Чудинова Надежда Александровна
2 года назад

Домашнее задание "ЦВЕТЫ"

Тема «Цветы»

Развитие восприятия

Игра «Разложи цветы по цвету»Например: (красные – тюльпан, роза, астра, мак и т.д.)

Игра «Кто внимательный»На листе выкладываются картинки с изображением цветов – четыре по углам, а пятый в середине. Посмотри и скажи, какой цветок находится в правом верхнем углу, какой-в левом нижнем углу, какой- в середине, какой – левом верхнем углу, какой - в правом нижнем углу.

Игра «Три цветка»Перед ребенком картинки с изображением трех разных цветков.Ребенок должен назвать и сказать, как цветы расположены.Ответы: колокольчик лежит между ромашкой и одуванчиком. Или : Василек – справа от колокольчика и слеваот незабудки и т.д.

Развитие памяти

Игра «Кто знает, пусть продолжает»Я знаю названия полевых цветов: колокольчик, мак, …..Я знаю названия садовых цветов: роза, астра, …..Я знаю комнатные растения: фикус, фиалка, …..

Игра «Послушай, запомни и повтори слова» Ромашка, тюльпан, ирис, василек, колокольчик, хризантема, роза, астра.Скажи, какой цветок из ряда слов потерялся?Ромашка, тюльпан, ирис, василек, хризантема, роза, астра.

Развитие внимания

Игра«Какого цветка не стало?»(Ромашка, тюльпан, ирис, василек, колокольчик, хризантема, роза, астра )Перед ребенком выставляется ряд картинок с цветами.Посмотри, запомни и закрой глаза, а я спрячу одну картинку.Ребенок открывает глаза и отгадывает, какой картинки не стало.

Развитие мышления

Игра «Четвертый лишний?Василек, ромашка, георгин, мак.Роза, колокольчик, астра, георгин. Герань, фиалка, фикус, тюльпан.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.