Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока английского языка в 1 классе «It’s a train!».

Технологическая карта урока английского языка в 1 классе «It’s a train!».

Скачать материал

Технологическая карта урока английского языка в 1 классе

 

Тема урока: «It’s a train!».

Цели урока: организовать деятельность обучающихся по активизации употребления изученных лексических и формированию навыков чтения-слушания с общим охватом содержания.

Задачи урока как планируемые результаты обучения:

Личностные УУД

формирование:

ü доброжелательного отношения, уважения к английскому языку и культуре народов англоязычных стран.

ü способности адекватно оценивать свои умения в разных видах речевой деятельности.

развитие:

ü морального сознания.

Регулятивные УУД

формирование:

ü умения планировать цели и пути их достижения;

ü умения принимать решения;

ü способности к самооценке.

Коммуникативные УУД

совершенствование:

ü умения выражать собственные мысли;

ü способности брать на себя инициативу.

Познавательные УУД

развитие:

ü умения выдвигать гипотезы;

ü умения наблюдать;

ü умения производить оценку полученных результатов.

Предметные УУД:

ü совершенствование лексических навыков по теме «Качества»;

ü совершенствование навыков чтения-слушания с общим охватом содержания.

Планируемые результаты по аспектам иноязычной культуры:

социокультурный аспект — знакомство с ситуацией «Its a train;

развивающий аспект — развитие способности сопоставлению, анализу;

воспитательный аспект — воспитание сочувствия и взаимопомощи;

учебный аспект — развитие умения слушать с общим охватом содержания, с целью извлечения конкретной информации;

Тип урока - урок развития навыков слушания с применением технологии продуктивного чтения-слушания.        

Форма организации учащихся: индивидуальная, фронтальная, групповая.

Межпредметные связи: литературное чтение.

Предварительная работа: создание презентации.

Оборудование:

Ø Компьютер.

Ø Электронная доска.

Ø Мультимедийный проектор.

Ø Презентация в Power Point.

Ø Колонки.

УМК: «Family and Friends. Starter» Naomi Simmons, Susan Iannuzzi, Tamzin Thompson and Jenny Quintana. Oxford University Press.


 

  Цель

                     Содержание урока

Формируемые УУД

Деятельность учителя

Деятельность ученика

I. Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности

Методы, приемы обучения

Беседа.

Формы учебного взаимодействия

Фронтальная.

- вызвать познавательный интерес к уроку.

Организационный момент

Hello, pupils!

I am glad to see you

 

Hello, hello!

To everyone!

It’s English time,

Let’s have fun!

 

Let’s repeat the new words. Look at the picture and tell me the word.

Учитель организует работу учащихся по повторению лексического материала раздела (a desk, a chair, a crayon, a pencil, a notebook) через игровую деятельность:

ü  «Эхо»

ü  «Верю – не верю»

ü  «Что пропало?»

 

Отвечают на приветствие учителя.

Участвуют в диалоге

 

 

Исполняют песню.

 

 

 

 

Рассматривают иллюстрации и называют слова.

 

 

 

Включаются в игровую ситуацию.

«Эхо»  - учащиеся повторяют за учителем;

«Верю – не верю» - учащиеся определяют правдивость (хлопки), ложность (топот) высказываний учителя по отношению к иллюстрациям;

«Что пропало?» - учащиеся называют иллюстрацию, которую учитель спрятал.

Личностные: принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения.

Регулятивные:

формирование волевой саморегуляции, умения настроить себя на работу и контролировать свою готовность к уроку.

Коммуникативные: развитие умения вступать в мини-диалог.

Предметные результаты: совершенствование произносительных навыков.

II. Этап актуализации знаний

Методы, приемы обучения

Беседа.

Формы учебного взаимодействия

Фронтальная, индивидуальная.

-обеспечить осознание учащимися цели урока;

-вызвать познавательный интерес к уроку.

Постановка цели урока:

а) Работа до чтения-слушания:

Look at the pictures. It’s a …

Who’s there in the picture?

Look, Tim has got a …

Rosy has got a … and a …

Look at the desk. Something is missing!

And Billy is playing with …

Предположите, о чем пойдет речь в сегодняшней истории?

Как будет себя вести Билли? Почему?

Good for you!

