Инфоурок География ПрезентацииСпортивное мероприятие "Посвящение в первокурсники"

Спортивное мероприятие "Посвящение в первокурсники"

Скачать материал

СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ « ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКУРСНИКИ»

           Подготовила педагог по физической культуре Митрина Людмила Георгиевна

Цели:

- укрепление здоровья учащихся;

- развитие физических качеств, красивой осанки, пластики движений;

- обучение умению выполнять поставленные задания быстро и точно;

- продолжение работы по формированию коллективизма и взаимопомощи, дисциплинированности, смелости, настойчивости, упорства, выдержки, воспитание «здорового духа соперничества»

 

Ход мероприятия

 

 Под звуки спортивного марша команды 1 курса  заходят и строятся в одну шеренгу

1-й ведущий:: Студенты, студенты, студенты... Молодые люди, умудряющиеся жить на крохи, но с таким блеском и размахом, как никогда после, ни на какие премиальные.

2-й ведущий:  Отдыхающие тогда, когда все работают, и работающие тогда, когда все отдыхают.                                                                     1-й ведущий: Основные потребители шариковых ручек и общих тетрадей, которые по мере их превращения в конспект становятся общими в буквальном смысле этого слова.                                       2-й ведущий:  Цвет, красота и гордость каждой семьи, взявшие у родителей все лучшее и продолжающие брать снова и снова.

1-й ведущий: Чтобы облегчить вам, дорогие первокурсники, жизнь в новой для вас среде, мы спешили к сегодняшнему дню снять фильм о буднях наших студентов, но ничего  не вышло ...

И в результате мы можем представить вам только ЭТО:

2-й ведущий: Экзамен— это беседа двух умных людей.

1-й ведущий: А если один из них не очень?

2-й ведущий: Тогда другой останется без стипендии.

1-й ведущий. Семинар — это что?

2-й ведущий: Это студенческая игра по следующим правилам: играющие назначают выступающих, те не приходят. А если у кого-нибудь спросишь что-нибудь, тот ничего не знает, т. е. проиграл.

1-й ведущий: А как у студентов с отдыхом?

2-й ведущий: Отдых — это когда студент спит сколько хочет, а ест когда хочет.

1-й ведущий: А если серьезно, то наши отдыхать умеют и знают в этом деле толк.                              2-й ведущий: А ещё умеют соревноваться и побеждать. И вас сегодня этому научим.

1-й ведущий:  Итак, начинаем наше соревнование и неважно, кто станет победителем в этом, скорее шуточном состязании. Главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности.

 2-й ведущий:  Пусть эта встреча будет по-настоящему товарищеской. Я призываю команды к честной спортивной борьбе и желаю успеха.

 

ВСЕ ГРУППЫ ПОЛУЧАЮТ ЛИСТЫ С ПРОХОЖДЕНИЕМ ЗАДАНИЙ, на каждое задание дается 5 минут. На каждой из станций находятся педагоги, которые фиксируют результаты. Они и являются членами Жюри.

 

СТАНЦИЯ     «СЕКРЕТНЫЙ ФАЙЛ»: Время выполнения задания 5 мин

 

1.   Ребусы о школе   КАРАНДАШ

2.   Ребусы о школе  УЧИТЕЛЬ

 

3.   0  МОНИТОР

 

 

4.   Ребусы о школе  УЧЕНИК

 

5.   8    ИНТЕРНЕТ

 

6.   14    ИНФОРМАЦИЯ

 

 

7.   Ребусы о школе   ПЕНАЛ

 

8.        http://pesochnizza.ru/wp-content/uploads/2012/08/rebusu-shkola.jpg  ТЕТРАДЬ

 

СТАНЦИЯ   «Прыжковая»

Игроки по очереди надевают перчатки и прыгают на скакалке  по очереди до ошибки, передавая предметы друг другу . Засчитывается общее количество прыжков команды за отведенное время( не более 5 мин)

СТАНЦИЯ «ТАКТИЛЬНАЯ»

В мешочке предметы,  относящиеся к профессиям, задача каждого игрока угадать и назвать предмет на ощупь, не вытаскивая его из мешочка пока не угадает, затем показать. (Засчитываются правильные ответы) отведенное время( не более 5 мин)

СТАНЦИЯ «МАСТЕРСКАЯ ЭСТАФЕТА»

Бег с гаечным ключом и передача его другому игроку. Учитывается время прохождения команды. отведенное время( не более 5 мин)

СТАНЦИЯ  «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КРОСФОРД» отведенное время( не более 5 мин)

 

 

 

 

П

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Р

 

 

 

 

 

 

 

 

О

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ф

 

 

 

 

 

 

 

Е

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С

 

 

 

 

 

 

 

С

 

 

 

 

 

 

И

 

 

 

 

 

 

 

 

Я

 

1 строка – Работает на рынке                                                                                                                2 строка – Конечный результат на поле                                                                                                 3 строка – Умеет управлять транспортом                                                                                                  4 строка – Свет у машины                                                                                                               5 строка – Он проводит свет                                                                                                                      6 строка – … своего дела                                                                                                                         7 строка –Сидит за кассой                                                                                                                           8 строка –  Дает знания  другим

ОТВЕТЫ: 1 – Продавец, 2 – Урожай, 3 – Водитель, 4 – Фара, 5 – Электрик, 6 – Мастер, 7 – Кассир, 8 – Учитель.

