Инфоурок Английский язык КонспектыТех.карта по англ.яз 2 класс

Тех.карта по англ.яз 2 класс

Скачать материал

Число:04.09.2019.

Класс:2 а.б.

Предмет –англ.яз.

Хубиева А .К.


Знакомство с английским языком.

Приветствие. Имя.

Цели деятельности педагога: обеспечить понимание учащимися значения и целей обучения иностранному языку; отработать навыки работы с новым учебником; создать соответствующие условия соответствующие условия, положительно влияющие на эмоциональный настрой, на изучение нового учебного предмета, способствующие пробуждению мотивации к его изучению, любознательности, развитию памяти, мышления, познавательных и речевых умений.

Тип урока: вводный.

Планируемые результаты (предметные): находят на карте страны изучаемого языка; адекватно произносят и различают на слух звуки и звукосочетания [m], [n], [w], [t], [eı], [z], [ʤ]; отвечают на вопросы учителя по содержанию услышанного; ведут элементарный этикетный диалог в ситуации знакомства; владеют новым лексическим и грамматическим материалом.

Универсальные учебные действия (метапредметные):

Личностные: осознают роль языка и речи в жизни людей, выражают свои эмоции по поводу услышанного; высказывают свое отношение к иностранным языкам и различным профессиям; примеряют на себя роль социально активной, мобильной, толерантной и адаптивной личности.

Регулятивные: определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя; проговаривают последовательность своих действий для решения учебно-познавательной задачи; учатся работать по предложенному учителем плану.

Познавательные: ориентируются в учебнике (на развороте, в оглавлении, в условных обозначениях) и на карте мира; выделяют необходимую информацию; осознанно строят речевое высказывание в устной форме; овладевают при поддержке учителя учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями.

Коммуникативные: оформляют свои мысли в устной форме (на элементарном уровне); слушают и понимают речь других; договариваются с одноклассниками совместно с учителем о правилах поведения и общения и следуют им; работают в паре и группе в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета.

Образовательные ресурсы: плакат « Алфавит английского языка».

Сценарий урока

I. Оргмомент.

Учитель здоровается с учащимися (сказанное сопровождается соответствующими жестами).

Teacher: Good morning! Sit down, please! How do you do? I’m glad to meet you! My name is Ekaterina Valerievna. I am your teacher.

Ребята! Вы, возможно, не поняли, что я сейчас сказала. Но не волнуйтесь! Думаю, скоро вы будете понимать все, что я вам буду говорить по-английски. Но при условии, если вы будете очень внимательно слушать, смотреть и стараться меня понять.

II. Формирование темы и целей.

T: Мы будем заниматься с вами английским языком. Как вы думаете, зачем он нужен?

Class: Чтобы общаться с другими людьми, путешествовать в другие страны, изучать историю других стран, обмениваться опытом с другими народами.

III. Эвристическая беседа.

T: Thats right! Да, верно! Человечество уже много веков изучает иностранные языки. В Европе изучение иностранных языков началось в XI веке. Приблизительно в это же время начали изучать чужие языки и в России. Известно, что князь Ярослав Мудрый знал много иностранных языков. Но в то время изучение иностранных языков было доступно лишь богатым людям.

В разных странах мира говорят на разных языках. В мире существует несколько тысяч языков. И все они для нас иностранные. А какие иностранные языки вы знаете?

Cl: Учащиеся перечисляют известные им иностранные языки.

T: Как же возникло столько языков? Почему люди на Земле не говорят на одном языке? Как было бы замечательно! Об этом даже существует легенда. В древности все люди говорили на одном языке, все они жили дружно и счастливо. Однажды они решили построить башню до небес, чтобы прославить себя. Строили эту башню не год, и не два, и не 10 лет. И вот когда высота этой башни была такой, что с земли не было видно ее верха, Бог разгневался на людей за то, что они так возгордились собой, и, разрушив башню, расселил людей по разным концам Земли.

Люди перестали общаться, забыли общий язык и в разных местах начали говорить по-разному, по-иному. Так и возникли иностранные языки. Но чтобы общаться с людьми из разных стран, нужно знать их языки. И не только для этого. Еще иностранный язык нужен нам, чтобы путешествовать по миру, приобрести друзей из других стран, разговаривать с ними, переписываться, читать книги, журналы на иностранных языках.


IV. Основной этап.

T: Сегодня на уроке вы отправляетесь в мир английского языка и помогать в пути вам будут учебник и рабочая тетрадь. Давайте посмотрим на обложку учебника. Учебник называется« Enjoy English» (изучай английский язык с удовольствием). В этом году вы станете артистами передвижного театра. Помогать в изучении английского языка вам будут артисты передвижного театра: арлекин Трикки, клоуны Том и Тим, кукла Алиса.

Выполнение упр. 1 на стр. 5 учебника.

