Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока "Who are you?", 6 класс, английский язык

Технологическая карта урока "Who are you?", 6 класс, английский язык

Скачать материал

Технологическая карта  урока № 3    Предмет: иностранный язык (английский)       классы 6-А               дата: 07.09  

Учитель:                                                                                                     

Тема

Who are you?                                                   Кто ты? Расскажи о себе

Цель

Развитие навыков диалогической речи

Оборудование

Учебник Spotlight 6 с. 8-9., проектор, ноутбук, ЭОР-  РЭШ 6 класс,

Задачи:

воспитательные: развивать мотивацию к изучению иностран­ного языка и обучению в целом; формировать стремление к осознанию культурных ценностей.

развивающие: развивать умения ознакомительного  чтения: прогнозирование содержания, основная мысль, развитие умения взаимодействия при работе в парах/ группе, умения планировать своё речевое и неречевое поведение.

образовательные: освоить во всех видах речевой деятельности новые лек­сические единицы по теме; развивать языковую догадку; развивать социокультурную компе­тенцию;

Планируемые результаты

Предметные:

Коммуникативные умения (говорение, диалогическая речь): ученик научится вести диалог-расспрос в стандартных ситуациях

неофициального общения в рамках освоенной тематики.

Метапредметные:

Коммуникативные УУД: адекватно использовать речевые средства для построения монологического  и диалогического высказывания

Регулятивные УУД: планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей

Познавательные УУД: осуществлять осознанное построение речевого высказывания в устной и письменной форме; структурировать знания; самостоятельно достраивать нелинейный текст с восполнением недостающих компонентов

 

Личностные:

Личностные УУД: формировать личностное и жизненное самоопределение

Тип урока

комбинированный

Целевые приоритеты воспитания

к семье как главной опоре в жизни человека и источнику его счастья; к окружающим людям как безусловной и абсолютной ценности, как равноправным социальным партнерам, с которыми необходимо выстраивать доброжелательные и взаимоподдерживающие отношения, дающие человеку радость общения и позволяющие избегать чувства одиночества

Этап урока

Действия учителя

(преподавание)

Действия обучающихся

(учение)

Организационный

 

- приветствует обучающихся: Good morning (afternoon) dear children!

I’m glad to see you!

How  are you today?

 

-проверка дом. задания:   РТ упр 1 стр. 5 (тестово), упр. 2 стр. 5 записать предложения, выучить притяжательные местоимения

Проверяет наличие, выборочно несколько  тетрадей

-приветствуют учителя: Good morning dear teacher! We are glad to see you, too.

We are fine, thanks.

We are ok.

We are so-so.

-отвечают на вопросы учителя

Мотивационно-целевой

- работа учащихся с за го лов ком урока и рисунками на с. 8. Проверяя понимание значения заголовка, задает  учащимся

вопрос Who are you?

-отвечают на вопросы учителя

-пытаются определить возможные цели урока

By the end of the lesson I will be able to…

Операционно-деятельностный

Vocabulary. Forms of identification

Упр. 1, с. 8

a)

Ответы: credit card — A; membership card — D;

identity card — B; driving licence — C

 

b) объясняет значение незнакомых слов. Предпочтительнее вводить новые слова через дефиниции, максимально доступные учащимся по уровню сложности, например:

expiry date — the end of the period when you can use the document; when the document finishes.

— На данном этапе обучения доступен и полезен способ семантизации через контекст: Write me a letter. Do you remember my home address and postcode?

Обращает внимание на сокращения: No — number;

DOB — date of birth; ADD — address.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reading

Упр. 2, с. 8

a) Объясняет задание (прочитать первые две реплики).

Организует проверку путем чтения всего диалога в сопровождении аудиозаписи.

 

 

b)

Клю чи: 1 Harris 2 London 3 SW1 4TA 4 020

7125 9990

c) предлагает обсудить значение выделенных слов и выражений. Организует работу учащихся в парах Прослушивает одну из

пар всем классом.

