Инфоурок Сайты учителей Захарченко Татьяна Михайловна Блог "Время выбрало вас..."(к 30-летию вывода войск из Афганистана)
Захарченко Татьяна Михайловна
5 лет назад

"Время выбрало вас..."(к 30-летию вывода войск из Афганистана)

День вывода войск из Афганистана отмечается в России как памятная дата, символизирующая память о советских военнослужащих, выполнявших свои задачи вдали от родных и родины. Современные власти не очень то и жалуют этот день, ведь по своей сути война была проиграна. Силами выживших ветеранов по всей стране установили мемориальные памятники, в честь этого дня проводятся митинги и благотворительные акции, напоминающие государству о его обязанностях перед воинами, чьи жизни они использовали для достижения своих геополитических целей.

Постепенно мы всё дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.

Накануне пямятной даты в Октябрьском районе прошёл конкурс исполнителей военно-патриотической песни "Время выбрало вас...", посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Наше участие в конкурсе было отмечено кубком и грамотой.

Вместе с вокальной группой учителей "Нет времени" на сцену в этот раз вышли учащиеся школы. Среди них были и учащиеся 3Б класса: Гилимшин Артур, Маллалиева Диана, Перцева Ангелина, Потапова Юля, Шашуркин Георгий. В песне, которую мы исполнили, звучал призыв к миру и взаипониманию "...и неважно, какого ты цвета, на каком ты конце планеты - ведь для нас для всех Земля одна!"

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.