, куда она зовет,
И ты увидишь, что она тебя не подведет.
(Во время слов на сцену выходят члены новой ШО и поют песню)
Ведущий: Не забывайте, такие понятия как благородность, честь, развитие, живите по законам чести и совести, старайтесь в совершенстве овладеть знаниями в различных областях науки, не позволяйте душе лениться!
Ведущая: Торжественную церемонию инаугурации президента Школьной организации «Лидер»считать закрытой. 

(Новый и старый состав поют гимн организации) (Слова вывести на экран для всех)

Ведущие вместе. А теперь потанцуем!!!

 

Клятва на “Уставе школы”
(“Правилах поведения ученика”
или “конституции школьного самоуправления”)
Торжественно клянусь: я президент!
И в этот я ответственный момент
Торжественно всей школе обещаю,
Что ожидания ее я оправдаю!
И клятва эта нерушима
И в ней сокрыта знаний сила.
Клянусь! Клянусь! Клянусь!
За все дела я с рвением возьмусь!
Я честь всегда готов беречь
Не позабыть, не пренебречь!
Клянусь! Клянусь! Клянусь!
Быть президентом не боюсь!
Я обещаю перед вами
Оправдывать ваш выбор лишь делами!
Доказывать, что я достоин
Я гожусь,
Что школой нашей
Я горжусь!
Клянусь! Клянусь! Клянусь!
Я президент!
Я на уставе школы клятву дал!
Ответственность на плечи взял!
И мне легко, и я готов
Поддерживать всегда учеников!
Я президент!
Я здесь учусь!
Клянусь! Клянусь! Клянусь!

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий и фотографии инаугурации президента школьной детской организации «Лидер» МОУ «Ряжская СШ № 2»."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Медиатор

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ инаугурация 2015.docx

23 октября в нашей школе состоялась инаугурация президента школьной детской организации «Лидер» МОУ «Ряжская СШ № 2». Вели мероприятие Афонин Виктор и Покровская Дарья. В начале инаугурации бывший президент организации Земяхина Софья отчиталась о своей работе и работе всей организации за прошедший учебный год.  Директор школы Н.П. Вековищева огласила результаты голосования  и поздравила вновь выбранного президента организации.   Бывшева Анастасия рассказала всем присутствующем о своей программе в качестве президента детской организации и поклялась на уставе школы работать на сплочение и развитие организации. Украсили мероприятие танцы, подготовленные учащимися 5а класса (классный руководитель Керимова И.В.) под руководством Медведевой Дарья (вице-президент организации) и песня, исполненная Зачесовой Еленой.  В конце мероприятия все присутствующие исполнили гимн школы.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий и фотографии инаугурации президента школьной детской организации «Лидер» МОУ «Ряжская СШ № 2»."

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 087 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.01.2017 509
    • ZIP 33.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Керимова Ирина Валентиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Керимова Ирина Валентиновна
    Керимова Ирина Валентиновна
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 9968
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой