Бачко Юлия Вячеславовна
5 лет назад

Утренняя зарядка

Уверена, что не раз слышали о пользе утренней зарядки. Но пока не

делаете, видимо, не наступил тот понедельник, с которого надо начинать.

Читайте статью, и возможно уже завтра начнете свой день по-другому и не

будете считать утреннюю зарядку лишней тратой времени.

Пока молод и организм не дает сбоев, мало думаешь о здоровье, просто оно у тебя есть. С возрастом, обрастая различными проблемами в плане здоровья, начинаешь по-другому к нему относиться.

Так я перешла к самостоятельным ежедневным занятиям по утрам. Уже почти год регулярно занимаюсь утренней зарядкой и получаю от этих занятий не только удовольствие. Стала лучше себя чувствовать, появилась дополнительная энергия, проблем со здоровьем стало меньше. Теперь я точно знаю, что утренняя зарядка, это не трата времени, а полезная привычка.

Главное понимать, что полезна для здоровья и бодрости именно зарядка, а не тренировка. В данном случае не спортивные достижения нужны, а важно побороть свою лень, полюбить вести здоровый образ жизни, помочь организму включиться в дневной ритм, получить положительный настрой и повысить энергетику.

Думаю, читая эти строки, многие женщины скажут, что домашние дела порой не хуже зарядки «бодрят». Но, уверяю, что это не так. Именно правильно подобранные упражнения нагружают разные группы мышц, и зарядка дает в итоге бодрость, а не усталость.Берегите себя и своих близких и будьте здоровы.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.