Инфоурок Другое Другие методич. материалыСочинение на тему "Берегите лес"

Сочинение на тему "Берегите лес"

Скачать материал

Сочинение на тему: « Берегите лес»

 

    Мы живем в удивительно красивом месте - Курумканском районе Республики Бурятия, где нас окружает богатая прекрасная природа: могучие, вечно снежные горы Баргузинского хребта, спокойно и плавно текущая река Баргузин, о которой сложено много стихов и песен. Но главное богатство- это наши леса.

     Особенно красив лес сейчас, зимой. Деревья покрыты снежными кружевами, под которыми они как будто спят. Высокие вершины елей украшены гирляндами шишек. «Мороз и солнце! День чудесный!» - так восклицал великий Пушкин, любуясь красотой зимней природы. Я  люблю бродить на лыжах по зимнему лесу. Зайдешь в тихий зимний день  лес и не можешь надышаться. Такая стоит первозданная красота. Просто снежная сказка!

     Но совсем другую картину мы видим летом: голые пни, поломанные ветки, бутылки, разный мусор. «Берегите природу!» - как часто говорят нам эти слова. Но многие даже не думают об этом. Гуляя, отдыхая в лесу, собирая ягоды, грибы идругие дары леса, считают, что это все бесплатное - бери сколько можешь.

      На первый взгляд, это так. Лес – кладовая, одно из богатств природы. Все, что ценно для человека принято сравнивать с золотом. Нефть - черное золото, хлопок- белое золото, лес- зеленое золото, можно сказать, деревянное золото. Лес - это чистый воздух, это тепло, это дома, это мебель, это бумага, это карандаши и еще многое и многое.

      Да, в стране много леса. Но он не всегда используется рационально. Лес не может защитить себя, убежать и спрятаться. А люди приходят в его кладовые с топором и пилами, на мощных тракторах, просто хищники. Сколько леса загублено и сожжено пожарами, особенно этим летом. Мне кажется, что лес- это живое существо. Он терпел, терпел и решил отомстить людям за хищническое отношение к нему. Мы все – частички природы и нельзя забывать об этом.

      Лес – это наш друг! Надо его понимать, любить и беречь. Без леса не будет и жизни на Земле!

 

Выполнил: Урбаков Эльдар,7 кл., воспитанник объединения

«Литературное краеведение» МБОУ ДО  РЦДО, с.Курумкан

Проверила: Галсанова О.Д.педагог д/о

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинение на тему "Берегите лес""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Педагог-организатор

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 963 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.11.2016 1502
    • DOCX 13.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Галсанова Оюна Дугаровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Галсанова Оюна Дугаровна
    Галсанова Оюна Дугаровна
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 116304
    • Всего материалов: 40

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой