Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий проведения 5-летнего юбилея центра.

Сценарий проведения 5-летнего юбилея центра.

Скачать материал

                                              Демонстрация фильма.

Выходят ведущие:         Ум сайнамгалан болтогой!

Ая гангаар унайлhан,

Аршаан булагаар суршэhэн,

Баян уужам Буряад нютагтаа

Алдангуй шурэжэ ябадаг тандаа

Халуун амар мэндэ!

 

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!

Всем говорим от души!

Мы рады приветствовать Вас

Cпасибо, что к нам вы пришли.

 

Добрый день, уважаемые гости!

       Мы рады видеть Вас  в этот  день, столь значимый для нашего еще совсем юного центра. Всего лишь 5 лет назад двери центра гостеприимно распахнулись для детей, которые по состоянию здоровья обучались дома.

       2 ведущий. Для каждого школа является путеводителем в Страну Знаний, у всех остаются неповторимые воспоминания о школьных годах. В нашем фильме прозвучали выступления учащихся, которые рассказывали о школе, делились воспоминаниями.

         И сегодня наше мероприятие пройдет под лозунгом “Моя школа самая…”- хором.

 

        2 ведущий. И первый вопрос мы хотели бы задать директору нашего центра Татьяне Юрьевне Цыбиковой:

-Татьяна Юрьевна, а для Вас, как для руководителя, в чем наша школа является самой - самой?

 

-ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ.

        2 ведущий. -Уважаемые гости, дорогие родители! Сегодня мы с вами пройдем путь длиною в 5 лет,  а пламя  свечей будет согревать нас.

I.   И почетное право зажечь первую свечу, свечу Детства предоставляется Татьяне Юрьевне Цыбиковой.

        2 ведущий. -На сцене гость нашего мероприятия, лауреат республиканских, российских и международных конкурсов Лудуб Очиров.

II. . Многое меняется в  жизни детей с приходом в школу. Cколько волнений, радостных и немного тревожных, испытывают они. Ребята с трепетом открывают первый в своей жизни учебник,  тетрадку и с благоговением смотрят на своего первого учителя, с которым ребятам предстоит плечом к плечу идти по Дороге Знаний. И вот настало время зажечь вторую свечу, свечу Знаний, которая освещает дорогу нашим детям на протяжении многих лет.

            2 ведущий.  Почетную миссию зажечь свечу Знаний мы предоставляем министру образования и науки Республики Бурятия Алдару Валерьевичу Дамдинову.

-Алдар Валерьевич, Вы часто бываете в разных образовательных учреждениях, имеете богатый опыт, скажите, пожалуйста, для нас очень важно услышать Ваше мнение, в чем уникальность школы дистанционного обучения,  какая она, на Ваш взгляд,  самая-самая?

 

-Выступление ДАВ.

-        2 ведущий. Алдар Валерьевич, мы просим Вас провести церемонию награждения.

Награждение. Зачитывают грамоты ведущие.

 

2 ведущий Нашим детям, нашим ученикам для получения образования необходимо создание специальных условий и соответственно, наши дети нуждаются в государственной защите и поддержке.  И сегодня у нас гостях люди, которые  непосредственно занимаются этой деятельностью.

    

    Мы приглашаем на сцену Уполномоченного по правам ребенка в Республике Бурятия Татьяну Ефимовну Вежевич и секретаря Бурятского регионального отделения партии “Единая Россия” Владимира Анатольевича Павлова.

    Уважаемые гости! На сцене дипломанты I степени конкурса-марафона  красоты и здоровья «Шаг вперед-2012»,  хореографический ансамбль  коллектива учителей Республиканского Центра образования и психолого-медико-социальной помощи. Корейский  танец!

III. У каждого есть в его сердце мечта,

И душу прельщает ее красота.

И манит к себе, и на подвиг толкает.

И держит так крепко, и не отпускает.

 

2 ведущий. Все люди – мечтатели. И каждый, мечтая о чем-то своем, надеется на ее осуществление. А самые большие мечтатели-это, конечно же, наша молодежь. Ведь вся жизнь у них впереди и у всех есть мечта. И сегодня у нас в гостях наши выпускники. Поприветствуем их.

 

1.     Лаптев Евгений.

2.     Сластина Татьяна.

3.     Сапожникова Елена.

4.     Петров Олег.

5.     Карачевский Андрей.

6.     Белых Елена.

7.     Бадмаева Баярма.

8.     Цыденова Аюша.

9.     Дарижапова Сарюна.

10. Коптилкин Николай.

 

     

 

 Право зажечь  свечу Мечты предоставляется  выпускникам центра  Сластиной Татьяне, студентке инженерно-педагогического колледжа и Лаптеву Евгению, студенту Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

Мы хотели бы услышать Ваше мнение. А для Вас школа дистанционного обучения какая она, самая-самая?

 

-Выступление выпускников.

Художественный номер. Сластина Т.

 

2 ведущий. Прозвучали теплые слова в адрес учителей от наших выпускников.  Мы все прекрасно знаем, это самое главное для учителя – признание учеников.

       Ведь недаром говорится ”Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей”.   И поэтому именно сейчас состоится церемония награждения наших учителей, достигших наилучших результатов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

 

Ведущие зачитывают грамоты, Татьяна Юрьевна вручает.

 

 

 

 

2 ведущий. IV. На протяжении 5 лет наш центр открыл свои двери и принял в свои объятия более 250 учащихся. На сегодняшний день 34 выпускника продолжают обучение и в очной, и в дистанционной форме не только в Бурятии, но и за ее пределами. Выпускник Дашиев Александр продолжает образование в далеком Китае. И каждого ребенка, который впервые приходит к нам или же покидает наше учебное заведение,  всех мы встречаем и провожаем с  огромной Надеждой на их счастливое будущее, наполненное лучезарным светом.

