Инфоурок Другое Другие методич. материалыУровни владения Английским языком.

Уровни владения Английским языком.

Скачать материал

 

Уровни английского языка в соответствии с CERF

Языковой уровень определяют грамматика, словарный запас, навыки чтения и восприятия речи на слух, а также письмо и говорение. Знать уровень важно для отслеживания прогресса.

Beginner
 – нулевой уровень. Этот уровень имеют те, кто только начинают изучать английский язык. Студент понимает и использует повседневные выражения и основные фразы, направленные на удовлетворение базовых потребностей. 

Словарный запас: менее 1500 слов. 

Грамматика: глагол be, единственное и множественное число существительных, притяжательный падеж, притяжательные прилагательные, Present Simple, наречия, can/can’t, Present Continuous, There is / there are; Past Simple, going to. 

Elementary – владение языком на уровне элементарных объяснений ситуаций. Студент понимает высказывания, относящиеся к базовым аспектам жизни (рассказ о себе и о семье, трудоустройство, покупки), сможет спросить дорогу и понять ответ, может объясниться на английском языке в простых бытовых ситуациях, требующих прямого обмена информацией на знакомые темы. 

Словарный запас: 1500—2500 слов. 

Грамматика: указательные местоимения, повелительное наклонение (imperative), Let’s, предлоги времени и места, object pronouns, there was/there were, исчисляемые и неисчисляемые существительные, how much/how many, some/any, степени сравнения прилагательных, артикли, Present Perfect. 

Pre-Intermediate – достаточно свободное изъяснение на языке в знакомых ситуациях. В незнакомых ситуациях студент не теряется. Студент понимает разговорную речь среднего темпа со знакомыми словами; может уловить смысл фильма или телевизионного шоу на языке оригинала с субтитрами; говорит довольно четко, обладает правильным произношением; может составить рассказ из 15-18 предложений о себе, своей семье, вкусах, взглядах, профессии, хобби. 

Словарный запас: 2000-2750 слов. 

Грамматика: Past Continuous, инфинитив/герундий, модальные глаголы, First и Second Conditional, Passive present и past, Предлоги движения, So/Neither, Past Perfect, Reported speech. 

Intermediate – понимание носителей языка и общение с ними, но могут возникать трудности в новых ситуациях. Студент может описать впечатления, события, мечты, надежды и стремления, вкратце изложить и обосновать свое мнение; смотрит англоязычные фильмы в оригинале, но иногда догадывается о происходящем лишь по картинке. 

Cловарный запас: 2750-3250 слов. 

Грамматика: Present Perfect Continuous, The passive (все времена), Relative clauses, Question tags, Third conditional. 

Upper-Intermediate – успешное использование языка. Этот уровень предполагает начало работы или учебы за границей. Студент может достаточно свободно общаться на английском на отвлеченные темы; способен взаимодействовать с носителями языка без напряжения для каждой из сторон; умеет выстраивать ясные и подробные высказывания по широкому кругу вопросов; может изложить свой взгляд на проблему, указать на преимущества и недостатки различных вариантов ее решения. Именно с этим уровнем предполагается окончание полного среднего образования в школах России для успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку. 

Словарный запас: 3250-3750 слов. 

Грамматика: Narrative tenses, Future Perfect, Future Continuous, Conditionals, Future time clauses, Unreal conditionals, пассивные конструкции it is said that/have something done, Clauses of contrast and purpose, Uncountable and plural nouns 

Advanced – использование английской речи в том же объеме как и родной речи. Студент понимает сложные и длинные тексты на самые разные темы; распознает скрытый смысл сказанного; изъясняется свободно и спонтанно, без явных затруднений с подбором слов и выражений; в состоянии гибко и эффективно использовать язык в социальной, научной и профессиональной деятельности; понимает неадаптированные фильмы с большим количеством сленга и идиом. 

Словарный запас: 3750-4500 слов.

Грамматика: Discourse markers; Speculation and deduction, Inversion; Unreal uses of past tenses; Complex gerund and infinitive; Ellipsis; Adding emphasis; Cleft sentences. 

Proficiency – владение в совершенстве. Студент понимает практически все услышанное и прочитанное; может обобщить информацию из различных устных и письменных источников, оформляя доводы и мнения в виде связного текста; может говорить на любую тему без подготовки, точно и без затруднений выражая свою мысль, различая малейшие оттенки значений даже в самых сложных ситуациях

Словарный запас: более 4500 слов.

Грамматика: вся пройденная грамматика закрепляется как в устной форме, так и в письменной. Основной упор делается на говорение и специфическую лексику.

Знание своего уровня поможет понять в какую сторону двигаться, на какие аспекты изучения языка стоит сделать упор. Знание уровня языка позволит преподавателю правильно составить план работы с конкретным учеником. 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Уровни владения Английским языком."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист сварочного производства

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 000 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Анализ результатов мониторинга оценки достижений обучающихся 5-а класса в освоении английского языка в соответствии с ФГОС
  • Учебник: «Английский язык. Часть 1», Афанасьева О.В., Михеева И.В., Баранова К.М.
  • Тема: Unit 1. Holidays Are Over
  • 02.02.2020
  • 1228
  • 24
«Английский язык. Часть 1», Афанасьева О.В., Михеева И.В., Баранова К.М.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 06.03.2020 341
    • DOCX 20.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Дымбрылова Елена Ринчиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Дымбрылова Елена Ринчиновна
    Дымбрылова Елена Ринчиновна
    • На сайте: 4 года и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6364
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 155 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 490 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 329 человек

Мини-курс

Технологии и анализ в медиакоммуникациях

7 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Успешая команда: опросы, сторис

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Теория и практика инвестиций в контексте устойчивого развития

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе