Инфоурок Русский язык Другие методич. материалыШкольная газета "Вся правда школы №1"

Школьная газета "Вся правда школы №1"

Скачать материал

Прямоугольник: скругленные углы: Читайте в этом номере:
- Ах, эта ярмарка…
-День пожилых людей!
- Дым без огня.
- Республиканский семинар – совещание учителей начальных классов
- Осенний бал
- Команда КВН «Обычные дети»



Прямоугольник: скругленные углы: Из истории праздника
День учителя – профессиональный
праздник работников сферы образования – был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и обычно отмечается в первое воскресенье октября. В нашей стране до 1994 года День учителя также отмечался в первое воскресенье октября (Указ Президиума Верховного Совета ССС от 29 сентября 1965 года). Согласно Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года была утверждена официальная дата этого праздника – 5 октября.

Прямоугольник: скругленные углы: Учитель! В этот чудесный, волнующий день мы хотим поздравить Вас и пожелать Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, достойной зарплаты, послушных  учеников, отзывчивых родителей, семенного счастья и исполнения всех ваших желаний.
День учителя - праздник особый, 
Полный света, добра и тепла!
В этот день очень хочется, чтобы,
 На минуту забыв о делах,
Отложив и журнал, и указку,
Озарили улыбкой Вы класс.
Быть учителем - это прекрасно!
Будьте счастливы! С праздником Вас!


                                                     “ВПШ“     
   Вся правда школы

 

 

https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=c986013b200769cbe68e8c57af4bf23d&n=33&h=215&w=316
Прямоугольник: скругленные углы: Редакция газеты ВПШ приглашает вдумчивого читателя, творческого ученика, заинтересованного учителя для сотрудничества.  Если вам есть что сказать читателям, и вы хотите,  чтобы ваши слова в виде материала появились в газете – дерзайте! Мы ждем от вас интересных статей! Свои произведения отправь на адрес: vpshscool@mail.ru
ВПШ  – зеркало нашей школьной жизни. Для вас будут работать рубрики: 
 -Головоломка 
-Проба пера
-Мы и спорт
-Новости школы
-Проблема
-Хочу сказать
http://www.2fons.ru/pic/201501/1024x768/2fons.ru-74918.jpg

Ничто на земле не проходит бесследно. Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.  Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками,  введен, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей.

 Традиционно в этот день МОУ СОШ №1 с. Мраково принимала у себя виновников этого праздника.   Этой встрече были рады и ученики, которые приготовили свои поздравления, учителя, и  старшее поколение  нашего села. Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек.  Директор школы Равил Гиниятович Азнабаев в своём поздравлении пожелал, чтобы любовь  детей и смех внуков  наполняли радостью душу, ничто не омрачало будни.

https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=1121a1a6b86a272db1e27d9d0fe97d48&n=33&h=215&w=287В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий стареть. Живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия,  внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Вы - наша история, наша радость и наша гордость!

http://mtdata.ru/u23/photo90C5/20135196428-0/original.png
 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Прямоугольник: скругленные углы: 26 октября Осенний бал прошел у 7-8 классов. «Благодарим 7б и 7в классов за участие на празднике. К сожалению, 8-е классы несерьезно подошли к мероприятию»,- отмечает классный руководитель ответственного за мероприятие 7а класса. В ходе праздника классы «снимались в фильме». Также были выбраны претенденты на звание «Мисс и Мистер Осень»: Исхакова Юлия и Филиппов Максим, ученики 7б класса, Туленкова Арина и Зарипов Булат из 7в класса. Ребята показали свой  интеллект, остроумие, находчивость и сообразительность. Ведущие Давлеткулов Фарит и Алмаева Варя создали теплую атмосферу в зале, что подняло настроение у зрителей.   «Победила дружба», - объявили члены жюри, ученики 9а класса  Байгильдина Диана, Аллагужина Земфира и Щербакова Дарья.

http://mtdata.ru/u23/photo90C5/20135196428-0/original.png,http://www.playing-field.ru/img/2015/052305/5026774,http://www.playing-field.ru/img/2015/052305/5026774,http://www.playing-field.ru/img/2015/052305/5026774,http://www.playing-field.ru/img/2015/052305/5026774,http://www.playing-field.ru/img/2015/052305/5026774,http://www.playing-field.ru/img/2015/052305/5026774,http://fotoham.ru/img/picture/Oct/20/bb11783e29ddfeb6aef5aad123005c21/mini_3.jpg 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Прямоугольник: скругленные углы: Мы, болельщики, поздравляем с первой победой нашу команду и желаем ей огромного успеха, неиссякаемой энергии, отличной игры! Ребята, вы молодцы!  Выйти на сцену, сыграть так умело, соревноваться, защищать честь своей школы могут не все, а вы достойно сыграли, создавая достойную конкуренцию соперникам! Умение шутить над собой и окружающими по-доброму, необидно – это важное качество, благодаря которому люди справляются с житейскими неурядицами. Пусть КВН и впредь сближает нас, делает чуточку добрее и учит смотреть на жизнь проще.

 

 

 

 

 

 

Дым без огня.

Реклама, телешоу, популярные издания и известные люди утверждают, что электронные сигареты - прекрасная альтернатива курения, а новый высокотехнологичный гаджет безопасен для здоровья. В то же время ученые доказывают, что вред электронных сигарет вполне реален. Химические вещества из гаджета могут привести к повреждению легочной ткани и вызвать воспаление. Кроме того, подобные повреждения уничтожают сопротивляемость клеток легких другим токсическим веществам.

Несмотря на постоянные предупреждения о вреде электронных сигарет, они приобретают все большую популярность. Их часто приобретают школьники и начинают курить, чем наносят ущерб своему здоровью.

 

 

Бездымный никотин

В электронных сигаретах вместо табака используется ароматизированная жидкость, которая под действием специального генератора превращается в пар, вдыхаемый курильщиком. В состав жидкости входит никотин, вещество, содержащееся в листьях табака. Считается, что вдыхание пара без остальных элементов табачного дыма: смол и других загрязняющих веществ, лучше действуют на организм.

Электронные сигареты не только вызывают привыкание, но и могут повредить легкие.  Употребление наркотического вещества приводит к повреждению легочной ткани, в каком бы виде он не был доставлен.

 
  Дым без огня!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Рубрика "Головоломка"

                                                   

Я, Зарипов Булат, ведущий рубрику «Головоломка», жду от вас ответов.

 
                          спичка2.pngспичка3.pngспичка1.png                                 

Прямоугольник: скругленные углы: Отв 
Приходит Вовочка домой и говорит отцу: 
- Папа, тебя в школу вызывают. Я парту в кабинете химии взорвал. 
На следующий день: 
- Папа, тебя в школу вызывают. Я кабинет химии взорвал. 
На третий день: 
- Папа, тебя в школу вызывают. 
- Больше не пойду! 
- Ну и правильно, нечего тебе на развалины ходить!
Прямоугольник: скругленные углы: - Где впервые одержал победу Суворов? 
- На сто четвертой странице учебника!
http://stuki-druki.com/karikatura/k-school/school30.jpgСмеха-ха-ханьки

http://www.detskiy-mir.net/images/smile2.gifhttp://www.detskiy-mir.net/images/smile2.gif     

http://www.detskiy-mir.net/images/smile2.gif               

 

http://malchishki-i-devchonki.ru/anekdoti-pro-shkolu.jpg 

https://otvet.imgsmail.ru/download/17823050_aa1b0e5493dbf690a7bb922954e208a9_800.jpg,http://www.detskiy-mir.net/images/smile2.gif,http://www.detskiy-mir.net/images/smile2.gif,http://www.detskiy-mir.net/images/smile2.gif,http://www.detskiy-mir.net/images/smile2.gif
http://fotoham.ru/img/picture/Oct/20/bb11783e29ddfeb6aef5aad123005c21/mini_3.jpg
Прямоугольник: скругленные углы:   Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.
При подготовке номера использованы интернет – ресурсы.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются. Редакция не хранит рукописи, не принятые к печати.
Замечания и пожелания вы можете оставить на сайте  vpshscool@mail.ru
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Школьная газета "Вся правда школы №1""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор детского оздоровительного лагеря

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 124 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.01.2017 526
    • DOCX 9.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Камардина Зайтуна Минигалеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 149315
    • Всего материалов: 38

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов

Курс повышения квалификации

Особенности преподавания учебного предмета «Родной (русский) язык» в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 105 человек из 41 региона
  • Этот курс уже прошли 1 199 человек

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык и культура речи: теория и методика преподавания в дополнительном образовании

Педагог дополнительного образования по русскому языку и культуре речи

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 46 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Русский язык" в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 211 человек из 56 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 459 человек

Мини-курс

Путь к осознанным решениям и здоровым отношениям

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 102 человека из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 15 человек

Мини-курс

Toolbox классического проектного менеджмента

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Инновационные технологии в краеведческой и географической работе со школьниками

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе