Урок по теме
«Amazing creatures» УМК “Spotlight5”.
Модуль5. Урок5А.
Цели:
Обучающие: -
освоить новые лексические единицы по теме: «Животные» во всех видах речевой
деятельности
- научиться описывать животных
- использовать в связной речи глаголов в Present
Simple
Развивающие: - развивать
навыки и умения в таких видах деятельности как говорение, чтение, аудирование.
- развивать умение запоминать новые слова
- развитие социокультурной компетенции
Воспитательные: -
воспитывать любовь к животным, экологическую культуру
- воспитывать бережное отношение к природе
Задачи:
Активизация ранее изученной лексики.
Повторение изученных и введение новых слов по
теме “Животный мир”.
Развитие умения прогнозирования содержания
текста (ознакомительное чтение).
Развитие умения поискового чтения.
Умение вести диалог-обмен мнениями в связи с
прочитанным (диалогическая речь).
Научиться работать в группах.
Повторение и обобщение употребления глаголов в
Present Simple.
Оборудование
урока: ноутбук, УМК, карточки с изображением животных, видеофайл с
песней, мультимедийная презентация в Power Point, аудиозаписи.
Тип урока: комбинированный.
I.
Организационный момент. Мотивация и
целеполагание.
Warming-up
activities
T: Good morning,
dear boys and girls! Glad to see you. So, let’s start our lesson. What date is
it today? Look at the blackboard
& think: What is the topic of our lesson?
Let us read the
Russian proverbs:Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. За двумя
зайцами погонишься -ни одного не поймаешь. Цыплят по осени считают. Соловья
баснями не кормят. Каждая лягушка свое болото хвалит.
We are going
to speak about animals. The topic of
our lesson is «Amazing animals». Look at the blackboard. The
aims of our lesson are:
·
To revise vocabulary of different
topics such as: animals, parts of the body and so on.
·
To use the modal verb CAN, the
verb TO BE and the Present Simple Tense.
·
To practice in English
II.
Фонетическая зарядка.Повторение известных названий животных(cat, dog,
monkey, frog, pig, mouse).Ознакомление с новыми Л.Е. Аудирование (запись
271)
Repeat after me
Crocodile,
tiger, zebra, lion, elephant, bear
Do you like
animals? What is your favourite animal?
Ознакомление
с географическими названиями. (используем карту):Pakistan, China, Nepal,
Asia,India.
III.
Основная часть урока.
1)
Repeat the old words and learn new. Topic “Animals”.
Look at the
book p.66 ex.2 and repeat the names of the animals. Slide 2.
Учащиеся называют животных.
2)
Predicting the content of a text. Page 66 ex.3.
Look at the
title and guess what the text is about.
3)
Reading for specific information.
Answer the questions
(Slide 3.) Pupils read the questions, find information in the text and answer.
Предлагается объяснить значение выделенных слов в тексте. Можно
объяснить с помощью синонимов, антонимов, мимикой, жестами. Тренировка работы
со словарем.
Слова: stripes, hides, hunts, dangerous, head, heavy, trunks,
horn, alone, mud.
4)
Listening. Listen to the text & try to understand.(Track 281)
5)
Speaking. Discussing the content of the texts.(Работа в парах)
Speak to your partner about tigers, lions, giraffes, elephants
using the table.(Slide 4). Каждая пара получает картинку с
животным. .
6) It’s time
to talk about abilities. And the modal verb CAN will help us. Tell us what
they can do and can’t do.(Tiger can run
very quickly. Crocodile can swim.)
6)
Listening. Listen to the
song & dance (Slide 7).
7)
Grammar. Presenting the Present Simple. (Slide
5). Do exercise 7, page 67. Отработка
употребления глаголов в Present Simple.
Put the verbs into correct form. (Slide 6).
8) . Let’s do the next
task. You should revise the names of the animals and put them in the right
place. You have 1 minute.(Дети делают задание на отдельных
листочках)
IV.
Подведение итогов урока
Рефлексия
Thank you
for the lesson.
Did you
like lesson?
What new
information about animals did you know?
What part
of the lesson did you like?
Homework
. Write about your favourite animal.