Этапы урока
|
Цель
|
Содержание
урока
|
Используемые
методы, прием, формы.
|
Формируемые
УУД
|
Результат
сотрудничества
|
Средства
обучения
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
1.Организация,
начала занятия.
|
настроить
на общение на английском языке
|
1. Greeting
Warm-up.
Good morning
pupils.
How are you?
Who is absent
today? What day of week is it today? What is the weather like today?
|
Отвечают
на приветствие учителя.
Good morning teacher.
|
Фронтальный
опрос.
|
Коммуникативные:
слушать,
отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.
Регулятивные:
использовать
речь для регуляции своего действия.
|
Уважительное
отношение к учителю, друг к другу, к присутствующим.
|
|
2.Подготовка
к основному этапу.
|
обозначить
цель и тему урока
|
2.
Сообщение цели урока
-
Используя презентацию, карточки, подвожу учащихся к теме урока.
-
Now look at the pictures and answer the questions
(слайды
с разными праздниками)
What fest is it?
What
do we do on it?
When
do we celebrate it?
What
are we going to talk about?
We
are going to talk about celebrations.
You
can see self-assessment lists on your tables please fill them when I ask you
|
Выслушивают
учебную ситуацию и мотивируются на занятиe.
|
частично-поисковый
|
Познавательные: Принимать
участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.
Регулятивные:
Уметь
планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.
Личностные:
Мотивация
учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)
Коммуникативные: Взаимодействуют
с учителем во время фронтальной беседы.
|
Настрой
на работу на уроке.
|
Учебник
презентация
|
3.
Фонетика и и проверка д/з.
|
Повторить
лексический материал, изученный на предыдущих уроках.
|
3. Фонетическая
зарядка
-Repeat after me,
please.
|
Учащиеся
повторяют
|
Хором, парами
|
Коммуникативные:
различать на слух и адекватно произносить звуки.
|
развитие
догадки, эмоциональный настрой
|
Карточки с
лексикой
|
4.Формирова-ние
навыков аудирования
Чтение
|
сформировать
грамматические навыки употребления в речи
|
4. Аудирование
We are going to listen,
Then read the dialogue. Read very carefully and then explain the words in
bold
- Terrifying
- Bobbing for
apples
- Witch
- Musical
chairs
- Nearly all
gone
- Come over
- Nearly over
- Clean up
Can you find
1. Three names
of games
2. Two types of
food 3. Two types of costumes
|
4. 1.1) Ученики
слушают рассказ и выбирают картинку, на которой изображены разные праздники
1.2 Ученики
читают текст и отвечают на вопрос о праздниках. Текст является образцом для
высказывания о любимом празднике. Затем ученики по картинкам рассказывают о
всех праздниках.
|
Коллективно
индивидуально
|
Регулятивные:
Принимать и
сохранять учебную цель и задачи.
Коммуникативные:
Слушать учителя и друг друга для
воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания
учебно–деловой беседы.
Познавательные:
построение
логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей;
освоение ознакомительного, поискового чтения;
|
проверка
умения слушать с извлечением конкретной информации высказываний
|
учебник
|
5.
Физкультминутка
|
Смена вида
деятельности для снятия напряжения
|
5. Action time
Hands up clap clap clap
Hands down shake shake
shake
Hands on hip jump jump
jump
Hop hop hop stop stand
still
Good sit down please
|
5.
Выполняют физкультминутку
|
Коллективно
|
Коммуникативные:
Развивать умение
слушать и слышать собеседника и выполнять действия коллективно;
|
Здоровье
сбережение
|
аудиозапись
|
6.
Говорение
|
Формирование и
закрепление лексико-грамматических навыков говорения
|
6. 1.
Look at the blackboard and answer some questions. Are
they thick or thin?
When does it happen?
Where does it happen?
Who is talking?
If you were Tess would you Ask Pete to come?
What is the most important idea of the dialogue?
Are you agree that parties are tiring?
If you can answer the questions put plus in your
self-assessment list
Let’s analyze the dialogue and say what is the first, the
second
- At the first we must greet person
- At the second ask about the party
- At the third ask about costumes
- At the fourth ask about games
- At the fifth ask about food
If you understand dialogue’s algorithm put plus in your
self-assessment list
|
6.
1.3 отвечают
1.4 высказывают свое мнение
|
Коллективно
индивидуально
|
Регулятивные:
осознание
учащимися качества и уровня усвоения материала
Коммуникативные:
Совершенствование
навыков чтения с целью полного понимания содержания текста
Предметные:
Определение
необходимости изучения данной темы и использования грамматических единиц
|
развитие
догадки, эмоциональный настрой
|
учебник
|
7.Формирование
навыков письма
|
Развитие навыков
письма
|
7. письмо
- (I, you, he,
she, it, we, they).
There are many happy moments in our life but the happiest are when we
share them with our family or friends? Aren’t they?
|
7.
|
Коллективно -
индивидуальное
|
Познавательные:
Умение
анализировать, сравнивать, выявлять причины и следствия, высказывать
предположения
|
Умение
|
тетрадь
|
7.
Подведение итогов урока/ рефлексия
|
Формирование
личной ответственности за результаты деятельности.
|
7.Подведение
итогов
Now turn your
self-assessment list. Continue the sentences then read them
I know how to - Я узнал, как…
I understand
when- Японимаю, когда …
I want to know more about -
Я хотел бы узнать еще больше о …
I need help in -
Мне нужна помощь в …
I think I need to repeat –
я считаю что мне нужно повторить…
Most interesting for me
today is - cамоеинтересное для менясегодня …
If you can sum up your
work for today’s lesson please put plus
|
Учащиеся читают
название урока и высказывают своё мнение.
|
Коллективное
обсуждение
|
Личностные:
освоение
личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации)
к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
|
Рефлексия,
выяснение причин успеха/неуспеха
|
Спокойная
английская музыка
|
8.
Домашнее задание
|
Объяснение дом.
задания
|
8. Домашнее
задание
- All
about me. My favourite
holiday. Проект с
таким же названием
|
Записывают
домашнее задание в дневники
|
|
Регулятивные:
оценка
своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при
выполнении;
определять
материал для повторения дома
|
Получение и
осмысление д/з
Положительное
отношение к обучению
|
Дневники
|