СТАНЦИЯ « ПОХОДКА»  отведенное время( не более 5 мин)

Пройти или пробежать расстояние между стойками туда и обратно,  не уронив с головы миску. Команда стоит в колонне, передавая предмет следующему игроку. (На время)

СТАНЦИЯ « ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ» отведенное время( не более 5 мин)

Придумать в течении 1 мин как можно больше слов, касающиеся своей профессии, затем перечислять, не повторяясь. Засчитывается количество придуманных слов. Одновременно могут играть все команды , называя слово по очереди.

СТАНЦИЯ «ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ»

Команда в колонне друг за другом. Одеть резиновые сапоги и добежать до коробки с продуктами, снять рядом сапоги. Собрать все продукты в пакет, не роняя ничего добежать до следующей коробки, выложить содержимое в коробку из пакета.  Добежать до  обручей, перекладывая обручи вперед,  перешагивать из обруча в обруч до линии. Обежать стойку и повторить обратный процесс. Прибежав снять с себя сапоги и передать следующему. Учитывается время выполнения эстафеты+ за каждую ошибку прибавляется по 10 секунд.

Ведущий: Наши конкурсные задания подошли к концу. Каждой команде удалось продемонстрировать свой творческий потенциал, высокий уровень взаимодействия друг с другом и, конечно, свой интеллект.

А интеллект, на наш взгляд, измеряется не только мощью ума, но и широтой души.

 

Подведение итогов  и вручение грамот и студенческого билета

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к СТАНЦИЯ     «СЕКРЕТНЫЙ ФАЙЛ

Ребусы о школе                                     Ребусы о школе  0                                              Ребусы о школе   

 

  8                                                   14

 

Ребусы о школе                                                                  http://pesochnizza.ru/wp-content/uploads/2012/08/rebusu-shkola.jpg

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 к СТАНЦИЯ  «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КРОСФОРД»

 

 

 

П

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Р

 

 

 

 

 

 

 

 

О

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ф

 

 

 

 

 

 

 

Е

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С

 

 

 

 

 

 

 

С

 

 

 

 

 

 

И

 

 

 

 

 

 

 

 

Я

 

1 строка – Работает на рынке                                                                                                                2 строка – Конечный результат на поле                                                                                                 3 строка – Умеет управлять транспортом                                                                                                  4 строка – Свет у машины                                                                                                               5 строка – Он проводит свет                                                                                                                      6 строка – … своего дела                                                                                                                         7 строка –Сидит за кассой                                                                                                                           8 строка –  Дает знания  другим

МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ                                                                                                                   1 группа  - СТАНЦИЯ «ТАКТИЛЬНАЯ»,                                                                                      СТАНЦИЯ «МАСТЕРСКАЯ ЭСТАФЕТА»,                                                                                     СТАНЦИЯ  «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КРОСФОРД»                                                СТАНЦИЯ « ПОХОДКА»                                                                                                                    СТАНЦИЯ     «СЕКРЕТНЫЙ ФАЙЛ»                                                                                       СТАНЦИЯ   «ПРЫЖКОВАЯ»                                                                                                                                                                                                                                                                                                          СТАНЦИЯ « ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ»,                                                                                   СТАНЦИЯ «ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ»

 

 

МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ                                                                                                                   2 группа - СТАНЦИЯ     «СЕКРЕТНЫЙ ФАЙЛ»                                                                                       СТАНЦИЯ   «ПРЫЖКОВАЯ»                                                                                                                                                      СТАНЦИЯ «ТАКТИЛЬНАЯ»,                                                                                           СТАНЦИЯ «МАСТЕРСКАЯ ЭСТАФЕТА»,                                                                                          СТАНЦИЯ  «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КРОСФОРД»                                                СТАНЦИЯ « ПОХОДКА»                                                                                                                                                                                                                                                                                                           СТАНЦИЯ « ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ»,                                                                                   СТАНЦИЯ «ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ»

 

 

 

 

 

МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ                                                                                                                   3группа - СТАНЦИЯ  «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КРОСФОРД»                                                СТАНЦИЯ « ПОХОДКА»                                                                                                               СТАНЦИЯ     «СЕКРЕТНЫЙ ФАЙЛ»                                                                                       СТАНЦИЯ   «ПРЫЖКОВАЯ»                                                                                                       СТАНЦИЯ «ТАКТИЛЬНАЯ»,                                                                                           СТАНЦИЯ «МАСТЕРСКАЯ ЭСТАФЕТА»,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      СТАНЦИЯ « ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ»,                                                                                   СТАНЦИЯ «ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ»

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Спортивное мероприятие "Посвящение в первокурсники""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Режиссер-постановщик

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Презентация для первокурсников колледжей. Интересна для всестороннего развития, интеллектуального развития своих способностей и укрепления спортивного духа.

Спортивные состязания на укрепление атмосферы в группе колледжа с использованием предметов. относящимся к профессиям электрик, продавец - кассир и мастер сельскохозяйственного производства.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 043 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.10.2020 794
    • DOCX 334.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Митрина Людмила Георгиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Митрина Людмила Георгиевна
    Митрина Людмила Георгиевна
    • На сайте: 6 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 10669
    • Всего материалов: 14

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 161 человек из 47 регионов

Курс повышения квалификации

Игровые приемы и методы обучения в школьном курсе физической географии

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 179 человек

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "География")

Учитель географии

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 39 человек

Курс повышения квалификации

Методика обучения географии для детей с ОВЗ с использованием туристических приемов

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 63 человека

Мини-курс

Управление личной продуктивностью менеджера

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление коммуникациями в кризисных ситуациях

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление персоналом и коммуникация в команде

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 19 регионов