Инфоурок Иностранные языки КонспектыТехнологическая карта урока по теме There Was 4 класс

Технологическая карта урока по теме There Was 4 класс

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Презентация Microsoft PowerPoint.pptx

Скачать материал "Технологическая карта урока по теме There Was 4 класс"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по волейболу

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • 2 слайд

  • The bank was in front of the cinema.
Банк был перед кинотеатром.
The shops we...

    3 слайд

    The bank was in front of the cinema.
    Банк был перед кинотеатром.
    The shops were in front of the cinema.
    Магазины были перед кинотеатром.

  • Thera was a library in the city.
Thera was a museum in the city.
Thera was a...

    4 слайд

    Thera was a library in the city.
    Thera was a museum in the city.
    Thera was a hospital in the city.
    Thera were libraries in the city.
    Thera were museums in the city.

  • Ед. ч. Was
Мн. ч. Were

    5 слайд

    Ед. ч. Was
    Мн. ч. Were

  • 6 слайд

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ технологическая карта урок was were 4 класс.doc

 

 

 

Технологическая карта  урока иностранного языка в условиях реализации системно-деятельностного подхода.

 

Тема

There was

Класс

Учебник

Starlight 4 (Part 1)

Тип урока

ОНЗ

Цель

Достичь планируемых результатов.

Основное содержание темы (лингвистический компонент, виды РД)

Лексика по теме «City», глагол be в прошедшем времени, имитационное аудирование, монолог-сообщение.

 

 

Формировать УУД:

Личностные: Учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу.

Регулятивные: Умение планировать и грамотно осуществлять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Коммуникативные: Использование средств языка и речи для получения и передачи информации о чем-либо, что было в прошлом; самовыражение.

Познавательные: Использовать знаково-символические средства; строить речевое высказывание.

Задачи урока:

Образовательные: научиться использовать в речи глагол «быть» в прошедшем времени.

Способствовать развитию: мотивации к изучению английского алфавита.

Воспитательные: формировать у учащихся представление о целостном полиязычном мире, потребность в изучении английского языка как средства общения и познания. 

 

Планируемые результаты:

Предметные

Метапредметные

Личностные

Первичное применение лексических единиц.

 

 

 

 

Ученики научатся принимать и сохранять учебную задачу; планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; адекватно воспринимать предложения и оценку учителя, товарищей; строить сообщения в устной форме; осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков; строить монологическое высказывание.

Ученики научатся формировать учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.

 

Формы работы

Виды деятельности на уроке

Средства обучения

Контроль

Фронтальная, парная, индивидуальная.

 

 

Поют, слушают, повторяют, угадывают слово по описанию, приклеивают наклейки, составляют элементарные предложения.

Компьютер, проектор, презентация, музыкальная наглядность, изобразительная наглядность, УМК.

Цель – определить уровень усвоения лексики.

Объект – лексика по теме «City»,  глагол was/were.

Вид – текущий безоценочный.

Средства – упражнение.

Формы – парная.

 

Структура урока

 

Этап урока

Задача

Время

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Дискуссия по теме.

Обеспечение пробного действия, формирование мотивации.

 

 

3 мин.

Today we are going to visit a city. Look at my screen (презентация). Now you have to tell your classmates what objects you can see in this town. Use There is / there are ( находится / находятся)

Now you will see this city 50 years ago. Tell us what was there those days.

Смотрят презентацию, пробуют выполнить задание.

Учебно-познавательный интерес к новому материалу, анализ.

Вычленение проблемы.

Научить ребенка ставить проблему.

1 мин.

Can you do it? Why? What’s the matter?

No, we can’t.

We don’t know words «Был или были»

Постановка проблемы в деятельности.

Целеполагание и план действий.

 

 

 

 

 

Научить ставить цель и составлять план действий.

3 мин.

So you want to tell about the objects in that city 50 years ago but don’t know words. What shall we do?

We should also make a plan. What steps will we include in our plan?

Коррекция плана.

We shall study new words . (формируют цель)

 

 

Составляют план.

1. Узнать как будет глагол быть в прошедшем времени.

2. Научиться применять его в речи.

Планирование действий в соответствии с поставленной задачей.

Создание эталона

Научить детей создавать эталон предложений с was/were.

 

Now I will show you some sentences and your task is to call me the verb «Был».

The bank was in front of the cinema.

The shops were in front of the cinema.

Дети вычленяют глаголы was/were.

Объясняют различия в их употреблении. Создают эталон.

____ was_____

        Were_____

       

Создание эталона на основе представленных предложений.

Выполнение исходного задания.

Применение эталона

 

Can we do the task now? Can you tell your classmate about the things that were some time ago?

Yes, we can.

Построение сообщения в устной форме, контроль действий партнера.

Выполнение упражнений.

 

 

 

 

 

Введение и тренировка was/were

22 мин.

 

Дети выполняют Упр. 2 стр.  96 устно с проговариванием.

 

Дети слушают Упр.3 стр.96  и дают ответ с использованием в речи  was / were.

 

Упр. 4 стр. 97

 

 

 

 

 

 

 

 

Строительство сообщений, анализ объектов с выделением признаков, опознание, структурирование знаний.

Контрольное упражнение.

Контроль.

3 мин.

Open your workbooks at page 4.

Write in your exercise books any sentence withthere is / there are”. Exchange your exercise books with your deskmates and write their sentences in the past using “there was / were”. Then check yourselves.

Открывают рабочую тетрадь.

 

 

Дети пишут в своих тетрадях предложения с оборотом there is/there are. Берут тетрадь соседа по парте и переделывают его предложения в прошедшее время. Затем они возвращают свои тетради и проверяют, верно ли были переделаны предложения. Дают друг другу оценку.

 

Осуществление контроля по результату, оценка.

Рефлексия

 

7 мин.

Now can you tell your classmates about smth that was some time ago?

Yes, we can.

Анализ проделанной работы и своих результатов.

Домашнее задание

 

 

Draw 2 pictures and compare them.

Ex. 4, 5    P.  42 WB  

Дети должны нарисовать 2 картинки с одним городом, но на одной город в настоящем времени, а на другой несколько лет назад и сравнить их, использую there is/are; there was/were.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока по теме There Was 4 класс"

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
