Конспект урока
английского языка в 3-м
классе
Тема урока: "Сколько лет нашим
питомцам"
Дата:06.02.2018
Возраст обучающихся: 3д класс
Продолжительность: 45 минут
Название предмета: английский язык
Авторы: Н. Быкова, М.
Поспелова, В. Эванс, Д. Дули (авторы УМК “Spotlight 3” / "Английский в
фокусе 3 класс"- учебник для общеобразовательных учреждений; Москва,
"Просвещение")
Тип урока: комбинированный
Цель урока:
- совершенствование
коммуникативных умений в говорении, аудировании, чтении и письме на английском
языке с учетом речевых возможностей, потребностей и интересов учащихся
Задачи урока:
- формировать
навыки употребления в речи модального глагола "can" в
утвердительных, отрицательных и вопросительных предложениях;познакомить с
видами животных(млекопитающие и рептилии).
- развивать
навыки говорения (вести диалог - расспрос; строить монологическое
высказывание); развивать речемыслительные и познавательные способности;выучить
числительные 30-50.
- воспитывать
любовь к животным, воспитывать культуру общения.
Планируемые результаты:
предметные УУД - знать лексические
единицы по теме "Животные", "Глаголы движения"; уметь
использовать языковой материал во всех видах речевой деятельности (продуктивной
и репродуктивной); формирование и развитие речемыслительных способностей;
регулятивные УУД - планировать личную
деятельность; осуществлять самоконтроль; прогнозировать результаты;
познавательные УУД - уметь
осознанно строить речевое высказывание, формулировать ответы на вопросы учителя
и одноклассников; уметь извлекать нужную информацию из текста; осуществлять
актуализацию полученных знаний;
коммуникативные УУД - формировать
умения слушать и вступать в диалог; развивать умения взаимодействовать в
группе;
личностные УУД - формировать умения
выбирать оптимальные формы во взаимоотношениях с одноклассниками; формировать
доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость.
Планируемые
результаты:
предметные УУД - знать лексические единицы по теме
"Животные", "Глаголы движения"; уметь использовать языковой
материал во всех видах речевой деятельности (продуктивной и репродуктивной);
формирование и развитие речемыслительных способностей;
регулятивные УУД - планировать личную деятельность;
осуществлять самоконтроль; прогнозировать результаты;
познавательные УУД - уметь осознанно строить речевое
высказывание, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников; уметь
извлекать нужную информацию из текста; осуществлять актуализацию полученных
знаний;
коммуникативные УУД - формировать умения слушать и вступать в
диалог; развивать умения взаимодействовать в группе;
личностные УУД - формировать умения выбирать оптимальные
формы во взаимоотношениях с одноклассниками; формировать доброжелательность и
эмоционально-нравственную отзывчивость.
Оборудование: учебник, наглядные пособия (тематические и
предметные картинки), тетрадь,мяч
.
Ход урока
1.Организационный
момент: введение в иноязычную среду
Hello, boys, and girls! Nice to see you.
Sit down, please.
Hello!
Nice to see you too.
2.
Фонетическая зарядка и речевая зарядка
A black cat sat on a mat.
It’s a cat
Sitting on a mat
Wearing a hat
Watching a rat
All together:
A black cat sat on a mat.
It’s a cat
Sitting on a mat
Wearing a hat
Watching a rat
3.
Целеполагание и
мотивация. Постановка цели
урока
Do you remember how we name these animals in English?
So, look at the blackboard.
Name the animals, please. (Работа
с тематическими картинками)
Right you are.
And now look at the board.
Игра с мячом по цепочке.Вопрос ответ.
What can this cat do?A cat can jump and can t swim.
What can this horse do?
What can this dog do?
What can this bear do?
What can this elephant do?
ЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ(20-50)
20-TWENTY
30-THIRTY
40-FORTY
50-FIFTY
4.Asк аnd answer/ex.2p.80
How old is Chuckles?He is 11.
5.Read a song.
Ex.3p.80
6.What kind of animals?
REPTILES
Mammals
Lizard
mouse
Snake
elephant
Crocodile
horse
Tortoise
whale
7.Заключительная часть
Рефлексия.
Подведение итогов.Оценивание.
Объяснение домашнего задания
At home your task will be to write and then tell about
animal.
Учитель объясняет учащимся,
что дома они должны нарисовать одного из
предложенных животных и описать его.
упр. 6 стр. 81,числительные1-50.
Записывают домашнее задание.