Инфоурок Другое Другие методич. материалыСочинение-эссе "Россия- это..." (7 класс )

Сочинение-эссе "Россия- это..." (7 класс )

Скачать материал

Эссе  «Россия - это…»          выполнил Логинов Павел , ученик 7 класса а МБОУ «Школа№5» г. Муравленко  ЯНАО   

 

Россия – это кулак, накаченный русской силой! Это собранный в единое целое один трудолюбивый, слаженный, дружный коллектив! Это спортивная держава!  

Привлекая тему спорта, можно сказать, что он достаточно востребован в России. Спортом занимаются все люди в нашей стране – как дети, так и взрослые. Помимо профессионального спорта, также развивается и пропагандируется любительский, который выбирают многие юные чемпионы. А посмотрите на наши спортивные школы: спорткомплекс Зенит, Ямал, новый комплекс «Муравленко» – они  являются лучшими на Ямале, что доказывают высокие достижения на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы по различным видам спорта.

Но недавно допинг-система разочаровала всех и дала сбой. С появлением стимулирующих и специальных препаратов участились государственные споры по этому поводу. Вспомним даже олимпиаду в Рио-де-Жанейро – российские спортсмены в области легкой атлетики не имели права участвовать в международных соревнованиях. Все это было обосновано употреблением запрещенных препаратов. В один миг все шансы на высокие достижения были утрачены. Вся эта ситуация вызвала ажиотаж. Никто не понимал, что же тогда на самом деле происходило в «Международном олимпийском комитете». После многомесячных разборок выяснилось, что не все так просто. В использовании российскими спортсменами определенных препаратов стали сомневаться. К этому делу оказались в большей степени привязаны «американские деятели». Они попытались снять с соревнований самых серьезных соперников – наших. И у них это получилось. Но мы знаем – все тайное становится явным. Сейчас появились доказательства о том, что решила произвести в реальность Америка – ослабить нашу спортивную державу. До сих пор, из-за всех сил они стараются доказать свою правоту и нашу виновность. На всех собраниях ищут глупые и нелепые отмазки, пытаясь ими прикрыться. При этом отрицая то, что спортсмены их страны никак не связаны с допингом. Вот пример обращения одной из представительницы флагов Соединённых штатов Америки – Симоны Байлз: "У меня синдром гиперактивности с дефицитом внимания, в связи с этим я с детства принимаю лекарства. Пожалуйста, знайте, что я верю в чистый спорт, всегда следовала правилам и продолжу это делать, так как честность необходима для спорта и очень важна для меня". Но вся эта речь  - всего лишь оправдание применению допинга. 

И это не единичный случай. Упрекая другую страну в использовании допинга, даже не приводя аргументы, вообще не обращают внимание на какие-то казусы со стороны американских спортсменов. Пользуясь всем этим, выставляют Россию какой-то ужасной и «развратной» страной. После заявления, о том, что представители легкой атлетики не поедут в Бразилию, у всех опустились руки. Но, несмотря на такие заявления, наши отечественные спортсмены выложились на полную силу, и взяли максимальное количество возможных для них наград. Женские команды по синхронному плаванию и гандболу, отважные герои фехтования, борьбы – все они показали единую силу и дух нашей родины. Ее непоколебимость, уверенность. Они воплотили мечту в реальность.      

Я считаю, что такая история, в какой-то мере, придала нашим спортсменам силу и стойкость. И пусть тогда мы не заняли в общем зачете первое место, но мы навсегда обрели сплочённость нашей команды. Мне до сих пор интересно, чем же закончится вся эта ситуация с допингом. Все-таки, хочется верить в то, что наши спортсмены не связаны с употреблением специальных препаратов. Ведь Россия всегда пропагандирует честный спорт. Россия – это страна с кучей талантливых и амбициозных людей, стремящихся покорить вершину Олимпа.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинение-эссе "Россия- это..." (7 класс )"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Интернет-маркетолог

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 189 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.12.2016 1057
    • DOCX 20.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Акылбекова Гулмира Абылгазыевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 4
    • Всего просмотров: 192462
    • Всего материалов: 136

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 328 человек

Мини-курс

Адаптация и расстройства: понимание, преодоление, развитие

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 18 регионов

Мини-курс

История классической музыки от античности до романтизма

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Путь к внутреннему спокойствию: освобождение от тревоги, злости и стыда

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 629 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 203 человека