Инфоурок Сайты учителей Царенко Валентина Васильевна Блог Мониторинг удовлетворённости и оценка качества педагогического труда.
Царенко Валентина Васильевна
6 лет назад

Мониторинг удовлетворённости и оценка качества педагогического труда.

Совершенствование отечественной системы профессионального образования является одной из актуальных проблем развития общества в настоящее время. Тенденция развития системы СПО направлена на создание оптимальных условий для получения качественного профессионального образования, что способствует как реализации внутреннего потенциала студентов в процессе обучения, так и формированию удовлетворенности учебной деятельностью.

Последнее время всё громче звучит призыв к обязательному мониторингу удовлетворенности учебной деятельностью студентов техникума в процессе профессиональной подготовки.

Результаты мониторинга озадачивают. Примерно 30%-ам студентов ничего не хочется: учиться не хочется, внеаудиторные мероприятия не нужны, читать и вовсе –ненужное занятие, труд нужен, но сразу высокооплачиваемый.

И если коллектив хорошо поработал, стараясь увлечь, убедить, активизировать, то это не значит, что результаты мониторинга будут высокими.

Так правильно ли оценивать работу педагогического коллектива по результатам мониторинга удовлетворённости студентов.

Очень хочется услышать мнение по этому поводу. Как выходите из положения. С уважением Царенко В

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.