T: Послушайте, как они здороваются и знакомятся с вами. (Ученики слушают, как здороваются артисты театра.) Давайте теперь поздороваемся с артистами. (Учитель просит каждого ученика поздороваться с артистами на выбор.)

Выполнение упр. 2 на стр. 5 учебника.

T: Давайте послушаем, как знакомятся артисты театра. Давайте все вместе повторим фразу « What is your name?» . Учитель несколько раз произносит фразу с учениками.

Чтобы правильно знакомиться на английском языке, давайте повторим звуки из этой фразы. Трикки обычно идет и насвистывает [w]-[w]-[w]-[w] . Округлите и немного вытяните губы вперед [w]-[w]-[w]-[w]. Когда он видит необычное облако, он останавливается и любуется [ɔ:]-[ɔ:]-[ɔ:]-[ɔ:]/[w ɔ:]- [w ɔ:]- [w ɔ:]. Грустный клоун Тим останавливается рядом и вздыхает [t]- [t]- [t]- [t]- [t]. Лесное эхо разносит: [w ɔ:t]- [w ɔ:t]- [w ɔ:t]. Вокруг летают пчелы и шмели, собирая пыльцу с цветов [ɪz]- [ɪz]- [ɪz]. Веселый толстяк Том слышит: [w ɔ:t ɪz]- [w ɔ:t ɪz]- [w ɔ:t ɪz]. Быстрые стрекозы рассекают воздух: [јɔ:]- [јɔ:]- [јɔ:]. Чтобы было веселее шагать, Том бормочет: [n]- [n]- [n]- [n]- [n]/ [m]- [m]- [m]- [m]- [m]. Алиса засмотрелась на красивых бабочек, и кричит им [eɪ]- [eɪ]- [eɪ]- [eɪ]- [eɪ]. Друзья услышали озорное эхо: [n eɪm]- [n eɪm]- [n eɪm]- [n eɪm]- [n eɪm].

Выполнение упр.3 на стр. 5 учебника. Развитие диалогической речи. ( Учащиеся разбиваются на пары и разыгрывают диалог.)

T: Вместе с соседом по парте поприветствуйте друг друга и познакомьтесь, как это делали кукла Алиса и арлекин Трикки.

Cl: А: Hello!

В: Hello!

А: What is your name?

В: My name is… And what is your name?

A: My name is

Выполнение упр. 4 на с. 6 учебника. Аудирование.

T:Яучительница. I am a teacher. В мире много профессий. Посмотрите на картинки на с. 6 учебника и послушайте, как клоун Тим произносит названия профессий.

T: Давайте повторим названия профессий хором и отдельно по очереди.

Работа с новым грамматическим материалом (конструкция
“I am а …”)
. (Учитель спрашивает каждого ученика по очереди. Ученик отвечает.)

T: What are you?

Pupil: I am a

Выполнение упр. 5 на стр.6. Аудирование.

T: Клоун Том тоже устал и прилег на диван. Посмотрите на картинку на стр. 6 учебника. Как много у него вещей! Послушайте и найдите на рисунке вещи, которыми он пользуется.

Знакомство с УМК «Enjoy English» 2 класс.

T: Давайте откроем ваши учебники и посмотрим на условные обозначения. Как вы думаете, что означают эти значки? В этом учебном году нам также будет помогать рабочая тетрадь, давайте откроем и ее. В рабочей тетради вы будете выполнять все письменные задания – домашние и классные. Вам придется не только писать, но рисовать и раскрашивать рисунки. Посмотрите на доску. Это алфавит английского языка. Давайте посчитаем, сколько букв в английском алфавите. А в русском языке сколько букв?

Домашнее задание: выполнить упр. 1 на с.5.


V. Рефлексия.

T:Well done! Вы хорошо поработали. Сегодня вы научились здороваться и знакомиться по-английски. Good for you! Молодцы! Наш урок подошел к концу. И герои, с которыми вы сегодня познакомились, прощаются с вами. Wave your hands and sayGoodbye!“. (Учитель сопровождает слова прощальным жестом. Просит детей сделать то же самое).

Cl: Goodbye!



Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Тех.карта по англ.яз 2 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Помощник руководителя отдела библиотеки

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Тех.карта по англ.яз первая часть . 2 класс. Буквы ,Rr.Xx.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 139 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.09.2019 204
    • DOCX 26 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Хубиева Аминат Казбековна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Хубиева Аминат Казбековна
    Хубиева Аминат Казбековна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 50921
    • Всего материалов: 32

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Английский для специальных целей (ESP)

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 117 человек из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 462 человека

Курс повышения квалификации

Письмо: методика подготовки учащихся к ОГЭ по английскому языку

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 73 человека из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 248 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 208 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 243 человека

Мини-курс

Литературные пути: от биографий к жанрам

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Проведение и применение трансформационных игр

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 107 человек из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 56 человек

Мини-курс

Методы и подходы проведения трекинга и менторства

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе