Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
2 месяца назад

Ершова Апполинария Николаевна

учитель начальных классов

Россия МОУ Степановская СОШ имени Н.К. Иванова

Материалов: 5

Просмотров: 3899

Комментарии автора: 0

Комментарии автору: 0



Категории по интересам: Начальная школа Классное руководство
Инфоурок / Сайты учителей / Ершова Апполинария Николаевна

Здравствуйте! Зовут меня Полина Николаевна. Я рада приветствовать Вас на моем сайте!!! Для начала небольшая экскурсия по сайту: в галерее Вы можете посмотреть фотографии моей работы, в разделе разное есть папка УЧИТЕЛЬ ГОДА, там расположены все материалы к конкурсу, ну а в разделе главная находятся мои разработки уроков и внеклассных мероприятий. Ну а теперь немножечко о себе и о работе. Работаю учителем начальных классов с 2012 года в МОУ Степановская СОШ имени Н.К. Иванова. Степановская школа –это моя школа! Моя, потому, что в ней учились мои братья и сёстры, в ней училась и я сама, потому, что в ней я работаю уже 3 года, потому, что я знаю и чувствую её каждой клеточкой! Я работаю с детьми, и это огромная ответственность и труд, умноженные на терпение и взаимное уважение вместе с тем это настоящее счастье, творчество, удовольствие и самовыражение. Каждый день я открываю школьную дверь и захожу в класс. Вновь звенит звонок и ко мне обращаются взоры моих учеников. Их ясные, добрые, любопытные глаза оценивают каждый мой взгляд, жест, поступок. Они многого ожидают от меня!.. Я не просто учитель! Я – первый учитель! Вы когда-нибудь видели, как впервые в школу заходит первоклассник? Нет? Тогда вы многое потеряли. Это замирание сердца. Это распахнутые глаза в восторге от нового, неизведанного и таинственно манящего. Эти огромные глаза смотрят на тебя с надеждой, что ты им станешь не только учителем, но и очень хорошим другом. И вот этот первоклассник робко, чуть дыша, протягивает тебе свою крохотную ручонку. Он доверился тебе! В классе детей много и какие же они все разные! Мне первой родители доверяют своих детей и именно от меня зависит, как дети и их родители будут относиться к школе. Я учу детей, а они учат меня…искренности, открытости, непосредственности. Чтобы иметь право учить, надо постоянно учиться самому. И я учусь! Учусь у коллег, у своих родителей, у детей…

  • 5 материалов
Технологическая карта по русскому языку "Несклоняемые имена существительные." (3 класс)

Начальные классы
Конспекты 13.04.2015 Просмотров: 689 Комментариев: 0

Технологическая карта урока 1. ФИО Ершова Апполинария Николаевна. 2. Класс: 3 Дата 09.12.14 г. Предмет: русский язык № урока: 69 3. Тема урока: Несклоняемые имена существительные. 4. Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний и способов деятельности. 5. Место и роль в изучаемой теме: Изучение нового материала. Реализуемые личностно-ориентированные, здоровьесберегающие, технологии проблемного обучения. 6. Цели урока: - Организовать деятельность учащихся по восприятию, осмыслению ...

Технологическая карта по математике "Где хранится пресная вода?" (3 класс)

Начальные классы
Конспекты 13.04.2015 Просмотров: 767 Комментариев: 0

Технологическая карта урока 1.ФИО Ершова Апполинария Николаевна. 2.Класс: 3 Дата 10.12.14 г. Предмет: Математика и окружающий мир. № урока: 39 3.Тема урока: Где хранится пресная вода? 4.Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний и способов деятельности. 5.Место и роль в изучаемой теме: Изучение нового материала. Реализуемые личностно-ориентированные, здоровьесберегающие, технологии проблемного обучения. 6.Цель урока: формировать умения практического использования навыков арифмет...

Технологическая карта по литературному чтению

Начальные классы
Конспекты 13.04.2015 Просмотров: 676 Комментариев: 0

1.ФИО Ершова Апполинария Николаевна. 2.Класс: 3 Дата 10.12.14 г. Предмет: Литературное чтение. № урока: 58 3.Тема урока: Автор, характеристика персонажей рассказа К.Паустовского Заячьи лапы . 4.Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний и способов деятельности. 5.Место и роль в изучаемой теме: Изучение нового материала. Реализуемые личностно-ориентированные, здоровьесберегающие, технологии проблемного обучения. 6.Цель урока: Раскрыть характер персонажей, понять идею автора. 7.За...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх