Грецкая Лариса Марселовна
2 года назад

Этот загадочный космос

12 апреля 1961 года состоялся легендарный полет летчика-космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток–1»: 108 минут вокруг Земли в полете, которые изменили историю страны и мира.

В честь этого события по всей стране проходят тематические мероприятия. Наш детский сад тоже присоединяется к этим мероприятиям, посвященной празднованию Дня космонавтики и 60-летия полета в космос Юрия Гагарина. С 01.04.2021г. по 12.04.2021г. в средней группе ромашка была проведена тематическая неделя посвященная дню космонавтики. Дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета. Музыкальный руководитель провел досуговое мероприятие, в котором ребята танцевали, рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости, получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний.

И родители не остались в стороне! Педагогами был организован конкурс – выставка совместного творчества родителей и детей «Этот загадочный космос» Наши воспитанники и их родители подошли со всей ответственностью к участию в выставке, возможно, потому, что хотя бы раз в жизни каждый из нас хотел побывать в космосе. Работы, представленные участниками – лучшее подтверждение этому! Каждая работа выполнена с любовью и в своей технике.

Фотоотчет можно посмотреть в фотогалерее

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.