Выслушивают учебную ситуацию.

Определяют тип урока, продолжают фразу учителя … a story-time! (It’s a story-time!).

продолжают фразы учителя … crayon/ …pencil/ …notebook.

 

Определяют незнакомое слово.

В ходе упражнений учащиеся догадываются о цели урока.

Личностные: проявление интереса к содержанию, умение высказывать свою точку зрения.

Регулятивные:

определение цели и задач урока, участие в коллективном обсуждении.

Познавательные: умение строить логическое высказывание, используя личный опыт.

 

III. Этап открытия новых знаний

Методы, приемы обучения

Беседа. Сбор, анализ полученной информации.

Формы учебного взаимодействия

Фронтальная, индивидуальная, групповая.

- организовать деятельность учащихся

-организовать структурирование учащимися новой информации

-обеспечить применение полученных знаний

Let’s watch the story.

Учащиеся смотрят видеосюжет

Личностные: формирование осознания степени усвоения материала, осознания своей роли в группе.

Регулятивные: развитие навыков контроля и коррекции выполненного задания.

Коммуникативные: формирование навыков планирования учебного сотрудничества со сверстниками

Познавательные: развитие навыков работы с текстом, выделяя информацию по заданию.

Предметные:

- развитие умения употребления изученной лексики в известных ситуациях,

- совершенствование навыков чтения.

 

б) Работа во время чтения-слушания:

Help me to tell the story, please!

Осуществляется повторное слушание истории по картинкам, учитель предлагает закончить высказывания.

 

 

Учащиеся слушают историю, заканчивают высказывания учителя.

 

Физкультминутка.

- снятие усталости и напряжения,

- внесение эмоционального заряда,

- совершенствование общей моторики,

- выработка четких движений во взаимосвязи с речью,

- активизация познавательной деятельности учеников посредством применения ИКТ

Let’s have a rest! Stand up, please! Listen to the music and sing the song.

Clap, clap, clap your hands,

Clap your hands together!

Stamp, stamp, stamp your feet,

Stamp your feet together!

Touch, touch, touch your cheeks,

Touch your cheeks together!

Touch, touch, touch your ears,

Touch your ears together!

Shake, shake, shake your hands,

Shake your hands together!

Smile, smile at your friend?

Let us smile together!

 

 

 

Учащиеся исполняют песню с движениями.

Личностные: формирование установки на здоровый образ жизни

Регулятивные:

развитие навыков внимания и самоконтроля

Коммуникативные: умение слушать и понимать, планировать и согласованно выполнять совместную деятельность

Познавательные: развитие навыков восприятия на слух глаголов действия.

Предметные результаты:

воспринимать на слух и понимать основное содержание.

 

III. Этап открытия новых знаний (2 часть)

Методы, приемы обучения

Беседа.

Формы учебного взаимодействия

Фронтальная, групповая.

-обеспечить применение полученных знаний

б) Работа после чтения-слушания:

Let’s role-play the story!

Учитель организует деятельность по заучиванию реплик диалога, хоровое исполнение по колонкам и финальное обыгрывание ситуации.

 

 

Учащиеся заучивают реплики, обыгрывают ситуацию.

 

Личностные: развитие творческого воображения, выражение своих мыслей в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

Регулятивные: развитие навыков контроля и коррекции выполненного задания.

Коммуникативные: формирование навыков планирования учебного сотрудничества со сверстниками

Познавательные: формирование навыков принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.

Предметные:

- развитие умения употребления изученной лексики в известных ситуациях,

- совершенствование навыков устной речи,

- формирование навыков осознанного речевого высказывания.

IV. Рефлексия

Методы, приемы обучения

Беседа.

Формы учебного взаимодействия

Индивидуальная.

-осмысление процесса и результата деятельности

Учитель предлагает оценить факт достижения урока.

(возвращаемся к вопросам этапа работы с текстом до чтения-слушания, совпали ли ожидания)

Учащиеся оценивают степень достижения цели.

Личностные:

формирование внутренней мотивации

Регулятивные:

развитие умения фиксировать факт завершения действий.

Познавательные:

развитие умения структурировать знания.

Коммуникативные:

формирование своего мнения и позиции

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока английского языка в 1 классе «It’s a train!»."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор дома творчества

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
