Инфоурок Английский язык КонспектыУрок-игра в группах по теме "My pet"

Урок-игра в группах по теме "My pet"

Скачать материал

План урока

1. Ф.И.О. учителя: ____Хохлова З.И.________________________________________

2. Класс: _____5____ Дата: ____29.01____                                          Предмет: _английский

3. Оборудование урока:  ___учебник, словарь, видео-песня о черной овечке, видео о питомцах, тем. картинки , задания на карточках

 

Тема

подтема

МОДУЛЬ 5 Природа: флора и фауна (WORLD ANIMALS) – 9 ч.

My pet Мой питомец

Задачи: образовательная

Активизация лексики по теме  Совершенствование навыков монологической и диалогической речи по теме в форме игры. Диалог- расспрос, обмен мнениями /Описание домашнего животного

                      Развивающая

развивать навыки устной речи, чтения, аудирования и письма

                       Воспитательная

развивать учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу

Цель

учить  обмениваться мнениями о животном, используя ЛЕ:

duck, goldfish, hen, rabbit, dog, tortoise, budgie, cat, guinea pig и другие

 

Тип урока

урок-игра (совершенствование ЗУН по теме)

Планируемые результаты 

 

Предметные

Метапредметные (УУД)

Личностные

Ученик получит возможность Ведут диалог-расспрос, правильно употребляют в речи глаголы в настоящем простом времени, дают описание животного

Коммуникативные УУД:

формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать

Регулятивные УУД:

оценивать правильность решения учебной задачи, собственные возможности

Познавательные УУД:

давать определения понятиям

Личностные УУД:

развивать интерес учащихся  к животному миру

 

 

 

 

Ход урока

Дидактическая структура урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

примечание

 

Организационный момент.

Мотивировать обучающихся к                          учебной деятельности посредством создания комфортной обстановки, проверить готовность к работе.                                

Наllo!

How are you?

I’m fine, thank you. I’m glad to see you./Nice to see you.

  Раздаю оценочные листы (приложение 1)

Hallo!

We’re(I’m) OK. And you?

Nice to see you too.

1min.

 

Проверка домашнего задания.

Осуществить контроль качества выполнения ДЗ, организовать ЭЛП к актуализации знаний.

 

Учащиеся отвечают на вопросы и рассказывают о любимых животных 

(ответы учащихся оцениваются учащимися и учителем в течение игры)

 

 

 

Актуализация знаний, определение темы и цели урока.

Повторить, что знают учащиеся о теме урока, зафиксировать необходимость введения нового правила.

 1.подведение к теме урока видео (картинка/проблемный вопрос или видео)

Часть видео о животных

What are we going to do at the lesson?

2.Let’s make a PLAN OF THE LESSON

3. So, by the end of the lesson you will be able to speak about…pets |

 Well, what will you be able to do by the end of the lesson?

 

Учащиеся смотрят часть видео о

We are going to speak about PETS

 - 2.                  PLAN                   

1.      To learn new words

2.      To read about

3.      To tell about

-By the end of the lesson we will be able to learn some new words, speak about…|tell| pets

P ууд-учим планировать свою деятельность, учим целеполаганию

 

3 min.

 

II Основная часть урока

Изучение нового материала (постановка учебной задачи).

Организовать коммуникативное взаимодействие для выведения понятия (алгоритма написания и т.д.)

Let’s write a Сinquain to our topic

 

 

 

Now let’s play and revise the words to our topic.

(Деление на группы-берут карточки и объединяются в группы Fish and Ducks)

1.      Vocabulary(match the words)

(Kаждой команде по 8 слов)

2.       Write the word(приложение 2)

 

3.      Divide animals into 2 groups  

   PETS:   FARM ANIMALS:

 

4.      Name parts of body (picture)

 

 

 

Динамическая пауза

 

 

 

 

 

 

                      pet

           interesting,  wonderful

                   love, feed ,enjoy

         My dear home animal

                      friend

 

 Работа в группах

 

Учащиеся работают с карточками слов по теме.

 (ответы учащихся оцениваются учащимися и учителем)

Ключи: a) 3, 1, 8, 7, 9, 10, 11, 12.
б
)2, 4, 5, 6, 13.

(приложение 2)
b) PETS: dog, tortoise, rabbit, goldfish, budgie, cat, guinea pig
FARM ANIMALS: duck, goose, rabbit, cow, hen, sheep, goat

 

Pick up, put down,

Stand up, turn around.

Clap left, clap right,

Clap up, clap down.

Look left, look right,

 Look up, look down.

Turn around, sit down,

Touch something brown.

 

операционно-деятельностный этап

(дала/отработала/закрепила)

 

10 min.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

физкультминутка 1 min.

Первичное закрепление нового материала.

Закрепить знания, полученные на уроке, используя опорный сигнал.

5.      Speaking

Tell about ||/describe your favourite pets(каждый рассказывающий добавляет баллы своей группе, ответы оцениваются )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.     
(диалог"расспрос с элементами описания по заданной ситуации“My pet is at the vet”)

P1-I’ve got a dog. My dog’s name is Barnaby. He’s 6 years old and he’s a Labrador. He’s brown and he has got clever eyes. I take him for walks and he chases after cats. He’s naughty. I love dogs. What about you?

P2-Hi everyone!

 I’m Boris and I like rabbits, but I haven’t got one. I think cats are the best, too! My cat is ginger and I call him Ginger.
He’s got big whiskers and a bushy tail. He is
friendly and likes playing all day long.

 

Vet: Hi, Merem.What’s the matter?

Merem: It’s Murka, my cat.

Vet: Oh, what’s wrong with her?

Merem: She’s got a broken leg.

Vet: Really? How?

Merem: I don’t know.

Vet: How old is she?

Merem: Eleven.

Vet: Let’s have a look at her.

Merem: OK.

 

12 min.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 min.

 

 

Работа в парах

 

Самопроверка.

Проверить уровень усвоения нового правила и умения его применять

 задания на порядок слов в предложении и вопросы и краткие ответы (если останется время)

Работа в группах, если останется время

И подводим итоги игры; награждение сладкими призами

      5 min.

 

Контроль.

Организовать контроль в совмест-                        ной деятельности с обучающими-ся, поставить отметки обучающим-ся в соответствии с существующи-ми нормами оценивания.

оценочный этап1. самооценивание-Ребята, подведите итог урока, поставьте оценку себе.

2.взаимооценивание-Ребята, обменяйтесь листиками и поставьте оценку друг другу.(прохожу по рядам и ,если согласна, проговариваю оценку вслух. А если не согласна с парой, то эту пару разбираю

3.оценивание учителя

оценивают себя

 

 

 

В каких Р принимала участие? Как вы считаете, какую оценку заработала Р? Листочки с выставленными оценками положите на стол

Ребята переносят отметки в дневники.

Р ууд-умение дать оценку себе

 

 

 

3 min.

 

Домашнее задание.

Обеспечить условия для качествен-ной самостоятельной работы обу-чающегося при выполнении ДЗ

подготовиться к тесту

повторить слова и настоящее простое время

2 min.

 

Рефлексия

 

Песенка про черную овечку.

2 min.

 

 

 

                 Progress Report Card--Evaluation chart for each module (cumulative evaluation)

Form

 

1

2

3

4

 

5

 

6

7

8

9

10

самооценка

Student’s Self‑Assessment

оценка одноклассника

Classmate’s Assessment

Teacher’s

assessment

оценка учителя

Module

Date

Name: Angelina Filonenko

29/01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

d1.

 

 

 

p

2.

 

 

 

t

3.

 

 

 

h

4.

 

 

w

5.

 

p1.

 

 

 

r

2.

 

.

h

3.

 

 

g

4.

 

 

c

5.

 

 

Describe the cow!

 

 

 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/17/105017311_large_korova__2_.png________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6700/130884706.ee/0_d233d_882a25fb_orig.png Describe the sheep!

 

 

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Act the dialogue!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Name parts of the body! What parts of body has unicorn got or hasn’t  it got?

http://static.diary.ru/userdir/7/9/5/4/79544/2206131.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

head, body, legs, mane, tail, hooves, horns, eyes, paws, trunk, tusks, neck, whiskers, wings

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

2.

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fill in the missed verbs!

 

 

 

 

 

 

 

 

Fill in the missed verbs!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок-игра в группах по теме "My pet""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по экономической безопасности

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
