Ф. И. О. преподавателя:
|
Турнаева Людмила Юрьевна
|
Класс
|
2в
|
Автор и название УМК:
|
Учебник
по английскому языку "Starlight" (2 класс), авторы: Баранова К.М.,
Дули Д., Копылова В.В., Мильруд Р.П., Эванс В.
|
Тема
|
Reading is
fun (чтение буквосочетаний)
|
Цель урока
|
|
|
образовательные
|
развивающие
|
воспитательные
|
|
Учить детей читать
буквосочетания sh , сh, ph,
ng, ck
Обобщить знания по теме цвета,
счет
|
формировать навыки
аудирования, чтения,письма
|
привить интерес к английскому
языку
|
Планируемые результаты
(УУД):
|
Личностные: (Л)
- Умение устанавливать
доброжелательные отношения с одноклассниками.
- Формирование мотивов достижения
социального признания.
Познавательные :(П)
- Осознание построения
речевого высказывания в устной и письменной форме.
- Умение выбирать,
сопоставлять.
- Выразительное
правильное чтение слов.
Коммуникативные :(К)
- Умение выражать свои
мысли в соответствии с учебной задачей.
- Адекватное
использование речевых средств для решения коммуникативных задач.
Регулятивные:(Р)
- Соотнесение того, что
известно и неизвестно.
- Умение оценить прогресс
в усвоении знаний.
|
Тип урока:
|
Комбинированный
|
Оборудование:
|
комплект карточек со
словами для данного модуля; плакат My Letters!;
аудио/видео материалы для работы в классе.
|
Этап урока
|
Деятельность учителя
|
Деятельность ученика
|
Формиру-емые УУД
|
1.
Организационный момент
|
- Good
morning to you…..I’m glad to see you
- How are
you?
|
Good
morning to you…We’re glad to see you
- Fine,
thanks!
|
П, К
|
2. Фонетическая
разминка
|
Отработка
звуков в Tongue Twisters
|
Дети повторяют звуки вместе с учителем
|
П, К
|
3.
Постановка целей
|
- Как вы думаете, что мы сегодня будем делать? Какие буквы
помогают передать звуки [ ʃ ] и [ tʃ ], [f],[k], [n] Вы научитесь писать и читать слова с этими звуками.
|
|
Л, Р
|
4.
Работа по теме
|
Работа
с картинками.
Учитель произносит звук [ʃ]- sheep, затем
показывает на первую картинку и произносит слово.
- Everyone, look at the picture. Sheep . Repeat after me. Повторите
за мной. После этого учитель показывает на картинку и задает вопрос одному
из учеников.
- What’s this? Что это? Отвечайте по-английски.
- What colour is it?
Аналогично учитель знакомит детей со словами fish, ship, phone,
king, socks
Ознакомление
с написаниями букв и чтение новых слов.
-
Ребята, для того чтобы передать некоторые звуки на письме, нам нужна не одна,
а сразу две буквы. Например, чтобы передать звук [ʃ], нам нужны буквы s и h. (учитель
пишет на доске рядом с первой картинкой строчные буквы sh и произносит
звук [ʃ].
-
Repeat after me.
Аналогично учитель знакомит детей с чтением слов fish, ship.
|
ученики
хором повторяют за учителем
It’s a….
It’s…..
|
П, К
|
5. Закрепление изученного материала.
|
Работа
по учебнику упр 4, стр 16, упр.7 стр.17
Учитель пишет на доске цифру 16.
- Open your books at page sixteen.
При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 16.
- Listen and repeat, please.
|
Ученики читают задание про себя.
Учащиеся слушают запись и в паузах повторяют звуки слова хором.
Дети выполняют
задание.
|
П, К
|
6. Динамическая пауза
|
- Let's
listen to the chant and do some exercises. Давайте послушаем песенку-рифмовку
и сделаем зарядку. (Цветная песенка
|
Ученики слушают
запись и повторяют за учителем или делают самостоятельно ритмические
движения.
|
К
|
7. Продолжение работы по теме урока.
|
Работа с картинками
Учитель произносит звук [tʃ], затем
показывает на картинку и произносит слово.
- Everyone, look at the picture. Chick . Repeat after me.
Аналогично
учитель знакомит детей со словами cheese
|
Ученики хором
повторяют за учителем: chick, cheese
|
П, К
|
8. Закрепление изученного материала.
|
1. Работа по учебнику
Упр. 7 (с. 17).
Прочитайте слова. Если они рифмуются,
скажи YES, если нет,
скажи NO
- Почему эти слова рифмуются?
Работа с интерактивным приложением Word Wall
Chick, chick, chick, chick , chicken song
|
Дети называют
предметы
Дети называют
предметы.
Выполняют задания
на Smart Board
|
П, К
|
9. Инструктаж по выполнению домашнего задания
|
(РТ) c.10-11 у.15-19
- Do this exercise at home. Выполните это задание дома. (Учитель
записывает домашнее задание на доске)
|
Ученики записывают
домашнее задание в дневниках.
|
П
|
10. Подведение итогов урока.
|
- Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы знаете какие
буквы помогают передать звуки [ ʃ ] и [ tʃ ], [f],[k], [n] на
письме? (постеры)
- Какие слова и фразы вы запомнили?
- Какое задание вам понравилось больше
всего? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
-
That’s all for today. goodbye!
|
Ученики отвечают
на вопросы
Goodbye!
|
Л
|
|
|
|
|
|
|