Упр. 3, с. 8

 

Ключи: 1 the number of her house 2 Jane’s telephone

number 3 Jane’s postcode

Grammar. Possessive pronouns

Упр. 4, с. 9

— Просит учащихся перевести предложения с притяжательными местоимениями на русский язык.

— Просит учащихся найти формы Possessive adjectives и Possessive pronouns в текс те уро ка

(упр. 2).

Упр. 5, с. 9

a)

Everyday English. Asking for/Giving personal information

Упр. 6, с. 9

 

-организует индивидуальный контроль, при необходимос ти исправ ля ет ин то на цию воп ро си тель ных предложений.

 

Speaking

Упр. 7, с. 9

-Обращает внимание на форму презентации — микромонолог, который предполагает логичное связное высказывание по вопросам как пунктам плана (см. модель).

Мож но спро сить, ка кую еще ин фор ма цию можно извлечь из документа. Например: Diana is a university student. She is on an international exchange programme.

Упр. 8, с. 9

-обращает вни ма ние уча щих ся на не об ходимость вни ма тель но изу чить пред ло жен ную ситуацию, чтобы диалог отвечал заданию. Просит  воспроизвести (пересказать) ситуацию от первого лица.

— Просит учащихся делать пометки, записывая информацию из ответов партнеров.

 

- просмотрев карточки, определяют

их назначение.

 

 

 

S1: A credit card is A

 

 

 

- используют данные выражения для

описания содержания каждой из карточек: Card

B. It’s an identity card/ID card. We can find the

girl’s full name (Ann Smith), her date of birth,

nationality and identification number.

Ключи:

Full name: on cards B, C and D

Home address: on card C

Nationality: on card B

Identification number: on cards A, B, C and D

Expiry date: on cards A, C and D

 

c) Предполагаемый ответ: We need a membership card when we want to hire a video/use the gym/take out books from a library. Etc.

d) Пред по ла га е мый от вет: I last used my membership card three days ago when I went to the sports club.

 

 

 

- в отведенное время (1 мину та) на хо дят от ве ты на вопросы задания.

Предполагаемый ответ: Penny and Jane are

talking. They are in the video club.

 

- самостоятельно повторно читают текст, выполняя задание по поиску запрашиваемой информации.

 

Работают в парах для чтения диалога по ролям.

 

 

 

-ищут информацию в тексте

 

 

 

 

 

Примеры предполагаемых ответов:

2 A: Whose camera is this?

B: It’s Bob’s. It’s his camera. It’s his.

5 A: Whose football is this?

B: It’s Paul and Ann’s. It’s their football. It’s theirs.

b) Ключи: 1 mine 2 her 3 theirs 4 your 5 hers 6 our

 

 

 

 

— слу ша ют ау ди о за пись и чи та ют

воп ро сы.

— Работая в парах, учащиеся задают вопросы

друг другу и отвечают на них. 2—3 пары для исполнения диалога перед классом.

 

 

- просматривают предложенные карточки*удостоверения личности и находят в них ответы  на вопросы упр. 6.

 Клю чи: This is Diana Acton. She is 19. She’s American. Her home address is 14 Cooper Street, London. Etc.

 

 

 We are in the local library. I want to register. Sasha is a librarian. He can help me.

 

2—3 па ры для предс тав ле ния ди а ло га  перед классом.

Предполагаемый ответ:

A: How can I help you?

B: I’d like to join the library, please.

A: Of course. What’s your name?

B: Masha Petrova. Etc.

 

Оценочный

Оценивает обучающихся

-оценивают работу друг друга, проводят самооценку

Рефлексивно-смысловой

-Просит учащихся сказать,  что они научились делать (выражать, описывать, читать, писать), а что нет,  что им понравилось больше всего

-Объясняет домашнее задание:  

Учебник: с. 9 упр. 9 (заполнение бланка данными личного характера — библиотечный формуляр)

РТ   Упр. 3 стр. 6 (письм.), слова в словаре учить

-  Now I can… I cannot…

Now I know… I don’t know…

Now I understand… I don’t understand… I likeI dislike

Задают вопросы по домашнему заданию

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока "Who are you?", 6 класс, английский язык"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Контент-менеджер

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