       Право зажечь свечу Надежды предоставляется врачам Детской республиканской клинической больницы, где оборудованы кабинеты для дистанционного обучения детей, находящихся на длительном лечении.

 

2 ведущий. На сцену приглашаются:

1. Заведующий отделением нефрологии, врач высшей категории, заслуженный врач Республики Бурятия  Ирина Ремовна Хамаганова.

2.     Заведующий отделением неврологии, врач – невропатолог Марина Леонидовна Лапердина.

3.     Заведующий отделением онкологии, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, Ханда Владимировна Цыренова.

 

     Мы хотели бы выслушать Ваше мнение о школе дистанционного обучения.

Художественный номер. Песня “Ты, да я, да мы с тобой” в исполнении учащихся центра Баргушевой Валентины, Подобашиной Светланы и их наставника,  Тугариной  Валентины  Алексеевны.

 

V. А теперь настало время предоставить слово людям, без которых школа дистанционного обучения просто не могла бы существовать. Именно они обеспечивают обучающихся и педагогических работников, непосредственно осуществляющих дистанционное обучение детей-инвалидов, высокоскоростным доступом к сети Интернет, обеспечивают техническую поддержку и обслуживание каналов связи. На протяжении 5 лет мы работаем в дружном тандеме, можно с уверенностью сказать, что это не только наши коллеги, партнеры,  но и большие друзья.  И, конечно же, вы все уже догадались, что свеча, которую мы сейчас зажжем, это свеча Дружбы.

 

4.     Право зажечь пятую звезду – звезду Дружбы предоставляется нашим партнерам – Директору отделения ООО «Престиж-Интернет» Нине Николаевне Макровой,  менеджеру про продажам ООО «Престиж – интернет» Алвендову Рустаму Маликовичу,  директору «Мегафон» Виталию Чугвановичу Тен, специалисту «Тетрон» Елене Александровне Ворончихиной,  заместителю директора ОАО «Ростелеком» Жаргалу Владимировичу Байронову и Халматову Алексею Владимировичу, ведущему специалисту группы по работе с крупными клиентами ОАО «Ростелеком».

-Выступление  партнеров.

На сцену приглашается Александр Иннокентьевич  Бочеев. Будучи  заместителем министра – Председателем Комитета общего и дополнительного образования, Александр Иннокентьевич пережил с нами все этапы становления центра.

Приглашается Доржи Гундынович Фролов, начальник отдела воспитания и дополнительного образования. Это человек, которое многое сделал для внедрения информационно – коммуникативных технологий в общеобразовательных учреждениях Республики Бурятия, и в том числе в нашем центре.

Сергей Петрович Новокрещенных, начальник отдела специального образования и интернатных учреждений, куратор центра.

Ирина Геннадьевна Монхорова, ведущий специалист-эксперт, автор проекта-постановления Правительства Республики Бурятия «Об организации дистанционного обучения детей – инвалидов».

Наталья Жамьянболотовна Буяндылгырова, начальник экономического отдела и Вера Жамсуевна Цыденжапова, главный бухгалтер, которые организовывают финансовое обеспечение.

Алексей Улзытуевич Монголонов.- Председатель Бурятского Регионального отделения  Профсоюза.

 

-На сцену приглашаются директора государственных образовательных учреждений интернатного типа, учреждений дополнительного образования и учреждений среднего профессионального образования.

На сцену приглашаются наши дорогие родители - Галина Иннокентьевна Бебина,  Лидия Леонидовна Лаптева.

 

На сцену приглашаются  социальные партнеры:

1.     Бардамов Лев Львович, директор развлекательного центра «ЛЕОН».

 

2.     Нечаев Евгений Викторович, руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами «Снежный барс».

 

3.     Лидия Михайловна Чепрасова, генеральный директор туристско – развлекательного комплекса  «Авангард». 

4.     Екатерина Викторовна Кушнарева, генеральный директор ООО

«Колор».

 

 (Пока ведущие зачитывают слова, напечатанные ниже, на сцену бесшумно выходит вокальная группа коллектива, исполняющая Гимн центра. Слова «Исполнилось 5 лет» говорим все хором, а затем все исполняем Гимн).

 

 

 

 

 

 

Пять свечей пред нами здесь горят.

Ярким пламенем без устали горят.

Пять свечей, не стоит тосковать.

Есть что вспомнить, есть о чем сказать.

 

О центр! Счастья и удачи лучик

Тебя сопровождают пусть всегда.

И каждый новый день пусть станет лучшим

За все тобою прожитые года.

 

Праздники бывают разные:

Те, что долго не забываются

И не очень важные.

Но сегодня день особенный,

Он касается нас всех.

Любимому нашему центру

(хором) Исполнилось 5 лет.

(Звучат фанфары, зажигается гирлянда «5 лет»).

Включается фонограмма.

Исполнение Гимна центра.

В ПРОИГРЫШЕ:

Уважаемые гости! Cегодня, на этой сцене. впервые звучит Гимн нашего центра.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий проведения 5-летнего юбилея центра."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Карьерный консультант

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 159 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.04.2016 2764
    • DOCX 106.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Аршалоева Аюна Валерьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Аршалоева Аюна Валерьевна
    Аршалоева Аюна Валерьевна
    • На сайте: 7 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7488
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой