Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий праздничного концерта "День Матери"

Сценарий праздничного концерта "День Матери"

Скачать материал

ДЕНЬ МАТЕРИ 2016

ВЕДУЩИЙ 1 : Мераба ,бизим урьметли ве севимли  аналарымыз,  къартаналарымыз!

ВЕДУЩИЙ 2 : Мераба,бизим азиз ве дюльбер апте-къардашларымыз!

Мераба мухтерем мусафирлер! Бугунь сизлерге байрам концертини багъышлаймыз

ВЕДУЩИЙ 1: Добрый день, дорогие друзья!

ВЕДУЩИЙ2 : Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей.

ВЕДУЩИЙ 1: Во многих странах отмечается День Матери. Люди поздравляют своих мам, дарят подарки, устраивают для них праздник.
    Дорогие наши мамы! Сегодня, в День Матери, мы приветствуем вас и хотим порадовать вас своими выступлениями  и  сюрпризами

На сцену приглашаются ученики 2 класса.

ВЕДУЩИЙ 1 : Ер юзюнде энъ татлы сёз- ана сёзю.Бу сёз дюньяда эр бир халкънынъ тилинде буюк сайгъынен айтыла .

ВЕДУЩИЙ2 : Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек. На всех языках мира оно звучит одинаково нежно.

ВЕДУЩИЙ 2 :  А сейчас конкурс для наших мам .

«Королева красоты» Для конкурса  приглашаются две мамы. Маме необходимо завязать глаза. Ведущий называет предмет косметики, а женщины, отыскивая в своих косметичках, сумочках названные предметы, поднимают их над головой. Если у кого-то не окажется названного предмета  или ошибается,  выбывает из игры. А та, у которой найдется все - получает звание «Королева красоты».

Примерные предметы: губная помада, зеркало, пудра, тушь, тени, румяна, контурный карандаш, духи, пилочка для ногтей, расческа для ресниц и т. д.

 

ВЕДУЩИЙ 2 :  

Тек сенинъ эллерин бизни эсите,
Тек сенинъ сезлерин бизни огрете.
Балларны Темиз юрекнен балабан эттин,
Энъ гузель кунешмиз –козлеринъ сенинъ.

  №   ВЕДУЩИЙ 1 :  Бизим биринджи сыныф талебелеримиз озь оюни багъышлайлар

ВЕДУЩИЙ 1 :  

Не олса, не къалса, Аллахтан эр шей.
Беля эр инсаннын башина туше.
Дюльберим, юрегим, джанчигъым АНАМ,
мен сени ич бир вакъыт ялныз къалдырмам.

Учюнджи сыныф талебелер озь аналарынъы багъышламагъа ашыкъалар.

ВЕДУЩИЙ 2 : А сейчас давайте немного поиграем в игру : «Крокодил».

Для конкурса приглашаются три мамы и три ребенка. Это известная игра. Кто не знаком с этой игрой, напомню правила. На листочке будет написано слово, прочитать его смогут только дети , кроме мамы, участвующей в конкурсе. Ребенок жестами, мимикой должен объяснить маме это слово за две минуты, а мама должна его угадать.

Ведущий 1:

Мама! Сколько доброты, заботы, покоя, надежды в этом слове!

Мама никогда не предаст, не забудет, не бросит.

Мама всегда рядом!

Ведущий 2:

Кем бы и каким бы ни был ребенок, для нее он всегда самый лучший, самый красивый, самый родной! И мы знаем это! Поэтому первое слово, которое мы произносим в младенчестве, это «мама»!

№   Сценка от учеников 4 класса.

Ведущий2:

Да, только мама в полной мере знает, что такое детский характер. Она переживает каждую нашу шалость, каждое замечание, которое мы получаем со стороны.

Ведущий 1:

А наш переходный возраст?! Только повзрослев, мы понимаем, сколько седых волос на маминой голове появилось именно в этот наш противный переходный возраст!

№ Сценка от учеников 9 класса.

Ведущий 1:
   Мама, мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют человека - самого близкого, дорогого, единственного. Мать следит за нашей дорогой. Материнская любовь греет нас до старости.
    Мать учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится о нас, оберегает нас.

Ведущий 2: О матери помнят всегда: и в дни радости, и в дни тревог. К ней обращались и воины, которые защищали нашу Родину во время войны.

ученики 5класса подарят вам свою песню.

Ведущий : А сейчас конкурс для наших ребят. Приглашаются трое ребят. Конкурс называется «А моя мама самая-самая!

Ваша задача каждого рассказать о своей маме фразой, которая начинается с “А моя мама самая...” (например, “А моя мама самая добрая”, “А моя мама готовит самое вкусное песочное печенье”) Участник, который не смог вспомнить в свою очередь мамины таланты выбывает из игры, а побеждает тот, кто остался.

 Ведущий 1: Мы в вечном, неоплатном долгу перед матерью, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. Поэтому нежно любите, уважайте, берегите её, не причиняйте матери боли своими словами и поступками.

Ведущий2: Ребята, помните: очень важно понимать своих матерей, помогать, сочувствовать, стараться дарить им радость. Надо только один раз попробовать и обязательно получится. Ведь если будет счастливо улыбаться мама, то и ваша жизнь станет радостнее и счастливее.

Звучит песня в исполнении 6  класса
   Ведущий 2:  Мам надо радовать примерным поведением, хорошими отметками. Дарить им цветы, часто говорить “большое спасибо” и ничем не расстраивать.

   Ведущий 1:  А если уж случилось, что ненароком обидели вы маму, то не стесняйтесь попросить прощения. Морщинки на лицах ваших мам появляются от того, что вы чем-то их огорчили.

Ведущий 2:   И опять   небольшой конкурс «Растеряха» Мы заранее собрали с детей по одной вещи, которая требуется им для учебы. Например, пенал, дневник, какую-то особенную ручку, линейку (нестандартного вида). Собранное укладывается в непрозрачный пакет. Ведущий по очереди вытаскивает предметы и спрашивает: «Кто потерял?» Если мама узнает вещь сына или дочери, она должна поднять руку. Побеждают все, кто угадал.

Ведущий2: Сегодня мы собрались, чтобы сказать нашим мамам: большое спасибо! Спасибо за ваш труд! За бессонные ночи у наших детских кроваток! За терпение во время нашего обучения!

Ведущий 1: От имени всех детей говорим: Низкий вам поклон, дорогие наши мамочки! До новых встреч

Ведущий 2: А сейчас наши дорогие мамы ,Ваши дети  приготовили небольшой  сюрприз.
(Фильм поздравление от 10 класс)

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздничного концерта "День Матери""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Системный администратор

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 124 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 06.12.2016 360
    • DOCX 25.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Каримходжаева Динара Наримановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 28105
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой